Моделирование как метод познания

Понятие моделирования как познавательного приёма, его этапы. Использование моделей в различных сферах жизни человека, их достоинства и недостатки. Изучение и исследование объекта или явления, для которого построена модель, как основная цель моделирования.

Рубрика Разное
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 05.12.2015
Размер файла 16,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы моделирования. Теоретико-множественные средства моделирования. Средства моделирования логики высказываний. Средства моделирования логики предикатов. Логика научного познания. Доказательство и дедуктивный вывод. Виды индукции. Аналогия.

    методичка [13,8 K], добавлен 05.12.2007

  • Понятие и особенности названия объектов, их конкретизация, свойства, параметры, характерные черты, состояние и действие. Сущность, задачи, субъект, объект и принципы моделирования, особенности реализации его целей. Оценка адекватности модели объекту.

    реферат [1,8 M], добавлен 21.03.2010

  • Освоение приемов моделирования на GPSS системы обслуживания с приоритетами, оценка результатов моделирования. Характеристика сущности транзактов - объектов динамической категории, которые являются средством реализации событий в моделируемой системе.

    лабораторная работа [416,9 K], добавлен 26.05.2010

  • Описание моделирования причесок. Рассматриваются типы, виды и форма волос, виды причесок.Мода XXI века: равнение на имидж и индивидуальность. Секреты подбора причесок, взависимости от личностных особенностей человека.

    реферат [375,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Детские прически как направление моды, подготовительные работы (дезинфекция инструментов, аксессуары и аппаратура, безопасность). Технологический процесс моделирования, макияж и одежда под образ модели. Расчет средней цены на парикмахерскую услугу.

    дипломная работа [35,0 K], добавлен 19.06.2012

  • Этапы моделирования разработки технического процесса выполнения креативной прически. Основные типы и виды причесок. Подбор материалов и парфюмерии, инструментов и приспособлений. Технология выполнения окрашивания волос, модели прически и макияжа.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 17.06.2014

  • Современные тенденции в развитии моды. Описание типа волос, на которых изготавливается прическа. Пошаговое описание стрижки, требуемое оборудование, инструменты, парикмахерское белье. Подробная характеристика процесса окраски. Модель фантазийной прически.

    дипломная работа [13,6 K], добавлен 01.02.2010

  • Макияж — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения и коррекции существующих изъянов. Выбор косметических средств и создание образа; разновидности макияжа. Технология рисования и моделирования формы и цвета лица.

    контрольная работа [7,5 M], добавлен 27.10.2013

  • Организация рабочего места парикмахера. Характеристики парикмахерских инструментов. Дезинфекция, соблюдение правил гигиены и уход за инструментами и бельем. Типы моделирования горизонтальных и вертикальных стрижек. Описание и этапы стрижки и укладки.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 05.06.2010

  • Оценка типажа клиента при выборе стиля, в ходе моделирования прически. Рабочие инструменты стилиста, оборудование салона. Этапы выполнения мужской стрижки экстравагантного стиля при мелировании волос с учетом индивидуальных особенностей потребителя.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 17.05.2014

  • Понятия "масса" и "величина" в костюме. Характеристика и разновидности фактуры материала. Влияние фактуры на зрительное восприятие формы. Сущность и значение силуэта для разработки моделей одежды. Разработка четырех эскизов моделей различных силуэтов.

    контрольная работа [941,0 K], добавлен 10.09.2016

  • Реалізація математичних моделей на ЕОМ за допомогою методів обчислювальної математики. Розв'язання крайових задач за допомогою алалітичного метода Галеркіна: математична модель задачі, алгоритм методу, блок-схема алгоритму. Тестовий приклад.

    курсовая работа [596,8 K], добавлен 08.12.2007

  • История возникновения и написания диссертационных работ. Диссертация как вид научного произведения. Разновидности диссертационных работ и требования, предъявляемые к ним. Этапы написания диссертационной работы. Тема, проблема, цель и задача исследования.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.02.2009

  • История возникновения моды на оформление причесок. Классификация причесок и их особенности. Инструменты, используемые в процессе оформления и художественного моделирования торжественных причесок. Стрижка под разными углами, создающая эффект градирования.

    дипломная работа [5,5 M], добавлен 08.06.2010

  • Понятие телекинеза и психокинеза. Исследование паранормальных явлений. Изучение феномена Хоума. Период расцвета медиумизма и спиритизма. Феномен Нинель Кулагиной. Невероятный Ури Геллер. Способности силой мысли менять свойства материальных объектов.

    презентация [645,7 K], добавлен 20.05.2012

  • Требование к разделу о методологической основе, теоретических источниках и эмпирической базе диссертационного исследования. Эффективность теоретического метода научного познания. Обоснование в исследовательских работах научной и практической ценности.

    реферат [20,9 K], добавлен 28.03.2015

  • Начертательный способ закрепления и передачи информации. Пиктографическое письмо и его особенности. Логографическое письмо, его достоинства и недостатки. Слоговое письмо. Возникновение фонетического письма. Развитие графики русского письма. Стенография.

    контрольная работа [33,5 K], добавлен 20.12.2008

  • Самые лучшие и незабываемые годы в жизни каждого человека - это годы его молодости. Молодость – это пора, когда юноши строят "воздушные замки", а девушки мечтают о "принце на белом коне". Романтичная и нежная любовь.

    сочинение [7,3 K], добавлен 22.09.2007

  • Сущность веществ патентной экспертизы. Формы установления факта использования изобретения. Требования к графическим документам, включенным в состав заявки на полезную модель. Порядок восстановления пропущенных сроков представления запрошенных документов.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 08.12.2008

  • Изучение реферирования, как особой разновидности работы с информацией и сложного творческого процесса, в основе которого лежит умение выделить главную информацию из текста первоисточника. Расширенный реферат научной книги: сущность, назначение и анализ.

    курсовая работа [55,1 K], добавлен 26.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.