История городского транспорта Хабаровска

Характеристика Хабаровска - крупного экономического, транспортно-логистического, политического и культурного центра Дальнего Востока России. Современное состояние городского транспорта города. История развития транспорта общего пользования в Хабаровске.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид практическая работа
Язык русский
Прислал(а) mrerk
Дата добавления 13.12.2013
Размер файла 19,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обобщение теорий происхождения, мест расположения и классификации уникальных древних сооружений – дольменов. Изображения на стенах, захоронения внутри и археоастрономия дольменов. Изучение истории и экспозиции Сочинского городского краеведческого музея.

    контрольная работа [346,8 K], добавлен 09.04.2012

  • Промышленное развитие Красноярска и Енисейской губернии: ремесленничество, фабричная и золотопромышленность. Значение транспорта в развитии промышленности края: Московский тракт, пароходное движение по Енисею, Транссибирская железнодорожная магистраль.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 28.11.2009

  • История формирования, географическое положение, герб и краткая характеристика города Баймак. Климатические особенности и разнообразие растительных группировок города, перспективы его производственно-экономического и социально-культурного развития.

    реферат [69,4 K], добавлен 11.12.2009

  • История и современность Великого Новгорода - города на северо-западе России, центра Новгородской области, города воинской славы, одного из древнейших и известнейших городов России. Возникновение города, его расположение и архитектурные памятники.

    презентация [3,6 M], добавлен 21.02.2012

  • Улица Свердлова - одна из центральных в Астрахани, история и современное название; характеристика протяженности, специфика передвижения транспорта; историко-архитектурные достопримечательности: картинная галерея, дом-музей Кустодиева, Большие Исады.

    реферат [3,8 M], добавлен 09.01.2012

  • Уровень социально-экономического и культурного развития человеческого общества. Проблемы города средневековой поры. Структура, планировка и социально-экономическе развитие средневековых городов Кавказа. Особая роль Дербента.

    статья [14,7 K], добавлен 23.04.2007

  • Особенности развития народонаселения и промышленности города Томска. Развитие торговли и транспорта в городе. Томская духовная семинария и открытие первого университета. Народное просвещение в Томске. Королевский театр, томские музеи и библиотеки.

    дипломная работа [137,3 K], добавлен 18.08.2011

  • История становления и развития Республики Татарстан. Болгарское городище как столица одного из ранних государственных объединений Восточной Европы, современное состояние и историческое значение. Монгольские завоевания и создание Волжской Булгарии.

    курсовая работа [64,0 K], добавлен 16.08.2009

  • Становление городского сада как одного из главных культурных центров Таганрога. Сохранение старых черт в жизни сада-парка. Новые увлечения таганрожцев, отразившиеся в жизни городского сада. Рождение парка, первые шаги по озеленению крепости в эпоху Петра.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 17.09.2010

  • Серпухов как символ российской государственности, один из крупнейших духовных центров России, главный город "отчины" князя В.А. Храброго. Основание и история Высоцкого и Введенского Владычного монастырей, Троицкого собора, особенности церквей и часовен.

    реферат [32,9 K], добавлен 20.12.2009

  • История комплексного развития города Темиртау Карагандинской области. Цель градостроительного развития города. Природно-климатические и инженерно-геологические аспекты. Сохранение историко-культурного наследия. Развитие транспортной инфраструктуры.

    презентация [3,2 M], добавлен 06.10.2016

  • Культура и образование коренных народов Дальнего Востока. Сущность и особенности кинематографии ее роль и значение в становлении духовной культуры русского Дальнего Востока. Репертуар кинематографов. Особенности полиэтничности Дальневосточного региона.

    реферат [31,2 K], добавлен 04.12.2008

  • Географическое положение и население города Архангельска — крупного научного и промышленного центра северо-запада России. Описание основных достопримечательностей города: краеведческие, художественные, исторические музеи, заповедники, монастыри.

    доклад [18,5 K], добавлен 26.01.2011

  • Культурные традиции и становление Нижнего Тагила как города, тесная связь его истории с историей горнозаводской промышленности Урала. Специфическая промышленная нагрузка, источники загрязнения окружающей среды и неблагополучная экологическая ситуация.

    контрольная работа [32,0 K], добавлен 11.02.2010

  • Анализ исторического развития города Логойска, его топонимики и геральдики. Особенности социально-экономического развития города. Исследование биографий известных уроженцев Логойщины. Орша в годы Великой Отечественной войны. Памятники истории и культуры.

    дипломная работа [968,5 K], добавлен 18.03.2014

  • Результаты археологических исследований территории Экибастуза. История и время заселения людьми города и его окрестностей, развития древней индустрии. Версии о происхождении названия города и озера. Проведение работы по сохранению культурного наследия.

    реферат [23,7 K], добавлен 13.10.2011

  • История развития города Набережные Челны, его основное население. Характеристика жилых микрорайонов и комплексов города. Главные достопримечательности Набережных Челнов. Набережночелнинские филиалы ВУЗов. Генеральный план (основной чертеж) города.

    презентация [5,7 M], добавлен 23.01.2011

  • История возникновения поселка Белоглиновка, появление железнодорожной станции Новая. Лесосырьевая база для лесопиления. Строительство лесопильного завода по переработке круглого леса. Образование городского поселения "Новокручинское", его руководство.

    реферат [20,6 K], добавлен 15.04.2011

  • История основания санкт-Перетербурга и история семьи. Коломна-небольшой участок центра города между четырьмя водными преградами. Лрмонтовские места в Коломне. Архитектура ценра города. Никольский (Морской) собор. Мариинский театр и его создатели.

    реферат [20,7 K], добавлен 12.12.2007

  • Процесс обживания пространств Восточной, Центральной и Северной Азии. Появление древних людей на территории Дальнего Востока, их расселение и основные занятия. Памятники первобытной культуры на территории Дальнего Востока. Центры наскального рисунка.

    реферат [1,1 M], добавлен 17.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.