Виды и формы музейной деятельности

Изучение истории Челябинского государственного краеведческого музея, структуры его деятельности и основных коллекций. Ознакомление с видами экспозиций, формами музейной рекламы и дизайна. Описание и анализ памятника художественной культуры и искусства.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Музейное дело
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) yzwfbbf72
Дата добавления 17.11.2014
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Модели горных машин и механизмов, археологическая, этнографическая, зоологическая коллекции, минералогический кабинет Алтайского государственного краеведческого музея. История Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая.

    отчет по практике [25,6 K], добавлен 07.10.2012

  • Особенности формирования музейной экскурсии и выделения ее в основную форму работы с аудиторией. История возникновения, экскурсии, коллекции и проекты Новосибирского краеведческого музея. Общая характеристика и сравнение музейных и других экскурсий.

    контрольная работа [22,8 K], добавлен 10.09.2010

  • Значимость наиболее оригинальных археологических коллекций для реконструкции древнейших этапов отечественной истории и для популяризации культуры Беларуси посредством музейной деятельности. Характеристика музеев Республики Беларусь по их направленности.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 23.06.2016

  • Обобщение теорий происхождения, мест расположения и классификации уникальных древних сооружений – дольменов. Изображения на стенах, захоронения внутри и археоастрономия дольменов. Изучение истории и экспозиции Сочинского городского краеведческого музея.

    контрольная работа [346,8 K], добавлен 09.04.2012

  • История города Асино. Происхождение краеведческого музея города Асино из небольшого литературного музея села Ново-Кусково Асиновского района. Фонды Асиновского краеведческого музея, его состояние сегодня. Характеристика содержания коллекции музея.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 08.04.2014

  • Теоретический анализ сущности и задач школьного краеведческого музея. Особенности образовательной деятельности музея (познавательной, творческой и социальной). Образовательная программа по краеведческой направленности: "Школьный краеведческий музей".

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 27.05.2010

  • Характеристика памятника первобытного искусства - государственного историко-археологического музея-заповедника "Каменная Могила". Особенности его, как древнейшего храмового комплекса, со своим населением и культурой. Геологические отличия заповедника.

    реферат [22,1 K], добавлен 26.01.2010

  • Ознакомление с традиционными календарными обрядами восточнославянского населения Кубани. Изучение истории развития календарного обрядового фольклора в эпоху социализма и постсоветской истории. Особенности любовных, лечебных и хозяйственных заговоров.

    дипломная работа [80,5 K], добавлен 22.03.2012

  • Этнографические аспекты формирования национального состава, обозрение основных национальностей Астраханского края. Обзор архитектуры и быта. Народные праздники, виды спорта и игры. Принципы формирования центра истории и культуры Астраханской области.

    дипломная работа [6,2 M], добавлен 19.05.2011

  • Художественный музей Сочи как объект культурного наследия. История его создания, архитектурные особенности, анализ деятельности и принципы комплектования фондов художественного музея Сочи. Особенности организации деятельности этой культурной организации.

    курсовая работа [24,5 K], добавлен 13.01.2016

  • Состояние культурной сферы муниципального образования Приморско-Ахтарского района. Сферы привлекательности для туристов, особенности края. Экспозиция историко-краеведческого музея. Система библиотечного фонда. Виды доступного отдыха, курортные базы.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 12.06.2011

  • Государственная политика в сфере организации музейного дела в 1917 -1929 годы. Музеи в условиях репрессий дальневосточной интеллигенции. Формирование музейной сети на советском Дальнем Востоке в 20-е годы. Дальневосточные музеи в 30-е годы 20 века.

    реферат [28,9 K], добавлен 25.03.2009

  • Ознакомление с городами Центральной России - Ярославлем и Костромой. Изучение их основания, истории, географического положения, основных достопримечательностей. Ярославль и Кострома традиционно считаются одними из основных объектов Золотого кольца России.

    презентация [1,8 M], добавлен 18.01.2011

  • Условия и факторы формирования организационных структур краеведческого движения в начале XX века. Идеологизация творческой деятельности челябинских краеведов. Творческая судьба краеведов Ф.И. Горбунова и Ф.Р. Менщикова, изучение их личных фондов.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 24.01.2015

  • Изучение истории зарождения, эволюции и особенностей культуры Израиля: музыки, театра, кино, пластических искусств. Распространение и поощрение культуры. Арабская и друзская культура в Израиле. Влияние религии на менталитет израильтян. Традиции и обычаи.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 29.05.2012

  • Рассмотрение хода событий, развернувшихся под Холмом в 1942-1943 гг. Роль боев местного значения в ходе Великой Отечественной войны. Архивные документы Холмского краеведческого музея и воспоминания ветеранов боевых действий, принимавших участие в боях.

    реферат [13,3 M], добавлен 07.09.2014

  • Документация, обосновывающая международную охрану и включение в список всемирного культурного наследия памятника истории и культуры, "Санкт-Петербург с окрестностями". Шуваловский парк и усадьба Шуваловых как объект всемирного культурного наследия.

    реферат [24,9 K], добавлен 27.09.2009

  • Обзор географического расположения, религии, материальной культуры, искусства и геральдики Саудовской Аравии. Изучение свадебных обычаев и обрядов, традиций, связанных с зачатием, беременностью и родами. Описание уклада семьи и быта, воспитания детей.

    реферат [3,3 M], добавлен 22.01.2016

  • Сущность камнерезного искусства. История открытия и изучение месторождений поделочных камней Алтая. Колыванская камнерезная фабрика. Центр культуры на основе памятников камнерезного искусства Алтая. Особенности колыванских изделий и их роль сегодня.

    курсовая работа [28,8 K], добавлен 20.12.2008

  • Особенности своеобразной этнической истории Забайкальского края, состав населения и языковая ситуация региона. Характеристика образа жизни, духовной культуры и искусства, обычаев и традиций бурятов, их семейно-бытовые отношения, ведение хозяйства.

    реферат [31,3 K], добавлен 16.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.