Городок Заринск

Географическое положение Заринска - районного центра на северо-востоке Алтайского края России на реке Чумыш. История его образования, состав населения. Характеристика основных достопримечательностей и памятных мест города, история их возведения.

Рубрика Краеведение и этнография
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 11.11.2013
Размер файла 523,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение и население города Архангельска — крупного научного и промышленного центра северо-запада России. Описание основных достопримечательностей города: краеведческие, художественные, исторические музеи, заповедники, монастыри.

    доклад [18,5 K], добавлен 26.01.2011

  • История, географическое положение и достопримечательности городов Центральной России. Основание Ярославля - главного объекта Золотого кольца России. Спасо-Преображенский монастырь и театр Волкова. История памятных мест Костромы, Ипатьевский монастырь.

    презентация [1,8 M], добавлен 23.12.2010

  • История и современность Великого Новгорода - города на северо-западе России, центра Новгородской области, города воинской славы, одного из древнейших и известнейших городов России. Возникновение города, его расположение и архитектурные памятники.

    презентация [3,6 M], добавлен 21.02.2012

  • История заселения Астраханского края. Полиэтнический состав астраханского казачества. Астраханская губерния начала XX века. Национальный состав Астраханской области. Основные сведения: Географическое положение и площадь, численность населения, климат.

    реферат [218,2 K], добавлен 06.02.2009

  • Характеристика представителей тюркских и алтайских народ России, история их развития, описание бытовых и культурных традиций населения, национально-психологические особенности. Культура и мировоззрение народа, проживающего на территории Алтайского края.

    реферат [34,2 K], добавлен 28.04.2015

  • История формирования, географическое положение, герб и краткая характеристика города Баймак. Климатические особенности и разнообразие растительных группировок города, перспективы его производственно-экономического и социально-культурного развития.

    реферат [69,4 K], добавлен 11.12.2009

  • Географическое положение и антропологическая характеристика Венгрии, этнический состав населения и вероисповедание. Традиционная кухня и праздники венгров. Венгерский язык и его история. Хозяйственно-культурная характеристика и искусство Венгрии.

    реферат [25,2 K], добавлен 09.06.2009

  • Историческая справка образования города Иваново, архитектурные памятники. Климат Иваново, среднемесячная температура. Географическое положение города. Демография, динамика численности населения Иваново с XIX века по 2012 год. Основные учебные заведения.

    презентация [149,9 K], добавлен 14.02.2013

  • История образования Кондинского района. Его географическое положение, природно-климатические особенности. Численность и национальный состав жителей. Традиционные виды занятий коренных народов. Описание уровня развития социальной и экономической сферы.

    презентация [7,9 M], добавлен 02.03.2016

  • Уникальное географическое расположение и национальный состав населения РФ. Язык как отличительный признак народа. Индоевропейская, алтайская, уральская и кавказская языковые семьи народов России. Данные переписи населения по национальной принадлежности.

    контрольная работа [15,7 K], добавлен 28.11.2009

  • Этапы осуществления проекта создания путеводителя по Тазовскому сельсовету. История населенного пункта, описание районного герба. Характеристика природно-климатических условий района. Национальный состав населения, культурные памятники, современность.

    творческая работа [19,5 K], добавлен 01.02.2010

  • История возникновение города. Нефтяные источники по реке Ухта, близ современного города. База Ухтинской экспедиции. Начало добычи промышленной нефти. Реорганизация Ухто-Печорских лагерей. Постепенное освобождение заключенных, ликвидация лагподразделений.

    реферат [19,2 K], добавлен 07.02.2009

  • История возникновения и формирование народа. Состав населения Финляндии. Географическое положение и природные условия. Природа, климат, флора, фауна и экология. Материальная и духовная культура. Традиционные календарные праздники, обряды, игры.

    курсовая работа [125,6 K], добавлен 03.05.2009

  • Карта и греб г. Змеиногорска, его географическое расположение, транспортные связи. Дата образования города, история развития горного производства. Основные достопримечательности и туристические объекты. Состояние социальной и экономической сферы.

    презентация [1,1 M], добавлен 14.03.2011

  • Географическое положение и климат Индии, ее флора и фауна. История и современность государства. Этнический состав и динамика численности населения. Особенности культуры, национальной кухни, религии. Сравнительный анализ индусов и русских по типам культур.

    курсовая работа [111,0 K], добавлен 29.03.2014

  • Географическая характеристика города Саратова. Войсковое начальство: стрелецкий голова, сотники, младшие командиры. Основали города князь Г. Засекин и воевода Ф. Туров. Анализ исторических достопримечательностей: Соколовая гора и Покровский храм.

    презентация [1,3 M], добавлен 14.04.2015

  • Города эпохи бронзы, следы ранних и поздних кочевников на Южном Урале, первые русские поселения на Яике. Кочевники раннего железного века. Распад родовой общины. Племенные союзы кочевников и государственные образования степных кочевников в IV–XIII вв.

    реферат [23,1 K], добавлен 09.06.2010

  • Памятники архитектуры: Алтайского края, Бурятии, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской, Новосибирской и Омской, Томской и Читинской областей. Культура и быт Забайкалья. Музеи под открытым небом, история и красота построек Иркутской области.

    реферат [25,4 K], добавлен 06.06.2010

  • Основание городов Зауралья. Географическое расположение и условия образования Тары. Первое описание города-крепости. Роль в освоении и экономическом развитии Сибири. Расцвет края в XVIII в., его изменение в период сталинизма. Современность Тары.

    реферат [46,9 K], добавлен 01.04.2014

  • Березники как второй по величине город Пермского края, крупный промышленный центр, имеющий статус города краевого значения и округа с единственным населенным пунктом в его составе. История его развития, достопримечательности и выдающиеся представители.

    реферат [1,2 M], добавлен 09.04.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.