Эпоха Бенни Гудмена

Изложение биографии и творческого пути Бенни Гудмена – "короля свинга" и "патриарха кларнета", первого джазмена, добившегося успеха и в классическом музыкальном жанре: от игры юного Гудмена на кларнете в чикагских барах и танцзалах до докторской степени.

Рубрика Музыка
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 10.02.2014
Размер файла 13,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Истории возникновения кларнета. Развитие немецкой и французской систем. Взаимосвязь конструктивных усовершенствований кларнета с развитием оркестрового и камерного ансамблевого репертуара. Оценка состояния современного зарубежного исполнительства.

    реферат [123,8 K], добавлен 15.02.2016

  • Творчество Й. Брамса в контексте музыкальной эстетики позднего романтизма. Жанровый диапазон камерно-инструментального наследия композитора. Черты стиля. Особенности преломления романтической образности в трио для кларнета, виолончели и фортепиано a-moll.

    дипломная работа [9,0 M], добавлен 15.03.2014

  • Основные направления авангардной молодёжной музыки: джаз, рок-н-ролл, кантри-рок и фолк-рок, мюзикл, рок-опера, этническая музыка, глэм-рок, хэви-метал, поп-музыка, рэп, рейв. Сущность методов сонорики и алеаторики в классическом музыкальном авангарде.

    презентация [5,8 M], добавлен 02.10.2013

  • История развития джаза как формы музыкального искусства. Характерные черты музыкального языка джаза. Импровизация, полиритмия, синкопированные ритмы и уникальная фактура исполнения - свинг. "Эпоха свинга", связанная с пиком популярности больших оркестров.

    презентация [15,3 M], добавлен 31.01.2014

  • Сложность фортепианной фактурыи построение урока. Организация вспомогательных форм работы: для упражнений, для игры по слуху, для игры с листа. Рассмотрение вопросов фортепианной техники. Изложение и анализ практического опыта работы с учеником.

    курсовая работа [478,4 K], добавлен 14.06.2015

  • Характеристика цикла "Детская музыка" - первого сочинения Прокофьева, написанного в жанре фортепианных миниатюр. Особенности музыкального стиля композитора. Исполнительский и методический разбор пьесы "Тарантелла". Анализ характера и формы произведения.

    реферат [15,8 K], добавлен 09.01.2015

  • Воспитательная работа педагога специального класса. Донотный период обучения: первые шаги в музыкальном воспитании ребенка. Возрастные особенности учащихся ДМШ. Планирование процесса обучения. Пианистические движения в начальный период обучения.

    шпаргалка [50,0 K], добавлен 22.11.2008

  • Приемы игры и штрихи очень тесно взаимосвязаны и постоянно находятся во взаимодействии. Через прием игры и штрих исполнитель приближается к характеру произведения и к его содержанию.

    реферат [112,0 K], добавлен 05.08.2004

  • Происхождение жанра оперетты, история его появления и развития в странах Европы и в России. Основные направления подготовки певца-актера к работе в жанре оперетты. Особенности и способы развития сценической речи студента-вокалиста, работа над ролью.

    реферат [63,0 K], добавлен 07.06.2016

  • Боттезини и история исполнительства: предшественники, предпосылки успеха, новшества в исполнительских приёмах. Современники о деятельности Боттезини; теоретическое наследие. "Метода" Боттезини и "школа" Милушкина, их значение в контрабасовом искусстве.

    реферат [4,2 M], добавлен 24.03.2013

  • Камерно-вокальное творчество композитора Ф. Листа. Своеобразие его пути в песенном жанре. Анализ литературно-художественного текста "Венгерские рапсодии". Роль ритма и темброво-динамической стороны исполнения. Жанрово-стилистические особенности песни.

    курсовая работа [227,2 K], добавлен 05.01.2018

  • Джаз как форма музыкального искусства. История его развития, основные течения. Процессы смешивания африканской музыкальной культуры и европейской. Создание афроамериканского фольклора. Джаз Западного побережья. Возникновение хард-бопа, свинга, мейнстрима.

    презентация [3,7 M], добавлен 16.11.2014

  • Содержание и принципы реализации наиболее распространенных приемов звукоизвлечения на гитаре: тирандо и апояндо. Способы игры на инструменте: левой и правой рукой, а также с помощью обеих рук. Использования приемов игры в детских музыкальных школах.

    контрольная работа [251,6 K], добавлен 24.09.2016

  • История создания шведского ансамбля "АВВА", обзор его исполнительного творчества и анализ ключевых факторов эстрадного успеха. История создания коллектива группы "Boney М" и изучение его музыкального творчества, оценка факторов успеха выступлений группы.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 24.07.2014

  • Феномен личности Асафьева - композитора-музыковеда, биографический очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Факторы формирования идей и взглядов данной исторической личности, особенности подхода к постижению творческого облика.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 24.09.2013

  • Основные вехи жизненного и творческого пути Я. Ксенакиса, лидера модернизма и концептуализма в музыке и архитектуре ХХ века. Радикальность его позиции, внедрение современных математических средств в процесс композиции с особым звучанием его музыки.

    реферат [583,2 K], добавлен 22.11.2010

  • Изучение жизненного пути и творческой деятельности Цезаря Кюи – русского композитора, члена балакиревского содружества, автора многочисленных музыкально-критических работ. Анализ творческого наследия Кюи: оперы, романсы, оркестровые, хоровые произведения.

    доклад [18,0 K], добавлен 22.11.2010

  • Неаполь как ведущий музыкальный центр Италии в середине XVIII века, этапы и направления развития оперы, яркие представители и их творческое наследие. Краткий очерк жизненного и творческого пути Д.Б. Перголези, оценка его вклада в музыкальную историю.

    реферат [1,4 M], добавлен 04.06.2013

  • История появления электромузыкальных инструментов, их предшественники. Композиторы, внесшие заметный вклад в электронную музыку. Характеристика основных преимуществ синтезатора, перспективы его использования в различных областях музыкального воспитания.

    статья [18,6 K], добавлен 28.10.2009

  • Создание национального репертуара Башкирским театром оперы и балета. Использование в классическом балете Степанова "Журавлиная песнь" фольклорных форм и мотивов, применение в танце элементов народных обрядов как создание самобытной хореографической школы.

    контрольная работа [15,6 K], добавлен 03.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.