Жизненный и творческий путь Анны Герман

Анна Герман – польская русскоязычная исполнительница хитов советской эстрады. История жизненного и творческого пути певицы. Участие исполнительницы в Сопотском фестивале эстрадной песни. "Надежда" как самая популярная песня советских слушателей.

Рубрика Музыка
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.03.2014
Размер файла 15,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и этапы становления авторской песни как вида творчества. Краткое описание жизненного пути Виктора Робертовича Цоя, а также история его поколения. Анализ одних из самых гениальных и узнаваемых песен В. Цоя - "Звезда по имени Солнце" и "Троллейбус"

    реферат [38,4 K], добавлен 08.11.2010

  • Жизненный и творческий путь. Детство и годы учения. Жизнь в Копенгагене. Музыкально-просветительская и творческая деятельность Грига в годы жизни в Кристиании. Европейское признание Грига. Широкая концертная деятельность композитора. Романсы и песни.

    реферат [628,4 K], добавлен 14.04.2003

  • История создания Кубанского казачьего хора. Песни в исполнении этого коллектива заряжают слушателей энергетикой и глубинной чувства. Искусство хора и его руководителя отмечено наградами разной степени и блестящими победами в России и в других странах.

    статья [12,2 K], добавлен 10.05.2008

  • Арам Ильич Хачатурян – выдающийся советский композитор. Биографические факты его жизненного пути, путь к славе выдающегося композитора. Первые сочинения молодого композитора. Основные сочинения Хачатуряна. Концерт для скрипки с оркестром, балет "Гаянэ".

    реферат [22,4 K], добавлен 20.12.2010

  • Опубликованные книги в России о творчестве Стинга. Краткая биография и творческий путь Стинга (настоящее имя Гордон Мэттью Самнер). Анализ песни "Englishman In New York" из альбома "Nothing Like The Sun". Характерные особенности творчества Стинга.

    реферат [2,4 M], добавлен 14.10.2010

  • Биография латвийского композитора Раймонда Паулса. Сочинение музыки к спектаклям школьного театра. Песни для ведущих исполнителей эстрады: сотрудничество с А. Пугачевой, В. Леонтьевым, Л. Вайкуле. Песня "Золотая свадьба" в исполнении ансамбля "Кукушечка".

    биография [17,6 K], добавлен 16.04.2010

  • Процесс становления бардовской песни в отечественной музыкальной культуре. Представители авторской песни, краткая характеристика их творчества. Особенности композиторского и исполнительского стиля С. Никитина. Б. Рыжий: личность и творчество поэта.

    дипломная работа [69,0 K], добавлен 17.09.2017

  • Развитие куплетной формы песен военного времени, их запевно-припевная структура. Разновидности строения куплета. Песня борьбы за мир А.Г. Новикова "Гимн демократической молодежи мира". Творческий путь В.П. Соловьева-Седого и его "Подмосковные вечера".

    курсовая работа [28,5 K], добавлен 24.06.2010

  • Массовая советская песня как источник формирования патриотизма в годы Великой Отечественной войны. Творчество советских композиторов В. Захарова, Н. Богословского, А. Новикова. История создания песен "Темная ночь", "Землянка", "Катюша" "Вечер на рейде".

    реферат [29,6 K], добавлен 07.05.2014

  • Текст песни как поликодовый текст, содержащий несколько компонентов. Особенности музыки как носителя эмоционально-экспрессивного значения в коммуникативной системе. Анализ песни с точки зрения взаимодействия ее музыкальной и вербальной составляющих.

    статья [17,4 K], добавлен 24.07.2013

  • История творчества великолепной певицы, пианистки, композитора, аранжировщицы Нины Саймон. Вклад певицы в становление раннего ритм-н-блюза и рок-н-ролла. Характер музыкальных альбомов Нины Саймон. Каталог студийных и концертных альбомов и синглов певицы.

    доклад [963,1 K], добавлен 05.05.2010

  • Жизненный и творческий путь композитора: годы странствий, веймарский период, служба в Кетене; судьба творческого наследия. Вокальные произведения, месса си минор для солистов, хора и оркестра - наиболее известная и значимая месса И.С. Баха, ее описание.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 06.06.2010

  • Феномен бардовской песни в русской культуре. Хронологическое и событийное время в текстах бардовской песни, способы его выражения. Характеристика творчества Ю. Визбора, исследование проявления выразительных возможностей временных форм в его лирике.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 06.06.2014

  • Творческий портрет П.О. Чонкушова. Вокальное творчество композитора, анализ особенностей исполнения его музыки. "Зов апреля" - цикл романсов на стихи Д. Кугультинова. Жанр вокально-симфонической поэмы "Сын степей". Песни в творчестве П. Чонкушова.

    реферат [1,4 M], добавлен 19.01.2014

  • Краткий очерк жизни, этапы личностного и творческого становления Барбары Строцци как женщины-композитора, достигшей высших ступеней музыкального Парнаса. Неоднозначная репутация виртуозной певицы, а также периоды в развитии творческой карьеры Строцци.

    презентация [891,8 K], добавлен 23.04.2016

  • Интерес к искусству в годы Великой Отечественной войны и вклад артистов в дело борьбы с врагом. Песня как помощник бойца. Седьмая симфония - символ сопротивления фашистам. История песни "Священная война". Тема любви девушки и воина в песне "Катюша".

    презентация [963,6 K], добавлен 18.05.2011

  • Психолого-педагогическая характеристика младших школьников. Стилевые и жанровые особенности русской народной песни. Возможности русской народной песни как методического материала для развития эмоциональной отзывчивости школьников на уроках музыки.

    дипломная работа [62,2 K], добавлен 28.04.2013

  • Неаполь как ведущий музыкальный центр Италии в середине XVIII века, этапы и направления развития оперы, яркие представители и их творческое наследие. Краткий очерк жизненного и творческого пути Д.Б. Перголези, оценка его вклада в музыкальную историю.

    реферат [1,4 M], добавлен 04.06.2013

  • Краткие сведения о жизненном пути и творчестве гениального польского композитора и пианиста Фридерика Шопена. Новаторский синтез как характерная особенность его музыкального языка. Жанры и формы фортепианного творчества Шопена, их характеристика.

    реферат [87,8 K], добавлен 21.11.2014

  • Биография и жизненный путь Чайковского, проявление музыкальной одаренности и обучение игре на фортепиано, первые записанные сочинения будущего композитора (вальс для фортепиано и романсы). Выбор своего жизненного пути и профессионализм музыканта.

    лекция [23,4 K], добавлен 24.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.