Творчество Нэт Кинг Коула

Жизнь и творчество Н.К. Коула: его детство и юность, становление профессиональным пианистом. Начало вокального творчества Н.К. Коула. Дебютная запись на новом лейбле "Straighten Up and Fly Right" в ноябре 1943 года. Кинематографический опыт пианиста.

Рубрика Музыка
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 13.12.2016
Размер файла 147,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение и семья, детство и юность польского композитора и пианиста-виртуоза, педагога Фредерика Шопена. Место в его творчестве национальных танцев: мазурки, полонезов. Увековечение памяти великого композитора, наиболее известные произведения.

    реферат [34,2 K], добавлен 23.10.2015

  • Жизненный и творческий путь. Детство и годы учения. Жизнь в Копенгагене. Музыкально-просветительская и творческая деятельность Грига в годы жизни в Кристиании. Европейское признание Грига. Широкая концертная деятельность композитора. Романсы и песни.

    реферат [628,4 K], добавлен 14.04.2003

  • М.И. Глинка - основатель русской вокальной школы. Характерные приемы композиторской техники, отражающие влияние педагогических принципов. Оперное и камерно-вокальное творчество. Сравнение принципов вокальной педагогики и особенностей вокального письма.

    курсовая работа [528,0 K], добавлен 30.07.2014

  • Жизнь и творчество Роберта Шумана - композитора, музыкального критика. Музыкальные стили и композиторские техники "песенного театра Шумана". Жанровые истоки вокальной музыки; их генезис и стилистка. Интерпретация камерно-вокальных сочинений Шумана.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 31.05.2014

  • Характеристика вокального творчества композитора И.С. Баха. Влияние хорала на вокальные жанры музыки. Понятие о хоровом песнопении на религиозный текст. Анализ хорала "Heilig, heilig, heilig". Методические рекомендации к использованию материала работы.

    курсовая работа [5,6 M], добавлен 29.08.2012

  • Людвиг ван Бетховен – немецкий композитор, представитель венской классической школы. Раннее творчество. Героико-драматический типа симфонизма в творчестве Бетховена. Симфоническое творчество. Девятая симфония - один из смелых экспериментов Бетховена.

    реферат [23,2 K], добавлен 10.01.2009

  • Детство и юность Римского-Корсакова, знакомство с Балакиревым, служба на "Алмазе". Произведения композитора: музыкальная картина "Садко", симфонические сюиты "Антар" и "Шехеразада". Увертюры, симфонические сюиты из опер и транскрипции оперных сцен.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 08.05.2012

  • Выразительные средства музыки. Творчество Моцарта, Бетховена, Шопена, русских и украинских композиторов. Полифония и творчество Баха. Возникновение музыкальных жанров. Оперный спектакль и балет. Строение сонатной формы. Состав симфонического оркестра.

    шпаргалка [63,7 K], добавлен 06.11.2009

  • Творчество и биография. Три периода творческой жизни. Дружба со знаменитым дирижером С. А. Кусевицким. Творчество А. Н. Скрябина. Новый этап творчества. Новаторство и традиции в творчестве А.Н. Скрябина. Десятая соната.

    реферат [203,0 K], добавлен 16.06.2007

  • И.С. Бах - великий композитор-органист. Введение новых исполнительских приемов, реформирование техники игры на клавире. Обзор органного творчества композитора, его основные жанровые разновидности. Анализ музыкального образа прелюдии и фуги ля-минор.

    реферат [466,9 K], добавлен 11.06.2015

  • Техника величайшего представителя игры на ударных инструментах Сэнфорда Меллера в основе приемов игры на барабане. Жизнь и творчество Меллера, его ученики. Последователи техники в наше время. Сравнительный анализ техники Меллера среди исполнителей XX в.

    курсовая работа [3,9 M], добавлен 11.12.2013

  • Творчество русского композитора Михаила Ивановича Глинки. Исследование влияния впечатлений, полученных от путешествий по странам мира, на творчество композитора. Географическое положение стран, посещенных композитором. Последнее десятилетие жизни.

    презентация [1,9 M], добавлен 03.04.2013

  • Биография Людвига ван Бетховена как ключевой фигуры западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом. Вклад Бетховена в мировую музыкальную культуру. Девятая симфония - вершина творчества композитора, закономерности его симфоний.

    презентация [1,7 M], добавлен 17.03.2014

  • Хусаин Файзуллович Ахметов - крупнейший башкирский композитор. Его творчество сыграло важную роль в становлении башкирской профессиональной музыки, выработке национального музыкального стиля. Оперы, балет, симфонии, хоровые сочинения.

    реферат [15,0 K], добавлен 15.03.2006

  • Исполнительский облик композитора А.Н. Скрябина, анализ некоторых особенностей его фортепианной техники. Скрябин-композитор: периодизация творчества. Образно-эмоциональные сферы музыки Скрябина и их особенности, основные характерные черты его стиля.

    магистерская работа [2,2 M], добавлен 24.08.2013

  • Истоки кабардинской и балкарской культуры, искусство адыгов. Песня - душа кабардинского и балкарского народа. Национальный фольклор в творчестве русских и советских композиторов. Характерные особенности хорового творчества композиторов Кабардино-Балкарии.

    дипломная работа [97,4 K], добавлен 18.02.2013

  • Ознакомление с биографией, новшествами в концертном (исключение каденции солиста во вступлении) творчестве, со схемами сонатных форм (экспозиция, разработки, репризы), тематикой и музыкальными стилем чешского композитора и пианиста Яна Ладислава Дуссека.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 08.06.2010

  • Биография В.А. Моцарта - австрийского композитора и исполнителя-виртуоза, представителя Венской классической школы. Первые шаги в Вене, свадьба, пик творчества, финансовые трудности, болезнь. Оперы "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан" и "Волшебная флейта".

    презентация [1,8 M], добавлен 14.02.2015

  • Анализ творчества американской инди-рок группы Imagine Dragons, обладателя премии Гремми. Сочетание электронных аранжировок с эмоциональным каналом и фолк-роковыми мотивами. Биографии участников группы. Начало работы в студии и выпуск дебютного альбома.

    презентация [2,5 M], добавлен 16.10.2014

  • Подробная биография Вольфганга Амадея Моцарта и его первые "шаги" к музыке, легенды о причинах смерти, анализ творчества и тематики произведений. Характерные особенности камерной, клавирной и церковной музыки Моцарта, а также его искусства импровизации.

    реферат [27,6 K], добавлен 27.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.