Обложка рок-альбома как зеркало семиотической трансформации концептуальной программы

Анализ обложки рок-альбома как целостной многокомпонентной иллюстративно-графической семиотической системы в составе имиджевого компонента синтетической языковой личности (СЯЛ). Визуально вербализованные и невербальные элементы обложки рок-коллектива.

Рубрика Музыка
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.08.2018
Размер файла 21,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Опубликованные книги в России о творчестве Стинга. Краткая биография и творческий путь Стинга (настоящее имя Гордон Мэттью Самнер). Анализ песни "Englishman In New York" из альбома "Nothing Like The Sun". Характерные особенности творчества Стинга.

    реферат [2,4 M], добавлен 14.10.2010

  • Анализ творчества американской инди-рок группы Imagine Dragons, обладателя премии Гремми. Сочетание электронных аранжировок с эмоциональным каналом и фолк-роковыми мотивами. Биографии участников группы. Начало работы в студии и выпуск дебютного альбома.

    презентация [2,5 M], добавлен 16.10.2014

  • Учеба в детские годы. Первый сингл Рамаццотти "Ad un amico". Участие в фестивале "Сан-Ремо" с песней "Terra promessa". Участие в музыкальном конкурсе "Voci Nuove". Выпуск альбома "In ogni senso". Серия концертов с Родом Стюартом и Элтоном Джоном.

    презентация [5,7 M], добавлен 20.05.2015

  • История создания музыкальной группы Linkin Park. Бывшие участники. Логотип группы. Выпуск альбома Hybrid Theory. Получение "Грэмми" в номинации "Лучшее исполнение в стиле хард-рок". Повышение своей популярности в мире до топов мировых хит-парадов.

    презентация [137,0 K], добавлен 18.02.2014

  • Творческий коллектив "Терем-квартет", его деятельность. История музыкального коллектива, его участников. Появление идеи, первая репетиция, концерт. Дискография, репертуар, эксклюзивные проекты, концерты, фестивали. Основные события из жизни коллектива.

    реферат [22,8 K], добавлен 08.12.2008

  • Эстрадная музыка как сфера проявления музыкально-творческих способностей. Психолого-педагогические основы развития музыкально-творческих способностей участников эстрадного коллектива. Методика формирования талантов на основе принципов эстрадной музыки.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 15.11.2013

  • Изучение генезиса философско-музыкальных концепций (социально–антропологического аспекта). Рассмотрение сущности музыкального искусства с точки зрения абстрактно-логического мышления. Анализ роли музыкального искусства в духовном становлении личности.

    монография [149,5 K], добавлен 02.04.2015

  • Этапы изучения специальной программы-автоаранжировщика, значение данной программы в заключительном периоде класса синтезатора. Инструментарий и основные возможности автоаранжировщика, исследование ее интерфейса и горячие кнопки, полезные советы.

    методичка [1,1 M], добавлен 08.03.2010

  • История создания шведского ансамбля "АВВА", обзор его исполнительного творчества и анализ ключевых факторов эстрадного успеха. История создания коллектива группы "Boney М" и изучение его музыкального творчества, оценка факторов успеха выступлений группы.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 24.07.2014

  • Начало и развитие музыкальной деятельности Дельфина. Традиции романтизма в литературе и их отражение в поэзии Дельфина. Традиции декаданса в лирике А. Лысикова. Метаморфические воздействия постмодернизма на структуру и стиль произведений Дельфина.

    дипломная работа [108,7 K], добавлен 11.02.2012

  • Феномен личности Асафьева - композитора-музыковеда, биографический очерк его жизни, этапы личностного и творческого становления. Факторы формирования идей и взглядов данной исторической личности, особенности подхода к постижению творческого облика.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 24.09.2013

  • Полидеятельностный характер дирижерской деятельности. Технический профессиональный аспект взаимоотношения дирижера и хора с точки зрения технической и эмоционально-психологической составляющей. Компоненты творческой атмосферы хорового коллектива.

    реферат [761,9 K], добавлен 12.11.2015

  • Общие сведения о произведении, его композиция и главные элементы. Жанр и форма хорового произведения. Характеристика фактуры, динамика и фразировка. Гармонический анализ и ладотональные особенности, вокально-хоровой анализ, главные диапазоны партий.

    контрольная работа [554,8 K], добавлен 21.06.2015

  • Проявления музыкальности в раннем детстве. Музыка, как средство всестороннего развития ребенка. Значение музыки на занятиях, праздниках, в повседневной жизни детского сада. Задачи музыкального воспитания для гармоничного формирования личности ребенка.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 20.09.2010

  • Вопросы организации хорового коллектива и хода репетиционного процесса; работа над хоровым строем, ансамблем и дикцией. Основные методы разучивания произведения, вокальной работы. Отличия академического хора от народного. Дефекты пения и их устранение.

    реферат [21,5 K], добавлен 26.04.2014

  • Понятие ансамбля и его виды. История создания российского музыкального фольклорного коллектива, его текущий состав, бывшие участники, особенности репертуара. Участие на конкурсе песни "Евровидение-2012". Интересные факты из творческой жизни группы.

    презентация [706,8 K], добавлен 19.03.2015

  • Разработка и внедрение творческой системы массового музыкально-эстетического образования. Идея целостного продуктивного воспитания личности, ее реализация в концепции художественно-творческих уроков музыки, уроков искусства. Основные цели уроков.

    творческая работа [11,4 K], добавлен 16.09.2010

  • Этапы развития хоровой музыки. Общая характеристика хорового коллектива: типология и количественный состав. Основы вокально-хоровой техники, средства музыкальной выразительности. Функции хормейстера. Требования к отбору репертуара в начальных классах.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 08.02.2012

  • История создания Кубанского казачьего хора. Песни в исполнении этого коллектива заряжают слушателей энергетикой и глубинной чувства. Искусство хора и его руководителя отмечено наградами разной степени и блестящими победами в России и в других странах.

    статья [12,2 K], добавлен 10.05.2008

  • Специальные программы музыкального развития. Программы, посвященные отдельным видам музыкальной деятельности. "Элементарное музицирование с дошкольниками" Т.Э. Тютюнниковой, созданная по системе музыкальной педагогики К.Орфа, музыкальное воспитание.

    реферат [26,0 K], добавлен 06.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.