методичка  Искусство аранжировки или как сочинять чужую музыку

Цель искусства аранжировки. Ее задачи в формировании учебно-методического и концертного репертуара. Последовательный набор рекомендаций начинающим аранжировщикам. Первоочередные действия композитора по обогащению оригинала собственными мелодиями.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    ###      #     #####   #####  
 #   #   #   #    ##     #       #      
     #   #   #     #     #       #      
    #     ###      #     ####    ####   
    #    #   #     #         #       #  
   #     #   #     #         #       #  
   #     #   #     #     #   #   #   #  
   #      ###      #      ###     ###   
                                        
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 27.11.2015
Размер файла 32,5 K

Подобные документы

  • Общая характеристика и возможности, оценка функциональности оптического студийного синтезатора "АНС". Некоторые технические характеристики синтезатора АНС. Разработка варианта аранжировки для клавишного синтезатора русской народной песни "Калинка".

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 10.04.2011

  • Биография Ахмета Жубанова - музыковеда, композитора и дирижера, народного артиста. Его родина - Актюбинская область. Учеба в Ленинградском музыкальном техникуме, аспирантуре. Вклад в народную музыку. Культурные мероприятия к 100-летию композитора.

    реферат [16,5 K], добавлен 31.03.2013

  • Определение типа голоса. Хоровые партии, составляющие их голоса. Особенности аранжировки сопровождения вокала. Создание облегченного инструментального сопровождения. Выбор тональности для аранжируемой песни. Голосоведение, его особенности и разновидности.

    реферат [52,1 K], добавлен 15.01.2011

  • Биография немецкого композитора и теоретика искусства Рихарда Вагнера. Вагнеровская оперная реформа и ее влияние на европейскую музыкальную культуру. Философско-эстетическая основа его творческой деятельности. Анализ публикаций о творчестве композитора.

    реферат [27,9 K], добавлен 09.11.2013

  • "Шестерка" – творческое содружество французских композиторов, существовавшее в 20-х гг. ХХ века под руководством Эрика Сати. "Шестерка" как бунтарство против импрессионизма и неоромантизма, символ нового типа композитора, создающего "земную" музыку.

    презентация [1,6 M], добавлен 28.02.2011

  • Биография Петра Ильича Чайковского - русского композитора, дирижёра, педагога, музыкально-общественного деятеля, музыкального журналиста. Вклад в православную духовную музыку и педагогическая деятельность. Основные произведения: оперы, балеты, симфонии.

    презентация [1,0 M], добавлен 15.03.2015

  • Деятельность Эннио Морриконе - итальянского композитора, аранжировщика и дирижера, написавшего музыку к фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Присуждение композитору премий "Оскар", "Золотой глобус" и "Грэмми".

    презентация [590,7 K], добавлен 27.03.2013

  • Понятие эстрадного самочувствия исполнителя во время концертного выступления. Волнение во время концертного выступления и его причины. Повышение эмоционального тонуса, открытие второго дыхания, творческий подъем. Подготовка музыканта к выступлению.

    реферат [15,3 K], добавлен 27.06.2009

  • Краткие сведения о жизненном пути и творческой деятельности Янни Хрисомаллиса - известного музыканта и композитора, основателя музыкальной группы "Yanni", исполняющей инструментальную музыку. Краткий обзор его наиболее популярных музыкальных альбомов.

    презентация [159,9 K], добавлен 13.07.2013

  • Изучение генезиса философско-музыкальных концепций (социально–антропологического аспекта). Рассмотрение сущности музыкального искусства с точки зрения абстрактно-логического мышления. Анализ роли музыкального искусства в духовном становлении личности.

    монография [149,5 K], добавлен 02.04.2015

  • Проблема современного педагогического репертуара и методик обучения игре на шестистранной гитаре. Творческий путь и вторская методика Александра Виницкого «Джаз на классической гитаре». Гитаристы – методисты, о проблемах репертуара для гитары.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 23.06.2007

  • Становление будущего композитора, семья, учеба. Песенное творчество Кенденбиля, хоровые композиции. Обращение к жанру симфонической музыки. Музыкальная сказка Р. Кенденбиля "Чечен и Белекмаа". Кантатно-ораториальные жанры в творчестве композитора.

    биография [74,0 K], добавлен 16.06.2011

  • Французский композитор Клод Дебюсси как самый яркий и последовательный представитель импрессионизма в музыке. Сюита для фортепиано "Детский уголок". Стилистические параллели и вопросы исполнения. Сравнительный анализ строения произведений композитора.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.06.2009

  • Музыка (от греч. musikе, буквально - искусство муз), вид искусства, который отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных звуковых последований, состоящих в основном из тонов.

    реферат [45,1 K], добавлен 15.05.2003

  • Периоды развития музыкального искусства и его жанров. Творческий гений М.И. Глинки. Развитие хоровой и камерной музыки. Вершины музыкального романтизма, творчество П.И. Чайковского. Новое направление в русской духовной музыке, "мистерия" А.Н. Скрябина.

    реферат [38,1 K], добавлен 04.10.2009

  • Переложение баянных произведений в контексте репертуара для оркестра народных инструментов. Становление баянной исполнительско-композиторской школы. Проблема репертуара в музыке для баяна. Особенности инструментовки танца из "Русской сюиты" Шендерёва.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 18.10.2015

  • Место фортепиано в истории музыкального искусства. Двойная репетиция по Себастьяну Эрару. Муцио Клементи как создатель лондонской школы. "Школа" Адама и "Руководство" Гуммеля. Главные особенности формирования европейского фортепианного искусства.

    доклад [20,0 K], добавлен 20.03.2014

  • Музыка - вид искусства, ее роль в жизни человека. Музыка и другие виды искусства. Временная и звуковая природа музыкальных средств. Образы, присущие музыке. Музыка в духовной культуре. Воздействие изменившихся условий существования музыки в обществе.

    реферат [1015,0 K], добавлен 26.01.2010

  • Музыка как вид искусства. Тональная мажоро-минорная система. Понимание звука как строительного материала музыки. Звук-абсолют в восточной традиции дзенского искусства. Семь ступеней звукоряда. Внутренние процессы, протекающие в спектре одного звука.

    статья [22,6 K], добавлен 24.07.2013

  • Общая характеристика и особенности музыки как вида искусства, ее возникновение и взаимосвязь с литературой. Роль музыки как фактор развития личности. Звук как материал, физическая основа построения музыкального образа. Мера громкости музыкального звука.

    реферат [15,8 K], добавлен 15.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.