Модульное обучение

Сущность модульной системы профессионального обучения: история возникновения, преимущества; структура, принципы, основы технологии; отличие от других дидактических систем обучения. Определение исходного уровня знаний и умений учащихся, выходной контроль.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика профессионального обучения
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Артемьева Мария
Дата добавления 06.03.2013
Размер файла 138,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы модульной системы обучения, сущность и принципы модульного обучения и условия их реализации. Организация учебно-воспитательного процесса обучения стереометрии, модульное структурирование и организация учебных занятий по стереометрии.

    аттестационная работа [397,3 K], добавлен 04.01.2010

  • Понятие "контроль знаний". Требования к контролю знаний, функции и этапы проведения. Методы обучения, используемые в условиях активного обучения. Сравнительная характеристика проблемной и модульной технологий обучения. Интерпретация учебного материала.

    контрольная работа [20,0 K], добавлен 30.07.2009

  • Психолого-педагогические основы модульного обучения. Применение модульной интерактивной технологии обучения в школьном курсе биологии (8 класс). Планирование работы по апробации интерактивной технологии обучения. Построение дидактического модуля.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 01.03.2008

  • Сущность, функции, принципы и методики профессионального обучения. Категории "технология", "педагогическая технология", "технология обучения". Модульное обучение в профессиональной школе. Сущность инновационных технологий в профессиональном образовании.

    курсовая работа [32,2 K], добавлен 01.11.2009

  • Сущность и краткое содержание понятия "модуль". Принципиальные отличия модульного обучения. Исходные научные идеи и цель модульной системы обучения. Последовательность действий учителя при составлении модульной программы, структурирование ее содержания.

    презентация [237,1 K], добавлен 11.12.2013

  • Модульное обучение, его сущность, цели, содержание, методика организации. Методическое обеспечение и ключевые принципы модульного обучения. Структура модульной программы и типы учебных элементов. Главные задачи ученика и учителя при работе с модулем.

    реферат [17,8 K], добавлен 01.02.2012

  • Психологические системы, лежащие в основе модульного обучения. Бихевиоризм и теория обучения. Педагогическая реализация модульной технологии обучения в системе профтехобразования. Модернизация образования Украины в контексте Болонского процесса.

    курсовая работа [252,8 K], добавлен 08.01.2008

  • Проверка и оценка знаний учащихся как важный структурный компонент процесса обучения. Рассмотрение истории и системы оценивания. Анализ целей оценки знаний и умений учащихся: учет результативности процесса обучения, определение итоговых результатов.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 09.02.2015

  • Специфика дидактической игры как метода активного обучения. Пути решения проблемы активизации деятельности учащихся на уроках. Подбор дидактических игр, способствующих развитию лингвистических знаний, умений у учащихся в период обучения грамоте.

    курсовая работа [311,8 K], добавлен 24.11.2014

  • Дидактические системы и модели обучения: системы И.Ф. Гербера, Д. Дьюти, Брунера. Современная дидактика, ее методологическая основа и содержание обучения. Особенности и виды профессионального обучения взрослых. Организация сотрудничества в процессе урока.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 07.09.2011

  • Понятие педагогической инноватики. Сущность метода проектов, идеологии обучения в сотрудничестве и игрового обучения. Цели модульной и дистанционной форм обучения иностранным языкам. Преимущества обучения на основе компьютерных телекоммуникаций.

    презентация [502,5 K], добавлен 11.10.2014

  • Анализ вопросов внедрения современных педагогических технологий в процесс обучения. Процесс обучения химии в средней школе с применением модульной технологии. Разработка методики ведения урока для учащихся 8-х классов с применением модульной технологии.

    курсовая работа [257,3 K], добавлен 01.12.2021

  • История становления и развития технологии дистанционного обучения, область его применения, преимущества и недостатки. Сущность и характерные черты технологии дистанционного обучения, её формы и средства. Применение системы руководящих критериев.

    лекция [26,6 K], добавлен 26.05.2014

  • Понятие дистанционного обучения как особой формы обучения, история его возникновения и развития, а также структура, технологии, формы и роль в модернизации российского образования. Анализ мирового опыта интеграции дистанционного и других форм обучения.

    доклад [16,5 K], добавлен 24.05.2010

  • Формирование эстетических знаний и умений. Анализ структуры и содержания обучения учащихся 5-9 классов технологии декоративной обработке ткани и волокнистых материалов. Требования к построению процесса формирования у учащихся эстетических знаний.

    дипломная работа [89,3 K], добавлен 24.06.2011

  • Повышение уровня качества знаний посредством обучения с помощью инновационных методов и использования модульных технологий на уроках географии. Теория и практика модульной педагогической технологии обучения в школе. Диалогическая часть учебного модуля.

    дипломная работа [416,0 K], добавлен 06.06.2015

  • Понятие классно-урочной системы обучения, ее суть и история развития. Типология и структура уроков. Сущность понятия нетрадиционных форм обучения, их подготовка и проведение. Основные методы управления и контроля за учебной деятельностью учащихся.

    курсовая работа [68,9 K], добавлен 20.12.2014

  • Сущность педагогической технологии, предмет, специфика и классификация. Технология модульного обучения. Высокие интеллектуальные технологии обучения. Интегральная образовательная технология. Активные нетрадиционные лекции. Инновационные деловые игры.

    курсовая работа [54,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Педагогические цели профессионального обучения. Сущность и этапы проблемного обучения. Алгоритм создания проблемной ситуации в процессе теоретического обучения. Проблемное обучение в профессионально-техническом образовании и его основные методы.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 22.02.2012

  • Общее понятие и основные группы методов обучения, их характеристика. Активизация учебно-познавательной деятельности учащихся. Особенности использования методов обучения на уроках математики. Контроль и учет знаний, умений и навыков учащихся по математике.

    курсовая работа [88,7 K], добавлен 06.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.