"Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие..."

Разработка внеклассного мероприятия с целью расширить знания по химии, привить интерес к науке, развить творческие способности учащихся, воспитать умение работать в команде. Проведение КВН между командами 9-х классов на знание периодической системы.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид разработка урока
Язык русский
Прислал(а) Лиана
Дата добавления 27.04.2014
Размер файла 15,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование взаимосвязи литературы и химии на примере художественных произведений, химические ошибки в литературе. Художественные образы металлов в лирике Лермонтова. Анализ влияния художественных произведений на познавательный интерес учащихся к химии.

    дипломная работа [327,0 K], добавлен 23.09.2014

  • Научно-исследовательская работа дает возможность развивать познавательную активность, творческие способности у учащихся, помогает формировать интерес к научному познанию, развивает мышление. Исследовательская работа может проводиться во внеурочное время.

    статья [11,7 K], добавлен 03.03.2008

  • Зависимость сформированности мотивации учащихся к изучению химии от педагогических условий организации педагогического процесса. Наиболее значимые педагогические условия, определяющие мотивацию к изучению химии у учащихся девятых предпрофильных классов.

    дипломная работа [152,1 K], добавлен 13.04.2009

  • Нетрадиционное определение химии. Прививание интереса к изучению предмета. Проведение посвящения в химики с целью проверки профессиональной пригодности кандидатов для осуществления превращений между веществами. Химия в загадках, головоломки и опыты.

    презентация [2,5 M], добавлен 20.03.2011

  • Формирование общей готовности к самоопределению, активизация проблемы выбора профессии; расширить знания учащихся о различных профессиях, формировать интерес к профессиям. Составление и порядок проведения профи-теста среди учеников седьмого класса.

    разработка урока [10,6 K], добавлен 25.08.2011

  • Понятие и разновидности контроля знаний учащихся, оценка их практической эффективности. Способы организации тематического контроля, обеспечивающие эффективность учебного процесса, методика их проведения и специфика реализации на уроках химии в школе.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 15.06.2010

  • Кто такой педагог, и в чём заключается его миссия в жизни ученика. Возможность педагога воспитать в учениках самостоятельность, способность жить и выживать в мире, умение контактировать с людьми, развить умения и навыки, наставить на истинный путь.

    эссе [11,8 K], добавлен 19.01.2014

  • Познавательная, образовательная, развивающая и воспитывающая цели внеклассного мероприятия, его оборудование и правила игры "Виселица". Психологический анализ воспитательного мероприятия, формирование у учащихся ценностных отношений к истории и обществу.

    практическая работа [32,0 K], добавлен 19.01.2010

  • Обоснование выбора формы темы воспитательного мероприятия. Работа, проделанная до проведения мероприятия. План воспитательного мероприятия. Ход проведения воспитательного мероприятия (сценарий). Подведение итогов и определение победителя.

    отчет по практике [15,5 K], добавлен 17.04.2007

  • Анализ научной литературы, посвященной методологии проведения внеклассного чтения. Подготовка и проведение внеклассного чтения на уроках литературы. Составление плана урока внеклассного чтения по поэме Б. Ахмадулиной "Сказка о Дожде" для учащихся 7-8 кл.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 18.09.2010

  • Качество знаний, его главные параметры. Функции и виды контроля знаний в педагогическом процессе. Экспериментальная проверка знаний и умений учащихся. Контроль знаний учащихся как элемент оценки качества знаний. Уровни контроля и проверки знаний по химии.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 04.01.2010

  • Определение элективных курсов. Требования к программам элективных курсов. Программа элективного курса для учащихся 10-х классов "Решение задач по органической химии повышенного уровня сложности". Методические рекомендации по содержанию занятий.

    курсовая работа [63,6 K], добавлен 07.11.2008

  • Особенности подросткового возраста и их учет в управлении развитием коллектива учащихся. Познавательные коллективные творческие дела как форма организации сотрудничества в учебном процессе. Разработка спецкурса "Учимся жить дружно", его цели и задачи.

    курсовая работа [137,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Планирование учебных занятий с использованием листов рабочей тетради. Подготовка тестирования учащихся по средствам профориентационного теста. Организация и проведение исследования учащегося, составление его психолого-педагогической характеристики.

    отчет по практике [152,5 K], добавлен 12.01.2014

  • Расширение и систематизация знания учащихся о мастерах резьбы и росписи по дереву. Методика проведения внеклассного мероприятия по выявлению лучшей команды в области знаний о данной профессии. Разработка конкурсов и заданий, викторин и игровых задач.

    разработка урока [1,0 M], добавлен 22.12.2013

  • Процесс преподавания химии в вечерней школе. Строение и классификация органических реакций. Химические реакции в органической химии. Строение атома. Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева. Строение вещества. Химические реакции.

    дипломная работа [53,9 K], добавлен 16.01.2009

  • Сущность индивидуализированного обучения, его достоинства, принципы реализации и цели. Особенности применения тестовых заданий для контроля знаний учащихся. Разработка контролирующих программ. Развитие познавательной деятельности учащихся на уроках химии.

    реферат [35,7 K], добавлен 13.11.2011

  • Анализ вопросов внедрения современных педагогических технологий в процесс обучения. Процесс обучения химии в средней школе с применением модульной технологии. Разработка методики ведения урока для учащихся 8-х классов с применением модульной технологии.

    курсовая работа [257,3 K], добавлен 01.12.2021

  • Причины неуспеваемости учащихся по химии в средней школе. Характеристика, структура и особенности познавательная деятельность. Методы стимулирования познавательной деятельности, конкретные приемы развития у учащихся мотивации учения, способы контроля.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.09.2010

  • Формирование основ исследовательской деятельности учащихся как педагогическая проблема. Особенности организации учебно-исследовательской деятельности учащихся в процессе обучения химии. Обобщение опыта учителей на уроках и во внеурочной работе по химии.

    курсовая работа [267,0 K], добавлен 08.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.