Идеальный университет

Ознакомление с исторической эволюцией высших учебных заведений. Построение теоретической модели идеальной организационной среды и преподавательского состава для университета. Разработка требований к методам, принципам и качеству обучения студентов.

Рубрика Педагогика
Предмет Образование
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 30.04.2017
Размер файла 38,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Структура высшего образования в странах мира. Особенности становления кредитной системы в России и Казахстане. Формирование понятий электричества у студентов высших учебных заведений педагогических специальностей в условиях кредитной системы обучения.

    дипломная работа [210,0 K], добавлен 03.07.2015

  • Модели идеального университета, его инфраструктура. Факторы оценки качества деятельности его преподавателей. Наиболее удачные методы в усвоении студентами знаний. Имитационные и неимитационные формы организации обучения с использованием активных методов.

    книга [64,8 K], добавлен 02.05.2017

  • Возникновение первых высших учебных заведений в Российской империи. Основание Академического университета при Академии наук во второй четверти XVIII века. Создание первого классического университета в Москве. Государственные высшие учебные заведения.

    курсовая работа [122,9 K], добавлен 16.05.2017

  • Высшее образование как путь к самореализации. Функции высшего образования, его структура. Проведение научных исследований в государственных высших учебных заведениях г. Твери. Услуги, предоставляемые филиалами высших учебных заведений в г. Тверь.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Дата основания Оксфордского университета и его структура. Основные направления подготовки студентов. Знаменитые выпускники. Традиции Оксфорда. Интеграции в уникальную академическую атмосферу университета. Спортивная жизнь. Развитие карьеры выпускников.

    реферат [23,0 K], добавлен 24.11.2013

  • Ознакомление с образовательными возможностями и миграционными намерениями абитуриентов и студентов. Выяснение основных способов привлечения студентов зарубежными университетами. Проведение анкетирования на выявление отношения к условиям обучения.

    курсовая работа [791,2 K], добавлен 02.06.2015

  • Сущность, виды, цели и задачи проектной деятельности. Использование метода проектов в высших учебных заведениях и навыки, приобретаемые студентами в этом процессе. Опыт Германии, США, Японии, Франции в использовании проектной деятельности в преподавании.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 08.04.2014

  • Структура сводного рейтинга, его компоненты и показатели. Изучение и анализ динамики рейтинга Московской финансово-юридической академии и Финансового университета Российской Федерации за 2000-2010 г. Характеристика профессорско-преподавательского состава.

    контрольная работа [896,2 K], добавлен 19.12.2013

  • Подготовка высококвалифицированных специалистов в ВУЗах Иркутской области. Перечень высших учебных заведений (университетов), история их создания, состояние на современном этапе, структура системы получения образования и научно-образовательный потенциал.

    реферат [45,2 K], добавлен 01.04.2011

  • Исторические предпосылки открытия университета в г. Нежин. Создание Нежинского юридического лицея. Основание гимназии высших наук. Преобразования в высшем учебном заведении, основные положения устава, педагогический состав гимназии высших наук.

    реферат [21,4 K], добавлен 26.02.2011

  • Деятельность высших учебных заведений одновременно на двух рынках: труда и образовательных услуг. Реализация франчайзинговой модели (кредитование студентов). Необходимость формирования механизмов поиска и отбора сотрудников. Проблемы Болонского процесса.

    реферат [22,3 K], добавлен 15.09.2009

  • Модели университета, сформированные в индустриальном обществе. Болонский процесс и проблемы высшей школы. Рейтинги как инструмент определения миссии университета. Текущие проблемы системы высшего образования. Модели университета постиндустриального типа.

    дипломная работа [196,0 K], добавлен 11.12.2017

  • Город Оксфорд: история его становления и достопримечательности. Историю развития Оксфордского университета, его современное положение и структура. Варианты поступления в Оксфордский университет. Обзор знаменитых и выдающихся выпускников университета.

    реферат [52,6 K], добавлен 22.05.2015

  • Общая характеристика и структура системы образования в современной Канаде, взаимосвязь ее отдельных элементов: школ, колледжей и высших учебных заведений. Позитивные и негативные стороны электронного и дистанционного обучения, перспективы его развития.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 13.10.2016

  • Принципы проектирования информационной технологии обучения. Требования к ИТО как дидактической системе. Отбор содержания учебной дисциплины. Задание требуемых уровней усвоения знаний. Способы и приемы организации познавательной деятельности обучаемых.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 18.01.2012

  • Обзор образовательной системы Германии. Особенности систем дошкольного, школьного, профессионального, высшего образования. Градация высших учебных заведений, структура обучения и квалификационные свидетельства. Сочетание обучения с научной деятельностью.

    контрольная работа [760,5 K], добавлен 29.10.2013

  • Сущность, цели и значение рейтинга как метода повышения качества образования. Необходимость рейтинговых оценок высших учебных заведений, методы оценивания. Социологическое исследование отношения преподавателей к введению в ВУЗе рейтинговой оценки.

    курсовая работа [62,1 K], добавлен 19.04.2010

  • Теоретические основы и дидактическая цель модульного обучения как программы, индивидуализированной по содержанию, методам, темпу учебно-познавательной деятельности и уровню самостоятельности студентов. Учебно-лекционные блоки по дисциплине "Социология".

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 24.06.2011

  • История Гарварда — старейшего из университетов США, основанного 8 сентября 1636 года. Структура университета: отдельные академические подразделения - факультеты. Известные преподаватели университета, его выпускники - лауреаты Нобелевской премии.

    презентация [3,4 M], добавлен 10.04.2014

  • Коммуникативные способности и умения. Особенности формирования коммуникативных способностей студентов-педагогов в процессе обучения в высших учебных заведениях. Перечень причин возникновения конфликта. Анализ поведения людей в конфликтной ситуации.

    курсовая работа [178,3 K], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.