О деятельности образовательных учреждений Республики Каракалпакстан (социологический аспект исследования)

Образование как система. Качество подготовки в современной школе и ВУЗе. Проблема сохранения здоровья учащихся и студентов. Развитие системы внешкольного образования. Подготовка в среднеспециальных учреждениях как важнейший канал получения профессии.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Камалова Хатира Сабыровна
Дата добавления 10.12.2017
Размер файла 38,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение функций учреждений дополнительного образования, а также различий школьного и дополнительного образования. Формы организации досуга детей и развития их творческих способностей на примере клубной деятельности внешкольного учреждения г. Мозыря.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 28.12.2011

  • Исследование системы образования и воспитания в Японии. Анализ форм организации учебной деятельности. Описания дошкольных образовательных учреждений. Основные задачи японской педагогики. Изучение особенностей обучения в старшей школе и в университете.

    реферат [40,1 K], добавлен 12.08.2013

  • Принципы государственной политики в области образования. Общие сведения об образовательных учреждениях, их основные виды и типология. Характеристика отдельных типов образовательных учреждений. Особенности учреждений дошкольного и общего образования.

    курсовая работа [88,5 K], добавлен 23.09.2014

  • Понятие и задачи системы образования РФ, определение основных направлений дальнейшего развития. Характеристика системы образования республики Калмыкия. Анализ сети образовательных учреждений Юстинского района, мероприятия по ее совершенствованию.

    дипломная работа [493,9 K], добавлен 11.03.2011

  • Несогласованность в деятельности дошкольных образовательных учреждений и начальной школы. Проблема преемственности. Необходимость создания единой модели в образовательном процессе. Программа подготовки детей к школе, разработанная Васильевой С.И.

    контрольная работа [38,3 K], добавлен 09.06.2010

  • Перспективы развития образования в России. "Утечка умов" как проблема для кадрового обеспечения образовательных учреждений различных уровней системы образования. Реструктуризация сельской школы. Государственная регламентация образовательной деятельности.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.07.2014

  • Оценка состояния системы высшего и среднего профессионального образования России. Контроль качества образования как направление деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Востребованность и конкурентоспособность выпускников.

    презентация [3,6 M], добавлен 30.10.2013

  • Проблема мотивации учащихся в современной системе образования. Теоретические основы исследования рейтинговой системы контроля и оценки знаний. Расчет учебной успешности студентов КузГПА факультета иностранных языков по дисциплине "Английский язык".

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 22.03.2008

  • Структура системы школьного образования в Российской Федерации. Финансирование образования. Реформирование системы обучения. Индексация бюджетов образовательных учреждений. Изменение численности учащихся в школах. Интернетизация российского образования.

    реферат [29,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Особенности государственной политики РФ о содержании и воспитании детей в дошкольных образовательных учреждениях. Основные типы образовательных учреждений. Направления совершенствования системы воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях.

    дипломная работа [62,1 K], добавлен 20.04.2012

  • Двухуровневый стандарт общего образования на старшей ступени. Цели и задачи профильного обучения. Технология профилизации образовательного процесса. Характеристика предпрофильной подготовки в общеобразовательных учреждениях. Курсы по выбору профессии.

    курсовая работа [676,0 K], добавлен 22.10.2012

  • Социологический подход к управлению качеством образования групп, требующих особого подхода. Обучение детей, находящихся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждениях. Оценка деятельности педагогов при учете учебных достижений обучающихся.

    дипломная работа [114,1 K], добавлен 16.06.2017

  • Допрофессиональная подготовка как элемент общего образования, система образования современной России. Образовательная и профессиональная деятельность межшкольных учебных комбинатов, допрофессиональная подготовка, рынок и маркетинг образовательных услуг.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 10.07.2010

  • Система частного образования в Дании. Запрет частных высших учебных заведений. Финансовая помощь для получения высшего образования. Детские сады в Дании. Подготовка к средней школе. Принципы обучения в школе. Принципы воспитания в учебном заведении.

    статья [66,9 K], добавлен 11.01.2014

  • Традиции и принципы системы образования Швеции. Педагогический и обучающий аспект дошкольных учреждений, подготовка кадров; государственная ответственность. Культура и основополагающие ценности воспитания детей. Экологическое образование молодежи.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 28.04.2016

  • Виды, структуры и технологии образовательных ресурсов. Способы мотивации и стимулирования самостоятельной внутрисеместровой работы студентов. Использование информационных систем дистанционного обучения и балльно-рейтинговой системы оценки знаний.

    дипломная работа [4,1 M], добавлен 30.09.2017

  • Понятие, функции и виды системы инклюзивного образования, его экономические и финансовые компоненты. Анализ подходов к организации инклюзивного образования в России. Модели интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольном учреждении.

    дипломная работа [377,1 K], добавлен 14.01.2018

  • Создание современной системы средств и технологий, способы оценки качества подготовки студентов и выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования. Разработка и экспертиза оценочных средств для государственной аттестации.

    контрольная работа [18,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Возникновение и этапы развития внешкольного образования. Трансформация сети внешкольных учреждений в систему дополнительного образования детей. Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детско-подростковый центр "Содружество".

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 26.11.2008

  • Определение понятий аттестация, управление, система, образование. Изучение основ системного подхода образовательной системы. Деятельность органов управления образованием. Анализ программы развития школы. Выявление уровня подготовленности учащихся.

    контрольная работа [40,3 K], добавлен 02.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.