Игровые интерактивные методы в работе с педагогами дошкольного образования

Рассмотрение основ применения интерактивных методов обучения в образовательной деятельности. Определение особенностей применения игровых интерактивных методов в работе с педагогами дошкольного образования. Выявление уровня знаний и умений педагогов.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) prostoqwerty2017
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 83,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы и взгляды ученых на проблематику методов обучения. Функции и цели интерактивных методов обучения. Характеристика приемов и методов активного обучения. Анализ интерактивных игровых технологий в преподавании социологических дисциплин.

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 28.04.2014

  • Сущность интерактивных форм организации учебного процесса; их разновидности - "блочная" лекция, брифинги, дискуссии, консультации. Выделение перспектив и проблем применения интерактивных методов образования в преподавании дисциплины "Бухгалтерский учет".

    дипломная работа [273,8 K], добавлен 25.07.2013

  • Понятие интерактивных методов обучения, их использование в учебном процессе. Повышение эффективности уроков с помощью интерактивных методов обучения при преподавании права в школе. Перенос знаний и опыта деятельности из учебной ситуации в реальную.

    реферат [14,6 K], добавлен 26.03.2014

  • Интерактивные методы обучения. Актуализация познавательной деятельности учащихся. Ролевые игры, дискуссии, моделирование. Новые подходы в обучении. Внедрение интерактивных методов обучения на уроке истории. Практические применение игр на уроках истории.

    реферат [56,9 K], добавлен 23.11.2008

  • Интерактивные формы и методы обучения как средство развития универсальных учебных действий обучающихся в седьмых классах на уроках алгебры. Групповые формы обучения на занятиях по математике. Разработка, проведение интерактивных занятий по теме "Функция".

    курсовая работа [124,2 K], добавлен 06.04.2015

  • Классификация методов применения интерактивных средств в процессе обучения младших школьников, теоретические и методические основы их применения. Анализ динамики уровня сформированности познавательных и регулятивных универсальных учебных заведений.

    дипломная работа [5,4 M], добавлен 17.02.2015

  • Сущность и классификация интерактивных методов обучения. Применение на уроках методов, предназначенных для организации индивидуальной и групповой мыследеятельности. Исследование влияния активных методов обучения на уровень профессиональных знаний.

    дипломная работа [232,9 K], добавлен 15.08.2014

  • Возрастные и психологические особенности детей дошкольного возраста с общим недоразвитием речи. Исследование нарушений звукопроизношения у малышей. Применение интерактивных технологий в деятельности учителя-логопеда в процессе автоматизации звука.

    курсовая работа [215,5 K], добавлен 11.08.2019

  • Особенности интерактивных форм и методов обучения в современной начальной школе. Развитие практических навыков и творческой активности младших школьников при использовании интерактивных методов на уроках технологии. Основные модели обучения в педагогике.

    дипломная работа [4,0 M], добавлен 08.09.2017

  • Организация процесса обучения иностранному языку в начальных классах. Интерактивные методы обучения как средство достижения предметных результатов освоения иностранного языка. Разработка комплекса интерактивных упражнений к учебнику английского языка.

    дипломная работа [5,9 M], добавлен 05.07.2017

  • Особенности интерактивных досок и мультимедийных проекторов. Использование методов проектов, мозгового штурма и дебатов в процессе обучения информатике. Интерактивные технологии как средство повышения эффективности и качества урока, их целевые ориентации.

    курсовая работа [60,5 K], добавлен 16.02.2015

  • Сущность и содержание познавательной деятельности обучающихся на уроке. Понятие "игровые методы обучения". Разработка игровых методов обучения на уроке французского языка в старших классах. Методические рекомендации использования игровых методов обучения.

    дипломная работа [148,7 K], добавлен 22.07.2017

  • Активные и интерактивные технологии обучения. Имитационные и неимитационные формы организации обучения. Классификация методов активного обучения для ВУЗа, предложенная Вербицким А.А. Критика интерактивных методов обучения в академической среде.

    реферат [17,0 K], добавлен 23.09.2011

  • Федеральный государственный стандарт дошкольного образования, его суть и задачи. Требования к структуре и условиям реализации образовательной программы дошкольного образования. Представления о содержании дошкольного образования, предложенные в Стандарте.

    презентация [3,9 M], добавлен 05.05.2016

  • Методологические искания в дореволюционный, послереволюционный и современный периоды России. Анализ активных и интерактивных методов обучения истории в школе. Федеральные государственные образовательные стандарты, как основа модернизации образования.

    дипломная работа [68,4 K], добавлен 27.06.2017

  • Понятие и сущность адаптации. Факторы, влияющие на процесс адаптации молодых специалистов в системе образования Формы и методы работы с начинающим педагогами. Проблемы профессиональной адаптации и пути их решения на примере дошкольного учреждения.

    курсовая работа [994,0 K], добавлен 08.05.2015

  • Использование информационно-коммуникационных технологий интерактивного обучения, его формы и методы. Опытно-экспериментальное исследование по выявлению эффективности интерактивных методов, применяемых на уроках русского языка в 4 классе начальной школы.

    дипломная работа [776,9 K], добавлен 22.07.2011

  • Анализ возможностей многофункционального интерактивного оборудования в образовании. Применение и характеристика электронных интерактивных досок прямой и обратной проекции. Тенденции развития и программное обеспечение интерактивных технологий образования.

    лекция [9,6 M], добавлен 02.02.2011

  • Становление теории дошкольного образования. Методы, приемы (наглядные, практические, словесные, игровые) и педагогические средства (материальные и идеальные) обучения детей дошкольного возраста. Формы организации индивидуально-ориентированного обучения.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 09.04.2015

  • Изучение интерактивных методов и определение их роли и места на различных типах уроков технологии. Игра как важное средство интерактивного обучения. Личностно-ориентированный, проблемно-задачный подходы. Основные правила управления успехом на уроке.

    аттестационная работа [3,3 M], добавлен 16.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.