К 60-летию открытия в Брянском институте транспортного машиностроения специальности "Турбиностроение"

Изучение истории создания и развития кафедры "Турбиностроение" Брянского технического университета. Подведение итогов научных исследований и подготовки инженерных и научных кадров за 60-летний период. Вклад кафедры в развитие вуза и энергетики страны.

Рубрика Педагогика
Предмет Образование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Т. Буглаев
Дата добавления 27.05.2018
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Объединение профессорско-преподавательского состава и научных работников. Основные учебно-научные структурные подразделения университета. Подготовка и выпуск специалистов по направлению "Кораблестроение и океанотехника". Состав и структура кафедры.

    реферат [28,8 K], добавлен 18.06.2013

  • Современное состояние системы подготовки научных кадров в аспирантурах Западной Европы, США и Китая. Анализ структуры подготовки специалистов высшей научной квалификации в ходе реализации Болонского процесса. Повышения эффективности аспирантуры Беларуси.

    реферат [21,4 K], добавлен 08.11.2015

  • Знакомство с историческими этапами становления Казанского университета. Рассмотрение основных задач Казанского федерального университета: подготовка специалистов в области территориального развития и планирования, проведение научных исследований.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 05.11.2014

  • Порядок разработки и утверждения учебно-методического комплекса по дисциплине "маркетинг". Изучение истории развития и деятельности кафедры агробизнеса. Методики подготовки и проведения лекций, лабораторных и практических занятий, семинаров, экзаменов.

    отчет по практике [96,8 K], добавлен 15.09.2017

  • Классификация научных исследований по способу их финансирования, длительности и целям. Виды научно-исследовательской работы в зависимости от методов исследования. Примеры тем "чистого" математического, историко-математического видов исследований.

    реферат [34,4 K], добавлен 20.08.2015

  • Развитие науки в период Киевской Руси и в эпоху казачества. Предпосылки развития образования, культуры, повышение качества рабочей силы в период Независимости. Педагогика и научные исследования. Практическое значение научных исследований в психологии.

    реферат [43,0 K], добавлен 14.11.2012

  • Система научных учреждений Российской Федерации. Деление науки на вузовскую, академическую и отраслевую. Особенности проведения научно-исследовательской работы в высшей школе. Сравнительная характеристика УИИРС и НИРС. Организация прикладных исследований.

    реферат [42,5 K], добавлен 29.12.2011

  • Предпосылки возникновения научных школ на Ставрополье. Исследования по спектроскопии сложных органических молекул. Развитие научной школы "Физика магнитных жидкостей" с 1954 г. по 1990 г. Организация учебной и воспитательной работы в ВУЗах Ставрополья.

    дипломная работа [88,1 K], добавлен 23.03.2012

  • Изучение опыта преподавателей кафедры металлорежущих станков и инструментов. Составление психолого-педагогической характеристики студенческой группы. Подготовка практического занятия о конструктивных особенностях и методике расчета зубофрезерного станка.

    отчет по практике [4,1 M], добавлен 20.05.2011

  • Развитие кафедры "Управление качеством и сертификация". Непрерывная система подготовки специалистов. Международные и общероссийские конференции. Инновационные проекты. Реализация принципов Cals-технологий в СМК. Схема системы управления предприятием.

    презентация [9,1 M], добавлен 30.10.2013

  • Психолого-педагогические основы формирования научных понятий. Сущность и источники витагенного обучения. Методы и приемы выявления и актуализации витагенного опыта учащихся. Формирование научных понятий как педагогическая проблема. Виды научных понятий.

    дипломная работа [478,7 K], добавлен 13.12.2009

  • Порядок сбора информации в торговой организации. Классификация научных документов по форме, характеру обработки данных и читательскому назначению. Описание основных видов изданий - монографии, автореферата диссертации, тезисов докладов конференции.

    реферат [23,8 K], добавлен 23.12.2011

  • Сущность и генезис понятия классический университет. Интеграция учебного процесса и фундаментальных научных исследований. Пути развития классического университета Украины за годы независимости. Рейтинг ВУЗов от Министерства образования и науки Украины.

    реферат [12,8 K], добавлен 04.05.2009

  • Соответствие между психологическими особенностями человека и соответствующими характеристиками профессии. Мотивы получения высшего образования. Критерии, которыми пользуются студенты при выборе ВУЗа и специальности. Целенаправленный и случайный выбор.

    контрольная работа [815,8 K], добавлен 14.01.2014

  • Изучение истории основания и основных этапов развития Санкт-Петербургского государственного политехнического университета. Базовые институты: инженерно-строительный, энергетики и транспортных, информационных технологий и управления. Научная деятельность.

    отчет по практике [168,6 K], добавлен 11.06.2014

  • Принципы расстановки карточек в алфавитном и систематическом каталогах История кафедры "Автоматизированное машиностроение". Общекультурные компетенции бакалавра по направлению 150700 "Машиностроение" в производственно-технологической деятельности.

    контрольная работа [15,5 K], добавлен 06.01.2014

  • Учебники и самообучение на уровне дисциплины. Отличие семантического электронного учебника от традиционного. Навигационно-поисковые средства. Управление обучением на уровне отдельной дисциплины и специальности. Корпоративные знания виртуальной кафедры.

    реферат [22,0 K], добавлен 04.02.2011

  • Роль и значение науки в обеспечении независимости и процветания России. Прогнозирование экономического развития России до 2015 года. Наука - важнейший национальный ресурс обновляющейся страны. Краевая система по подготовке научных кадров в Красноярске.

    курсовая работа [391,1 K], добавлен 22.10.2012

  • Анализ проблемы адаптации философии как научной дисциплины к преподаванию в ВУЗе. Методологические основы системы преподавания курса философских дисциплин в системе организации научных исследований. Особенности философии техники на инженерных факультетах.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 05.08.2013

  • Обоснование совокупности методологических подходов и средств историко-педагогического исследования развития педагогического знания, образующих методологическую систему. Теоретико-методологическое обеспечение научных исследований по истории педагогики.

    автореферат [101,5 K], добавлен 14.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.