Навесная полка

Изготовление полки и закрепление ранее изученного материала учеником на уроке труда. Использование ручных деревообрабатывающих инструментов и оборудования. Правила техники безопасности при выполнении работы. Безопасность работы на сверлильном станке.

Рубрика Педагогика
Предмет Трудовое воспитание
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Попов Алексей
Дата добавления 11.03.2022
Размер файла 716,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Методическая основа обучения школьников. Учебно-воспитательные цели и задачи учителя и учеников на уроках технологии в процессе изучения темы "Устройство сверлильного станка. Приемы работы на сверлильном станке". Проверка сформированных знаний на уроке.

    курсовая работа [464,5 K], добавлен 11.03.2015

  • Ознакомление с приемами работы на токарно-винторезном станке учеников 7 класса. Организационные моменты: приветствие, проверка посещаемости, назначение дежурных. Изложение нового материала и практическое занятие. Инструктаж по технике безопасности.

    лекция [99,9 K], добавлен 05.03.2009

  • Совершенствование на уроке математики навыка сравнения десятичных дробей; повторение и закрепление изученного материала по данной теме в процессе решения задач. Целесообразность использования презентации на занятии. Описание хода урока, его целей.

    конспект урока [1,1 M], добавлен 25.11.2014

  • Разработка плана комбинированного урока, дидактический анализ содержания учебного материала. Конструктивные особенности станков с ЧПУ. Постоянные технологические циклы вариантов обработки, используемые на станке. Организация работы оператора на нем.

    курсовая работа [1009,5 K], добавлен 29.12.2015

  • Ход урока по технологии. Организационный момент, обобщение и пополнение знаний и планирование работы на уроке. Подготовка деталей для изготовления игрушки "Петрушка". Сборка деталей: последовательность работы. Техника безопасности на уроке по технологии.

    творческая работа [209,4 K], добавлен 17.02.2009

  • Усвоение и первичное осознание учащимися нового материала по теме с последующим обобщением знаний посредством создания реляционной базы данных. Формирование умений и навыков по созданию баз данных с помощью мастера форм. Закрепление изученного материала.

    разработка урока [117,6 K], добавлен 28.05.2015

  • Методические основы использования модульного обучения учащихся 5-х классов работе на сверлильном станке на уроках технологии. Опытно-экспериментальная проверка модели процесса обучения учащихся. Оценка результатов работы учащихся, выбор лучших работ.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 24.06.2011

  • Использование гуманно-личностной технологии Ш.А. Амонашвили и технологии сотрудничества при обучении на уроке алгебры. Мотивация к уроку. Деление рациональных дробей. Закрепление нового материала. Фронтальная беседа. Решение по определенному алгоритму.

    презентация [803,2 K], добавлен 13.01.2014

  • Пути развивающего обучения. Использование интегральной технологии в обучении математике. Я иду на урок (из опыта работы). Стиль диалоговой работы на уроке, использование математических способностей и достижений учеников при изучении математики.

    реферат [543,2 K], добавлен 28.05.2007

  • Правила использования исторического материала при обучении решению задач. Виды арифметических задач. Изучение методов формирования познавательной активности школьников. Особенности исторического материала, изучаемого на уроке математики в начальной школе.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 27.02.2011

  • Задача и цели проектного обучения. Основные требования к использованию проектных технологий. Общие подходы к структурированию проектов. Классификация учебных проектов по Коллингсу. Планирование работы учителем. Пример выполнения проекта учеником.

    контрольная работа [377,9 K], добавлен 19.11.2011

  • Игровые технологии как одна из форм закрепления изученного материала на уроках русского языка, их разновидности и направления применения. Педагогические условия и предпосылки эффективной организации нетрадиционных форм закрепления изученного материла.

    курсовая работа [5,5 M], добавлен 08.09.2008

  • Характеристика процесса развития умений диалогической речи. Пути обучения диалогу и используемые в их рамках опоры. Понятия групповой и фронтальной работы на уроке. Особенности организации групповой работы на уроке. Организация работы в малых группах.

    курсовая работа [225,7 K], добавлен 25.10.2011

  • Формы организации учебной деятельности на уроке. Признаки групповой работы учащихся. Дифференциация, ее виды и формы. Уровневая дифференциация как средство оптимизации обучения. Анализ опыта учителей по организации дифференцированной работы на уроке.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 13.10.2015

  • Понятие самостоятельной работы, ее классификация, требования к ее организации и содержание ее в учебно-методическом комплекте и собственных упражнениях. Практическое использование самостоятельной работы на уроке немецкого языка. Анкетирование учащихся.

    дипломная работа [4,4 M], добавлен 21.01.2017

  • Сценарий проведения игры на уроке "Безопасность жизнедеятельности": проверка умений разжечь костер, наловить рыбу, отобрать вещи для проживания в лесу, потушить пожар с помощью шприца, эвакуировать пострадавших, выбраться с полыньи без посторонней помощи.

    разработка урока [17,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Эффективные способы и приемы обучения в общеобразовательной системе. Методика и особенности работы со стихотворным материалом, анализ работы педагогов на уроках. Специфика иностранной поэзии как одного из стимулирующих факторов в изучении языка.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 21.12.2010

  • Инструментальное музицирование - творческий процесс восприятия музыки через игру на доступных ребенку музыкальных инструментах. Формирование чувства ритма, тембра, динамики. Описание детских музыкальных инструментов и использование их на уроке музыки.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 17.12.2010

  • Содержание планирования учебно-воспитательного процесса на уроке спортивных игр в младших, средних и старших классах. Структура урока по спортивным играм. Организация и методические основы проведения урока по спортивным играм. Виды контроля на уроке.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 25.04.2015

  • Коэффициент силы тяжести. Сущность понятия "вес". Интегрированный урок по теме "Сила. Сила тяжести. Явление тяготения". Тест "Повторение изученного материала". Понятие "сила тяготения". Самостоятельные работы по теме: "Явление тяготения. Сила тяжести".

    конспект урока [82,2 K], добавлен 27.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.