Рейтинговая система. Площади фигур

Сущность, содержание и цели рейтинговой системы контроля и оценки знаний. Методики введения понятия "простая" фигура и изучения площадей фигур и объемов тел в курсе средней школы. Методическая схема изучения формулы объема прямоугольного параллелепипеда.

Рубрика Педагогика
Вид методичка
Язык русский
Дата добавления 26.06.2013
Размер файла 55,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Образовательные цели изучения геометрических величин в школьном курсе математики, понятие величины, пример построения теории величин. Методика изучения геометрических величин, теория измерения длин отрезков, площадей фигур и объемов геометрических тел.

    реферат [84,0 K], добавлен 07.03.2010

  • История возникновения и развития геометрических величин. Роль и место величин в процессе обучения. Методика изучения длин, величин углов, площадей и объемов фигур в курсе геометрии средней школы. Разработка тестов и заданий для самостоятельной работы.

    курсовая работа [93,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Психолого-педагогический аспект изучения темы "Площади плоских фигур" в средней школе. Анализ методических особенностей изложения темы. Площади параллелограмма, треугольника и трапеции. Площадь правильного многоугольника, круга и кругового сектора.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 24.06.2011

  • Основы изучения темы "Объемы многогранников" в курсе геометрии 10-11 классов. Развитие пространственных представлений и логического мышления. Методика изучения темы "Объем. Объемы призмы. Объемы прямоугольного параллелепипеда". Цели изучения темы.

    дипломная работа [275,4 K], добавлен 24.06.2009

  • Этапы работы с площадями в основной школе и анализ учебников. Основные дидактические функции задач по теме "Площади фигур" и методика их реализации в процессе обучения в 5-9 классах. Опытная проверка разработанных материалов и оценка результатов.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 05.11.2011

  • Контроль знаний обучающихся как основной элемент оценки качества образования. Характеристика рейтинговой системы оценки знаний учащихся. Разновидности оценочных шкал, принципы построения рейтинговой системы оценки знаний при изучении органической химии.

    реферат [21,9 K], добавлен 13.11.2011

  • Понятие величины в школьном курсе математики. Описание их свойств с помощью аксиом меры. Раскрытие формально-логической и прикладной сторон проблем изучения величин. Пропедевтический и систематический этапы изучения длин, площадей фигур в курсе геометрии.

    контрольная работа [51,2 K], добавлен 25.03.2016

  • Проблема мотивации учащихся в современной системе образования. Теоретические основы исследования рейтинговой системы контроля и оценки знаний. Расчет учебной успешности студентов КузГПА факультета иностранных языков по дисциплине "Английский язык".

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 22.03.2008

  • Введение понятия прямоугольного треугольника, его характеристика и отличительные свойства, признаки равенства и подобие. Теорема Пифагора. Методические основы изучения темы "Прямоугольный треугольник", примерные уроки, типы и формы контроля знаний.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 24.06.2011

  • Роль и место понятия "площадь" в курсе школьной математики. Знакомство школьников с понятием площади. Особенности и методика обучения учащихся темы площади различных геометрических фигур. Примеры задач и разработка плана урока по теме исследования.

    курсовая работа [154,5 K], добавлен 27.04.2011

  • Методика формирования понятия показательной функции в курсе средней школы, его историческое развитие и подходы к определению. Составление плана-конспекта урока объяснения нового материала на тему "Показательная функция", закрепление полученных знаний.

    курсовая работа [249,2 K], добавлен 28.05.2010

  • Изучение методов учета и контроля знаний студентов по модульно-рейтинговой системе. Характеристика критериев письменного экзамена и принципов получения объективной оценки. Исследование правил построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Выявление недостатков (затруднение индивидуализации, малоинформативность) и подходов к гуманизации (пролонгированная, рейтинговая, кредитно-зачетная) пятибалльной системы оценивания. Раскрытие понятия и структуры рейтинговой системы оценки знаний.

    дипломная работа [179,4 K], добавлен 06.05.2010

  • Главные задачи изучения и содержание темы "Основы термодинамики". Формирование основных видов знаний в учащихся. Сущность технологической карты урока. Конспект проблемного и нетрадиционного уроков. Особенности методов систематизации и обобщения знаний.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 09.01.2014

  • Системы, виды, методы контроля педагогических достижений учащихся. Группы диагностических средств. Расчет учебной успешности. Сущность балльно-рейтинговой системы оценки и умений и контроля качества подготовки специалистов. Методика ее организации.

    курсовая работа [37,4 K], добавлен 17.04.2016

  • Методика изучения вероятностно-статистической (стохастической) линии в курсе математики основной школы. Анализ восприятия материала учащимися: степень заинтересованности; уровень доступности; трудности при изучении этого материала; качество усвоения.

    дипломная работа [121,3 K], добавлен 28.05.2008

  • Принципы диагностирования и контролирования обученности (успеваемости) учащихся, последовательность контроля и оценки знаний и умений. Осуществление контроля знаний методом тестирования с использованием технических средств. Рейтинговая система контроля.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Рейтинговая система контроля и оценки учебных достижений в компьютерных системах обучения. Методика постановки целей обучения и выбора критериев для оценки его качества. Система рейтингового контроля умений и знаний студентов агролицея №59.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 14.02.2007

  • Образовательные функции методологии науки в школьном обучении. Система методологических знаний и умений в средней школе. Структура физического знания. Методология школьного эксперимента. Порядок и инструменты контроля знаний и умений учащихся по физике.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 24.02.2011

  • Методическая схема изучения теорем и их доказательства на примере признака параллельности прямой и плоскости. Сущность аксиом стереометрии, их роль при доказательстве теорем, иллюстрация на моделях. Методка изучения перпендикулярности прямых и плоскостей.

    реферат [448,8 K], добавлен 07.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.