С Днем учителя!

Дружеский гороскоп, предназначенный учителям школы. Анализ структуры из проектов и планов, посвященных развитию школы с учетом личного вклада преподавателей. Добросердечные пожелания профессионального характера каждому Зодиаку с фотографиями учителей.

Рубрика Педагогика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 06.10.2013
Размер файла 1,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и структура имиджа современного учителя, основные факторы его становления. Я-концепция и методика построения репутации педагога. Интерпретация результатов диагностики выявления свойств положительного профессионального образа учителя средней школы.

    курсовая работа [56,1 K], добавлен 19.11.2011

  • Проблемы становления и развития личностных и профессиональных качеств учителя. Сущность понятия профессионального самовоспитания учителя. Развитие личности учителя в системе педагогического образования. Культура самообразования и самовоспитания учителей.

    курсовая работа [395,9 K], добавлен 13.12.2013

  • Основные научно-методические требования к современному уроку. Реформирование стиля, структуры, форм и методов содержания урока для совершенствования деятельности школы. Роль и ответственность администрации школы по развитию повышения качества знаний.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 19.01.2012

  • Принципы, формы и методы работы администрации школы с педагогами. Планирование и контроль администрацией школы работы учителей в общеобразовательной школе. Критерии, определяющие уровень и факторы компетентности администрации школы в работе с учителями.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 02.06.2015

  • Основные задачи начальной школы. Развитие творческих способностей младших школьников на уроках литературного чтения, технологии и хореографии. Рост творческого потенциала и познавательных мотивов учащихся. Качества выпускника современной школы.

    презентация [841,2 K], добавлен 21.03.2013

  • Понятие и структура имиджа педагога в современном мире. Технология построения профессионального имиджа. Готовность к выполнению своих социально значимых функций, которая является доказательством сформированной профессиональной Я-концепции учителей школы.

    курсовая работа [249,2 K], добавлен 15.01.2015

  • Анализ предпосылок возникновения конфликта норм и практик в деятельности учителя средней школы. Двойственность восприятия роли учителя в образовании: конфликт формального и неформального статуса. Обзор возможностей преодоления конфликта норм и практик.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 31.03.2018

  • Теоретические основы формирования универсальных учебных действий. Определение сущности и особенностей универсальных учебных действий младших школьников, выявление условий их формирования на уроках русского языка. Анализ работы учителей начальных классов.

    курсовая работа [69,1 K], добавлен 12.11.2014

  • Метод проектов как совместная деятельность учителя и учащихся для поиска решения проблемной ситуации. Методика выполнения проектов в образовательном процессе начальной школы. Развитие исследовательских умений младших школьников в ходе проектирования.

    курсовая работа [76,9 K], добавлен 03.10.2013

  • Теоретический анализ проблемы психологии коммуникативно-педагогических ошибок учителей начальных классов. Практические рекомендации учителям по профилактике и разрешению педагогических ошибок. Выявление конфликтологической компетентности учителей.

    курсовая работа [751,5 K], добавлен 10.02.2014

  • Развитие системы народного просвещения в царской России во второй половине XIX века. Высокий уровень психолого-педагогической подготовки учителей народной школы. Научно-исследовательская деятельность в профессионально-педагогическом образовании учителя.

    реферат [25,1 K], добавлен 18.09.2009

  • Общая информация: от начальной школы до средней школы, учителя. Введение в систему образования в США, начальные, средние школы, учреждения высшего образования, тенденции в образовании. Частные колледжи и университеты, колледжи Гарвард, Принстон, Еил.

    краткое изложение [13,5 K], добавлен 23.09.2009

  • Личность младшего школьника, ее особенности и процесс развития. Личностные качества учителя и их влияние на формирование характера и учебных установок ученика начальной школы. Роль учителя в становлении и развитии самооценки у младшего школьника.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 16.09.2015

  • Содержание и структура педагогического общения. Особенности педагогического общения в ВУЗе. Стили и модели общения преподавателя высшей школы. Исследования в области педагогической психологии. Недостатки методологической подготовки преподавателей.

    реферат [14,3 K], добавлен 24.04.2007

  • Суть педагогического мастерства учителя начальных классов в историческом контексте и в условиях модернизации современной школы. Направления и формы методической поддержки его усовершенствования. Факторы роста мастерства в процессе подобной помощи.

    курсовая работа [74,8 K], добавлен 23.08.2011

  • Сущность профессионально-педагогической культуры. Направленность личности педагога. Процесс и пути профессионального становления личности будущего учителя. Обобщение опыта практической работы учителя немецкого языка общеобразовательной школы г. Суража.

    курсовая работа [360,7 K], добавлен 14.11.2013

  • Сущность высшего профессионального образования. Анализ трансформационных изменений в высшей школе. Разработка целостной социально-философской концепции развития высшей школы в ее динамическом взаимодействии с социумом. Предназначение и функции институтов.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 24.07.2014

  • Теоретические основы развития русской школы, исторические предпосылки ее возникновения. Характеристика разных типов русской национальной школы, специфика русской школы в советский и постсоветский периоды. Апробация идей русской школы на практике.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Зарождение домашнего обучения в России XVII-XVIII веках. Изучение коммуникативной компетенции личного учителя. Анализ стилей педагогического общения при занятиях на дому. Диагностика проблем речевой коммуникации ребенка, находящегося на учебе вне школы.

    дипломная работа [133,3 K], добавлен 17.07.2017

  • Проблемы взаимодействия семьи и школы по нравственному воспитанию младших школьников с учетом их возрастных особенностей. Направления и формы работы с родителями учащихся начальной школы. Родительское собрание как форма взаимодействия семьи и школы.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 15.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.