Виды, формы и функции контроля на уроках иностранного языка

Обучающая, воспитывающая, корректировочная и стимулирующая функции учебного контроля. Характеристика устной, письменной, фронтальной и индивидуальной форм контроля знаний, требования к их проведению. Особенности текущего и итогового контроля на уроках.

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 12.11.2014
Размер файла 40,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Контроль знаний - существенный элемент современного урока. Виды контроля результатов обучения. Методы контроля. Специфика контроля по русскому языку. Формы контроля знаний. Виды контроля знаний на уроках русского языка в национальной школе.

    курсовая работа [50,4 K], добавлен 22.02.2007

  • Тест, как форма измерения знаний учащихся. Психолого-педагогические особенности тестовой формы контроля результатов обучения. Опытно-экспериментальная работа по проведению тестов на уроках английского языка с целью контроля и оценки знаний учащихся.

    курсовая работа [81,5 K], добавлен 25.01.2016

  • Характеристика нетрадиционных методов обучения и контроля на уроках информатики. Понятие контроля, оценки, отметки. Особенности форм, функций и методов контроля знаний. Примеры кроссвордов, чайнвордов, ребусов, криптограмм для использования на уроках.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 24.01.2013

  • Уровень культуры устной и письменной речи ребенка. Методы и формы проверки знаний учащихся. Виды контроля на разных этапах обучения. Искусство спрашивания учащихся. Учет ошибок и работа над ними как важный фактор контроля за учебной деятельностью.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 09.03.2011

  • Значение, задачи, функции контроля знаний. Содержание, типы и виды, формы и методы контроля знаний. Применение различных форм и методов проведения тестов при изучении раздела "Общая биология". Разработка и апробация вариантов проверки знаний в 9-м классе.

    дипломная работа [337,3 K], добавлен 16.03.2014

  • Контроль знаний как существенный элемент современного урока. Место контроля знаний и умений учащихся на уроках литературы. Технология контрольно-оценочной деятельности учителя. Традиционные и нетрадиционные формы контроля знаний и умений учащихся.

    курсовая работа [107,4 K], добавлен 01.12.2011

  • Контроль знаний, умений и навыков студентов: виды, методы. Рейтинговая система обучения. Педагогические условия организации эффективного контроля знаний в высших учебных заведениях. Диагностическая, обучающая, развивающая, воспитательная функции контроля.

    реферат [645,6 K], добавлен 06.10.2016

  • Формы контроля в начальных классах. Различия форм и методов контроля на уроках окружающего мира. Способы проверки знаний учащихся по предмету "Человек и мир". Значимость устного вида контроля знаний в формировании представлений и элементарных понятий.

    курсовая работа [69,4 K], добавлен 10.06.2014

  • Теоретические основы понятия "контроль". Сущность понятия "контроль" как элемент учебного процесса. Функции контроля. Виды контроля в начальной школе. Методы и формы контроля. Организация эффективного контроля знаний младших школьников.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 14.02.2007

  • Проверочно-оценочная деятельность учителя по информатике. Функции проверки и оценки результатов обучения в учебном процессе. История возникновения и развития тестовой формы контроля знаний. Требования к измерителям тестовой формы. Основные формы тестов.

    дипломная работа [70,0 K], добавлен 06.07.2011

  • Теоретические аспекты контроля за усвоением учащимися знаний, умений и навыков по русскому языку в начальной школе. Методы и формы организации контроля на уроках русского языка. Психолого-педагогические основы контролядеятельности учащихся.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 28.11.2006

  • Проблема организации контроля знаний учащихся и правильной оценки уровня их знаний. Виды контроля. Роль и значение тематического контроля, обеспечивающие эффективность учебного процесса, пути и методы проведения тематического контроля знаний учащихся.

    дипломная работа [86,3 K], добавлен 01.05.2008

  • Характеристика традиционных форм педагогического контроля. Виды тестов на уроке информатики и ИКТ, эффективность их применения. Типология тестовых заданий для пропедевтического курса информатики. Организация тестового контроля на уроках в 3 классе.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 16.04.2014

  • Функции, виды, типы и формы контроля знаний учащихся. Характеристика особенностей устного, письменного контроля знаний и некоторых его нетрадиционных форм. Разработка заданий на проверку знаний учащихся по теме "Внутренние воды и водные ресурсы России".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.12.2011

  • Лингвистические характеристики письменной и устной речи на уроках русского как иностранного языка. Деление приемов чтения в зависимости от коммуникативных задач. Упражнение, формирующие фонетические, лексические и грамматические навыки аудирования.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 26.05.2012

  • Современные технологии обучения химии: мультимедийные программы, проблемное исследование, игра. Виды и формы контроля на уроках химии, дидактические и методические функции проверки знаний и умений учащихся; уровни контроля, педагогическое тестирование.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 13.11.2011

  • Цели и задачи проведения контроля знаний и умений учащихся на уроках художественной культуры. Разработка методики применения различных форм оценки знаний. Игровые приемы контроля успеваемости как педагогический механизм, разработка тестовых заданий.

    курсовая работа [103,5 K], добавлен 11.12.2010

  • Общая характеристика курса 9 класса "Общие закономерности", его перспективное и календарно-тематическое планирование. Требования, формы и значение контроля знаний на уроках биологии. Разработка плана урока и проверки знаний по биологии в 9 классе.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 18.02.2011

  • Теоретические аспекты контроля за усвоением учащимися знаний, умений и навыков по русскому языку в начальной школе. Оценка результатов учебно-познавательной деятельности младших школьников. Методы и формы организации контроля на уроках русского языка.

    дипломная работа [57,5 K], добавлен 20.12.2005

  • Контроль как важнейшее звено процесса обучения. Классификация видов и форм самостоятельной работы по математике. Сущность процесса оценки знаний. Методика организации текущего контроля при изучении квадратных уравнений в 8 классе. Основные виды контроля.

    дипломная работа [868,1 K], добавлен 26.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.