Права и обязанности семейного педагога в работе с семьей

Социальная поддержка неблагополучных семей. Задачи службы социальной помощи и социального педагога школы. Социализация ребенка в зависимости от типа семьи. Методы работы социального педагога, варианты реабилитационных программ. Формы работы с родителями.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.01.2015
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Формы и методы работы социального педагога с родителями, его функциональные обязанности. Система социально-педагогической деятельности социальных педагогов. Взаимодействие социального педагога с классными руководителями. Защита прав ребенка в школе.

    дипломная работа [693,1 K], добавлен 09.10.2014

  • Формы и методы работы с родителями. Взаимодействие школы и семьи в воспитании. Основы юридических отношений между родителями и детьми. Деятельность социального педагога по защите прав ребенка в школе и семье.

    дипломная работа [75,4 K], добавлен 23.10.2002

  • Содержание работы социального педагога в общеобразовательной школе. Взаимодействие социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся. Основные формы, методы работы, документация, права и обязанности школьного социального педагога.

    реферат [42,9 K], добавлен 21.01.2008

  • Функции и роли социального педагога, его профессиональные обязанности. Задачи и направления работы социального педагога в дошкольном образовательном учреждении, содержание социально—педагогической деятельности. Методы и формы работы, разработка программ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 22.11.2012

  • Опыт работы социального педагога в школе, ее формы и методы. Учреждения социального обслуживания, профилактики и реабилитации семьи и детей. Анализ работы социального педагога МОУ "СОШ № 5" города Лянтор. Адаптация и социализация детей из семей мигрантов.

    курсовая работа [75,5 K], добавлен 10.11.2009

  • Проблемы современной российской семьи, пути разрешения кризисных ситуаций и повышение семейного благополучия. Сущность профессиональной деятельности социального педагога; формы, методы и технологии его работы в процессе педагогического просвещения семьи.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 23.07.2013

  • Характеристика взаимодействия социального педагога с семьей ребенка с особенностями психофизического развития. Анализ проблем социальной работы педагога с родителями, формы ее организации. Опытно-экспериментальная работа по внедрению новых методик.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 27.11.2014

  • Категории и функции многодетной семьи. Определение ее места в структуре личности ребенка, его восприятия внутрисемейных отношений. Анализ работы социального педагога с многодетной семьей на базе школы №113, практические рекомендации для его деятельности.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 10.06.2011

  • Семья как институт первичной социализации ребенка, ее значение в становлении и воспитании личности ребенка. Причины отклоняющегося поведения ребенка, роль в его появлении семьи. Специфика работы социального педагога с неполной семьей, используемые методы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 20.10.2009

  • Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях, ее основное содержание и предъявляемые требования. Взаимодействие семьи и школы как фактор успешной социализации ребенка, анализ работы социального педагога в данном процессе.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 26.09.2013

  • Направления работы социального педагога в современных условиях. Общепрофессиональные навыки и личностные качества социального педагога. Возрастные особенности дошкольников (3-7 лет). Категории детей ДОУ нуждающиеся в помощи социального педагога.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 25.07.2012

  • Социальный педагог и его роль в социальной политике государства. Социальная работа как практическое воплощение социальной политики. Место социального педагога в социальной работе, его профессиональный портрет. Неполная семья, как объект социальной работы.

    курсовая работа [69,0 K], добавлен 23.11.2010

  • Характеристика семей, имеющих детей с отклонениями в развитии. Периоды и фазы родительского кризиса. Система социальной помощи и защиты семей, имеющих детей-инвалидов. Этапы и методы работы социального педагога с семьей, воспитывающей ребенка-инвалида.

    курсовая работа [98,4 K], добавлен 23.09.2014

  • Основы работы по устранению негативных детско–родительских отношений. Методика работы социального педагога с семьей. Коррекционная работа по исправлению ошибок семейного воспитания. Анализ эффективности программы.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 30.07.2007

  • Анализ теоретических подходов к процессу взаимодействия социального педагога и семьи: основные цели, принципы и содержание. Эмпирические исследования взаимодействия социального педагога и семьи в Реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Курска.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 07.05.2011

  • Сущность и социальный портрет социального педагога, его основные задачи и функции. Причины попадания семьи в группу риска и ее характеристика, особенности работы социального педагога с данными семьями в микрорайоне. Разработка подходов в работе с семьями.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 14.10.2009

  • Социально-педагогическая характеристика алкогольной семьи, ее влияние на процесс социализации детей. Систематизация форм и методов работы социального педагога с алкогольной семьей. Цели и задачи социально-психологического тренинга "Телефон доверия".

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 16.05.2014

  • Принципы, формы и методы работы социального педагога. Опыт организации воспитательного процесса и занятости школьников в летний период. Социальная гостиница для несовершеннолетних. Взаимодействие социального педагога с работниками школы, семьями учащихся.

    дипломная работа [916,8 K], добавлен 23.05.2015

  • Теоретические основы социализации личности и социальная работа с семьей как социальная проблема. Методики социально-педагогической работы с семьей, социального патронажа и надзора, семейного консультирования. Особенности работы социального педагога.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 14.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.