Игры с мячом для старших дошкольников

Место игры с мячом среди других средств физического воспитания детей в детском саду. Овладение мячом и подготовка детей к спортивным играм. Упражнение с мячом в разных возрастных группах и методика обучения. Подготовка к обучению волейболу и баскетболу.

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 05.11.2015
Размер файла 28,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Спортивные игры как средство физического и нравственного воспитания детей и юношества. Основные качества баскетболиста, упражнения для их развития. Правила отработки техники перемещения и владения мячом в баскетболе: ловля, передача, броски, ведение.

    реферат [27,4 K], добавлен 23.12.2014

  • Исследование психомоторики человека в отечественной и зарубежной психологии, педагогике. Игры и игровые упражнения с мячом как средство психомоторного развития детей младшего дошкольного возраста. Педагогические условия психомоторного развития детей.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 24.12.2017

  • Анатомо-физиологические и психологические особенности детей старшего дошкольного возраста. Игра и ее место в организации жизни детей старшего дошкольного возраста. Организация исследования формирования навыков владения мячом старших дошкольников.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 19.04.2011

  • Особенности освоения грамматического строя в дошкольном возрасте. Роль игр в развитие речи дошкольников. Особенности адаптационного периода у детей разного возраста в детском саду, а также методика их обучения. Дидактическая игра "Помогите, доктор!".

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.12.2009

  • Методика обучения детей дошкольного возраста игре в баскетбол. Формирование действий с мячом. Правила игры. Двигательная активность и её значение для детей дошкольного возраста. Методика и анализ проведения констатирующего и формирующего эксперимента.

    дипломная работа [84,6 K], добавлен 11.02.2011

  • Место и роль физкультуры в общей системе воспитания детей дошкольного возраста. Характеристика подвижной игры как средства физического воспитания дошкольников. Формы взаимодействия ДОУ и семьи по обучению детей дошкольного возраста подвижным играм.

    дипломная работа [99,9 K], добавлен 21.07.2010

  • Педагогическое значение дидактических игр в развитии детей дошкольного возраста. Понятие дидактической игры, её структура, особенности и место в педагогическом процессе дошкольного учреждения. Использование дидактических игр в разных возрастных группах.

    контрольная работа [49,8 K], добавлен 12.08.2013

  • Проблемы связи индивидуальных характеристик педагога и особенности его влияния. Роль тренера в команде. Требования к тренеру. Работа тренера по хоккею с мячом в команде юниоров. Характеристика хоккея с мячом как вида спорта. Особенности тренерской работы.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 25.10.2010

  • Организация занятий по футболу на уроках физической культуры и здоровья. Анатомо-физиологические особенности детей среднего школьного возраста. Методика обучения технике обманных движений с торможением и сменой направления движения с мячом и без мяча.

    курсовая работа [181,0 K], добавлен 29.03.2017

  • Общеразвивающие упражнения, их роль в физическом развитии детей, характеристика и классификация. Имитационные упражнения. Оздоровительная направленность. Задачи обучения детей движениям. Методика обучения упражнениям в разных возрастных группах.

    контрольная работа [37,3 K], добавлен 07.02.2009

  • Понятие и содержание физического досуга. Основные цели физкультурных праздников дошкольном учреждении. Особенности методики стретчинга, примеры упражнений с мячом. Разработка сценариев спортивного праздника. Влияние физических упражнений на детей.

    дипломная работа [178,2 K], добавлен 01.03.2012

  • Физическое воспитание детей дошкольного возраста. Особенности методики физического воспитания детей в младшем дошкольном возрасте, дошкольном возрасте и старшем дошкольном возрасте. Закономерности физического воспитания и формирования личности ребенка.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 09.03.2015

  • Дежурства как форма организации труда детей дошкольного возраста, их воспитательная ценность. Содержание дежурств в разных возрастных группах (на основе анализа "Программы воспитания и обучения в детском саду"). Условия и методы организации дежурств.

    контрольная работа [84,1 K], добавлен 27.11.2009

  • Особенности методики заучивания стихотворений в детском саду. Развитие нравственного и эстетического воспитания детей. Приемы, способствующие выразительному чтению стихотворений. Творческий конспект по заучиванию стихотворений в старших группах.

    контрольная работа [202,4 K], добавлен 23.01.2010

  • Характеристика подвижной игры как средства физического воспитания и общего развития ребенка. Классификация подвижных игр и игры со спортивными элементами. Результативность работы по формированию физических качеств у детей старшего дошкольного возраста.

    дипломная работа [861,9 K], добавлен 18.02.2011

  • Место и роль занятий по лепке в системе эстетического воспитания детей, их специфика. Материалы и оборудование для лепки. Организация и методика занятий для детей разных возрастных групп. Конспекты предметной лепки "Ежики" и "Пограничник с собакой".

    курсовая работа [669,5 K], добавлен 11.10.2013

  • Характеристика подвижной игры как формы двигательной деятельности дошкольника. Виды подвижных игр. Содержание и методика проведения игр в разных возрастных группах (подбор игр, руководство - распределение ролей, контроль за ходом игры, подведение итогов).

    контрольная работа [24,3 K], добавлен 21.06.2015

  • Организация подвижных игр дошкольников. Специфика подвижной игры как средства и метода физического воспитания детей дошкольного возраста. Методические основы организации подвижных игр для детей младшего возраста. Методика проведения подвижных игр в ДОУ.

    контрольная работа [24,7 K], добавлен 30.03.2017

  • Использование компьютерных технологий в детском саду. Принципы и методики компьютерных программ в обучении детей с нарушениями речи. Проведение исследования с помощью компьютерной игры "Игры для Тигры" и традиционных методик в детском саду, их результаты.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 27.04.2010

  • Понятия готовности к школе, школьной зрелости, незрелых детей, здорового дошкольника. Особенности психофизического развития детей старшего дошкольного возраста. Организация работы по подготовке к школьному обучению в процессе физического воспитания.

    курсовая работа [75,8 K], добавлен 31.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.