Методика формирования оценки знаний в рамках автоматизированной системы тестирования

Изучение возможностей использования когнитивных методов обучения. Анализ комплексных систем проверки навыков и теоретической базы обучаемых. Предложение системы тестирования знаний, мониторинга, сбора, анализа и отображения результатов студентов.

Рубрика Педагогика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 30.07.2017
Размер файла 45,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение методов учета и контроля знаний студентов по модульно-рейтинговой системе. Характеристика критериев письменного экзамена и принципов получения объективной оценки. Исследование правил построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Контроль знаний по информатике и ИКТ. Тестирование как основная форма контроля. Рекомендации по организации итоговой аттестации в форме тестирования. Тесты для проверки знаний по информатике и ИКТ. Требования к материалам тестирования. Критерии оценки.

    курсовая работа [376,4 K], добавлен 01.11.2008

  • Использование в школе контрольно-диагностических систем тестирования. Методика разработки стандартизированного теста, критерии его качества. Педагогическая диагностика знаний учащихся по русскому языку. Проверка возможностей тестового контроля на уроке.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 13.10.2017

  • Проверка и коррекция знаний в системе личностно ориентированной технологии образования с использованием тестирования. Тестовые задания и индивидуализация обучения. Разработка контролирующих программ. Метод тестового контроля с выборочными ответами.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 30.07.2011

  • Принципы получения объективной оценки знаний студентов. Способы оценивания и контроля результатов их обучения. Методы оценивания практических работ учащихся СПО в дизайн-образовании. Принципы построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 17.12.2012

  • Особенности внедрения мониторинга качества образования в г. Салехард. Субъекты и объекты этого процесса и принципы формирования системы диагностирования знаний по конкретному предмету. Технология и этапы проведения тестирования знаний по математике.

    статья [543,1 K], добавлен 16.08.2013

  • Принципы диагностирования и контролирования обученности (успеваемости) учащихся, последовательность контроля и оценки знаний и умений. Осуществление контроля знаний методом тестирования с использованием технических средств. Рейтинговая система контроля.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Аспекты проверки знаний, умений и навыков младших школьников. Классификация методов обучения на уроках по предмету "Человек и мир". Формы контроля знаний. Анализ учебного программы и учебного пособия. Выявление уровня развития навыков третьеклассников.

    дипломная работа [368,2 K], добавлен 31.10.2015

  • Психолого-педагогические основы проверки знаний и навыков по физике. Основные функции и формы проверки знаний, умений и навыков в учебном процессе. Методика тестового контроля знаний. Виды тестов по физике. Централизованное тестирование по предмету.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 17.12.2009

  • Критерии оценки знаний и умений учащихся. Методы контроля и самоконтроля. Методы усвоения знаний, умений и навыков в соответствии с требованиями программами. Рейтинговая и тестовая системы оценки знаний как фактор повышения эффективности обучения.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 28.02.2012

  • Рейтинговая система контроля и оценки учебных достижений в компьютерных системах обучения. Методика постановки целей обучения и выбора критериев для оценки его качества. Система рейтингового контроля умений и знаний студентов агролицея №59.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 14.02.2007

  • Особенности организации тестирования знаний. Рекомендации по использованию тестовых заданий на разных этапах обучения и в различных видах занятий, оценка их результатов. Анализ роли и места тестовых заданий по истории в проверке знаний и умений учащихся.

    курсовая работа [160,8 K], добавлен 30.08.2010

  • Понятие о методах обучения и их классификация. Формы устного изложения знаний учителем, способы закрепления материала и самостоятельной работы учащихся. Средства выработки умения практического применения знаний. Методы проверки и оценки навыков.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 23.01.2011

  • Контроль знаний, умений и навыков студентов: виды, методы. Рейтинговая система обучения. Педагогические условия организации эффективного контроля знаний в высших учебных заведениях. Диагностическая, обучающая, развивающая, воспитательная функции контроля.

    реферат [645,6 K], добавлен 06.10.2016

  • Понятия "содержание балльной оценки", "девальвация балльной оценки", "уровень требований учителя" , "степень обученности учащихся". Значение результатов работы для развития образовательной системы. Главная проблема системы обучения.

    практическая работа [14,5 K], добавлен 18.06.2007

  • Педагогический контроль как условие оценки качества образовательных достижений обучающихся. Состояние проблемы проверки и оценки знаний. Общая характеристика бально-рейтинговой системы оценивания результатов обучения. Накопительная оценка "Портфолио".

    контрольная работа [126,7 K], добавлен 02.09.2011

  • Разработка методики и условий формирования знаний, умений и навыков дошкольников на занятиях дополнительного образования по программе художественной обработки глины. Раскрытие возможностей социализации дошкольников в процесс привития трудовых навыков.

    курсовая работа [289,2 K], добавлен 03.03.2011

  • Проверка и оценка знаний учащихся как важный структурный компонент процесса обучения. Рассмотрение истории и системы оценивания. Анализ целей оценки знаний и умений учащихся: учет результативности процесса обучения, определение итоговых результатов.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 09.02.2015

  • Проблема методов обучения и их классификация. Основные понятия, непосредственно связанные со способами отслеживания учебных результатов и повышения качества знаний. Сущность и типы педагогического мониторинга как средства повышения качества обучения.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.06.2015

  • История возникновения тестирования. Понятие теста, тестовых заданий. Классификация тестов, основные формы тестирования. Закрытые и открытые тестовые задания. Задания на соответствие и установление правильной последовательности. Анализ систем тестирования.

    презентация [873,3 K], добавлен 07.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.