Применение программы MyTestX при контроле знаний студентов по дисциплине "Электротехника"

Контроль знаний обучающихся как важная задача повседневного преподавательского труда. Определение возможностей компьютерного тестирования при проверке знаний студентов. Применение программного тестирования по дисциплине "Электротехника и электроника".

Рубрика Педагогика
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 02.03.2019
Размер файла 231,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Качественные экспертно-ориентированные методы оценки знаний и умений учащихся. Цель и основные задачи тестирования. Основные виды тестовых заданий. Функции теста и основные этапы его разработки. Сквозное применение педагогами метода тестирования.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 27.12.2011

  • Изучение методов учета и контроля знаний студентов по модульно-рейтинговой системе. Характеристика критериев письменного экзамена и принципов получения объективной оценки. Исследование правил построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Контроль знаний, умений и навыков студентов: виды, методы. Рейтинговая система обучения. Педагогические условия организации эффективного контроля знаний в высших учебных заведениях. Диагностическая, обучающая, развивающая, воспитательная функции контроля.

    реферат [645,6 K], добавлен 06.10.2016

  • Использование в школе контрольно-диагностических систем тестирования. Методика разработки стандартизированного теста, критерии его качества. Педагогическая диагностика знаний учащихся по русскому языку. Проверка возможностей тестового контроля на уроке.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 13.10.2017

  • Контроль знаний по информатике и ИКТ. Тестирование как основная форма контроля. Рекомендации по организации итоговой аттестации в форме тестирования. Тесты для проверки знаний по информатике и ИКТ. Требования к материалам тестирования. Критерии оценки.

    курсовая работа [376,4 K], добавлен 01.11.2008

  • Формирование у студентов знаний и умений по проведению дезинфекции, предстерилизационной очистки и стерилизации изделий медицинского назначения. Оценка знаний студентов, определение их профессиональной пригодности для дальнейшей медицинской деятельности.

    контрольная работа [217,3 K], добавлен 07.05.2015

  • Проблема мотивации учащихся в современной системе образования. Теоретические основы исследования рейтинговой системы контроля и оценки знаний. Расчет учебной успешности студентов КузГПА факультета иностранных языков по дисциплине "Английский язык".

    курсовая работа [54,9 K], добавлен 22.03.2008

  • Особенности и условия реализации технологического образования в школе. Понятие и характеристика образовательной области "Технология". Методические рекомендации при изучении раздела "Электротехника и электроника". План-конспект урока по технологии.

    курсовая работа [699,0 K], добавлен 09.12.2014

  • Мониторинг состояния экологического образования студентов в г. Костанай. Сравнение качества обученности и уровня успеваемости по дисциплине "Экология" студентов разных ВУЗов города. Исследование остаточных знаний выпускников ВУЗов Республики Казахстан.

    дипломная работа [3,6 M], добавлен 25.05.2015

  • Тестирование как форма контроля знаний по математике. Современные концепции построения сайтов онлайн-тестирования. Составление тестовых вопросов для самостоятельной работы. Реализация программной части сайта, разработка пользовательского интерфейса.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 23.06.2013

  • Принципы диагностирования и контролирования обученности (успеваемости) учащихся, последовательность контроля и оценки знаний и умений. Осуществление контроля знаний методом тестирования с использованием технических средств. Рейтинговая система контроля.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 30.01.2013

  • Особенности технологического образования в школе. Изучение раздела "Электротехника и электроника" с обучающимися 8 класса. Календарно-тематический план раздела. План-конспект урока на тему "Электрические цепи". Развитие у детей творческих способностей.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 15.06.2014

  • Основы, современное понимание и роль в образовательном процессе проектно-исследовательской деятельности студентов. Организация проектно-исследовательской деятельности в образовательной структуре. Применение знаний, приобретенных при изучении предметов.

    курсовая работа [582,2 K], добавлен 03.10.2014

  • Проверка и коррекция знаний в системе личностно ориентированной технологии образования с использованием тестирования. Тестовые задания и индивидуализация обучения. Разработка контролирующих программ. Метод тестового контроля с выборочными ответами.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 30.07.2011

  • Качество знаний, его главные параметры. Функции и виды контроля знаний в педагогическом процессе. Экспериментальная проверка знаний и умений учащихся. Контроль знаний учащихся как элемент оценки качества знаний. Уровни контроля и проверки знаний по химии.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 04.01.2010

  • Особенности организации тестирования знаний. Рекомендации по использованию тестовых заданий на разных этапах обучения и в различных видах занятий, оценка их результатов. Анализ роли и места тестовых заданий по истории в проверке знаний и умений учащихся.

    курсовая работа [160,8 K], добавлен 30.08.2010

  • Значение, задачи, функции контроля знаний. Содержание, типы и виды, формы и методы контроля знаний. Применение различных форм и методов проведения тестов при изучении раздела "Общая биология". Разработка и апробация вариантов проверки знаний в 9-м классе.

    дипломная работа [337,3 K], добавлен 16.03.2014

  • Использование различных форм и видов проверки знаний обучающихся в начальных классах на уроках окружающего мира. Подходы к классификации видов контроля знаний. Надпредметный, общедидактический уровень осмысления показателей обученности школьников.

    курсовая работа [109,3 K], добавлен 25.02.2017

  • Принципы получения объективной оценки знаний студентов. Способы оценивания и контроля результатов их обучения. Методы оценивания практических работ учащихся СПО в дизайн-образовании. Принципы построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 17.12.2012

  • Представления о сущности системности знаний. Оценка самостоятельной работы студентов, способствующей формированию системных знаний на материале дисциплин химико-экологической направленности. Анализ химического сочинения при изучении курса "Экология".

    дипломная работа [465,2 K], добавлен 09.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.