контрольная работа  Основы коррекционного обучения

Этапы развития коррекционной педагогики. Коррекция в дефектологии как система педагогических мер, направленных на исправление или ослабление недостатков психофизического развития детей. Психомоторное развитие ребенка - сложный диалектический процесс.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 #####    #####    #####    #####      ###   
##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##    ####   
     ##  ##   ##  ##       ##        ## ##   
   ###    ######  ######   ######   ##  ##   
 ###          ##  ##   ##  ##   ##  #######  
##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##      ##   
#######   #####    #####    #####       ##   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 07.09.2015
Размер файла 22,1 K

Подобные документы

  • Процесс дифференциации обучения, воспитания и развития детей с недостатками в развитии и отклонениями в поведении. Исправление недостатков в развитии личности ребенка, организация помощи в успешном освоении мира и адекватной интеграции его в социум.

    дипломная работа [752,0 K], добавлен 27.03.2009

  • Коррекционная направленность процесса обучения детей с умеренной умственной отсталостью. Оценка уровня сформированности графомоторного навыка у учащихся начальных классов. Коррекция недостатков психофизического развития детей на уроках "Графика и письмо".

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 29.10.2017

  • Олигофренопедагогика как отрасль дефектологии, разрабатывающая проблемы воспитания и обучения, пути коррекции недостатков психофизического развития умственно отсталых детей. Знакомство с историей становления специальной педагогики в России, анализ этапов.

    реферат [45,1 K], добавлен 11.10.2013

  • Речевое развитие ребенка как сложный многоаспектный процесс, его структура и основные этапы, факторы влияния и психофизиологические основы. Проблема развития речи в педагогике. Причины недоразвития речи у детей и пути разрешения данной проблемы.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 09.05.2011

  • Психолого-педагогическая характеристика детей с задержкой психического развития (ЗПР). Специфика коррекционного обучения детей с ЗПР формам связной речи. Содержание и этапы коррекционной работы по формированию связной речи у шестилетних детей с ЗПР.

    дипломная работа [93,4 K], добавлен 28.04.2012

  • Диалектика развития отсталого ребенка и его воспитания. Ценность общих коллективов отсталых и нормальных детей. Проблема недоразвития высших функций у слепого ребенка и выпадения глухонемого ребенка из коллектива. Нормы и патологии в развитии ребенка.

    реферат [22,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Формирование личности ребенка в процессе коррекционного воздействия. Коррекция отклонений в развитии. Особенности процесса обучения. Обучение письму детей с нарушением интеллекта. Коррекционно-воспитательная работа со школьниками, имеющими нарушения речи.

    курсовая работа [65,3 K], добавлен 28.10.2012

  • Анализ проблемы моторного развития детей с дизартрией в возрасте 3-3,5 лет. Понятие дизартрии, причины ее появления. Психомоторное развитие детей в онтогенезе. Особенности развития детей с дизартрией. Рекомендации по развитию и коррекции моторных функций.

    дипломная работа [171,0 K], добавлен 27.10.2017

  • Общая характеристика системы коррекционного и профессионального образования для глухих людей в Великобритании. Знакомство с научной литературой по дефектологии. Анализ исторической справки о развитии коррекционного образования для детей в Великобритании.

    курсовая работа [159,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Здоровье дошкольников как базовая ценность и необходимое условие полноценного психического, физического и социального развития ребенка. Анализ показателей нормального психического развития ребенка раннего возраста. Рассмотрение причин возникновения тиков.

    курс лекций [146,1 K], добавлен 10.01.2014

  • Всестороннее полноценное развитие детей. Формирование правильной детской речи. Периодизация развития речи у детей. Методика развития словаря у детей дошкольного возраста. Этапы обучения правильному звукопроизношению. Способность ребенка к подражанию.

    реферат [27,1 K], добавлен 25.12.2010

  • Педагогические и гигиенические требования к формам организации труда детей в природе. Методика проведения трудовой деятельности детей с отклонениями в развитии речи в уголке природы. Программа коррекционного обучения, ее особенности и преимущества.

    контрольная работа [33,6 K], добавлен 19.09.2009

  • Российская дефектологическая наука. Цели коррекционной педагогики. Результаты дефектологических исследований. Воспитание и обучение школьников с отклонениями в развитии. Профилактика и педагогическая коррекция отклоняющегося поведения подростков.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 31.07.2009

  • Анализ педагогических средств воздействия, направленных на развитие познавательной активности школьников начальных классов с нарушением интеллектуального развития на уроках и внеклассных занятиях по трудовому обучению. Методическая разработка плана урока.

    курсовая работа [865,2 K], добавлен 16.07.2011

  • Слепоглухота как один из видов нарушения развития. Причины недостатков социально-личностного развития слепоглухих детей, подходы к решению проблемы. Коррекционная работа по формированию взаимодействия взрослого и ребенка, а также ребенка со сверстниками.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 05.07.2009

  • Неоднородность языкового окружения ребенка. Коррекция речи детей с билингвизмом, исправление первичного дефекта и обязательная подготовка к обучению в школе. Приемы развития фонематического слуха для формирования правильного русского звукопроизношения.

    реферат [35,3 K], добавлен 03.10.2013

  • Педагогика как наука о воспитании. Ее истоки, возникновение и этапы развития. Основные категории педагогики: формирование личности, воспитание, образование, обучение. Система и связь педагогических наук. Развитие педагогической теории и практики.

    контрольная работа [35,1 K], добавлен 18.06.2008

  • Этапы овладения речью и стадии психического развития ребенка. Основы развития речи: зрительное и слуховое восприятие, двигательные функции речевого аппарата. Методики выявления сформированности психофизиологических предпосылок речевого развития у детей.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 10.05.2011

  • Понятие и процесс развития способностей у ребенка, факторы, оказывающие влияние на данный процесс. Исследование содержания и направлений музыкальных занятий детей старшего дошкольного возраста, оценка и значение их влияния на развития способностей.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.12.2014

  • Миграционная педагогика. Этнологические основы современной теории миграционной педагогики. История развития миграционной педагогики в России. Особенности образования детей мигрантов в условиях становления единого образовательного пространства.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 08.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.