К вопросу нахождения оптимальных потерь мощности в электроэнергетических сетях на основе решения транспортной задачи методом потенциалов

Основание анализа процесса оптимизации потерь мощности в электроэнергетических сетях на использовании транспортной задачи. Правила минимального элемента транспортной матрицы, с помощью которой находится допустимое решение, механизм его улучшения.

Рубрика Физика и энергетика
Предмет Электроэнергетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Степанова Марина Валерьевна
Дата добавления 26.05.2017
Размер файла 186,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Написание и отладка программы для решения электротехнической задачи на алгоритмическом языке. Определение суммарных потерь электроэнергии и активной мощности в схеме разомкнутой электрической сети. Разработка блок-схемы. Алгоритм решения задачи.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 15.03.2012

  • Структура потерь электроэнергии в городских распределительных сетях, мероприятия по их снижению. Компенсация реактивной мощности путем установки батарей статических конденсаторов. Методика определения мощности и места установки конденсаторных батарей.

    диссертация [1,6 M], добавлен 02.06.2014

  • Распределение потоков мощности в замкнутых сетях при различных режимах работы. Определение напряжений в узлах электрических сетей и потокораспределения в кольце с целью выявления точки потокораздела. Расчет потерь напряжений и послеаварийных режимов.

    лабораторная работа [154,7 K], добавлен 30.01.2014

  • Снижение потерь путем принудительного изменения потокораспределения. Суммарные потери мощности в сети. Способы создания принудительного экономического потокораспределения. Снижение коммерческих потерь электрической энергии, система контроля потребления.

    презентация [2,2 M], добавлен 26.10.2013

  • Структура потерь электроэнергии в электрических сетях. Технические потери электроэнергии. Методы расчета потерь электроэнергии для сетей. Программы расчета потерь электроэнергии в распределительных электрических сетях. Нормирование потерь электроэнергии.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Подготовка исходных данных для оптимизации режимов энергосистемы. Определение коэффициентов формулы потерь активной и реактивной мощностей. Экономическое распределение активной мощности между электростанции по критерию: "Минимум потерь активной мощности".

    курсовая работа [544,2 K], добавлен 29.08.2010

  • Эквивалентирование электрических сетей до 1000 В и оценка потерь электроэнергии в них по обобщенным данным. Поэлементные расчеты потерь электроэнергии в низковольтных электрических сетях. Выравнивание нагрузок фаз в низковольтных электрических сетях.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 17.04.2012

  • Потери электрической энергии при ее передачи. Динамика основных потерь электроэнергии в электрических сетях России и Японии. Структура потребления электроэнергии по РФ. Структура технических и коммерческих потерь электроэнергии в электрических сетях.

    презентация [980,8 K], добавлен 26.10.2013

  • Разработка алгоритма и программы, реализующей расчет нагрузочных потерь активной мощности и электроэнергии. Использование среднеквадратического тока линии. Учет параметров П-образной схемы замещения. Определение суммарных годовых потерь электроэнергии.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 28.08.2013

  • Расчет и оценка показателей режима электрической сети, емкостных токов, токов короткого замыкания в электрической сети 6–20 кВ. Оценка потерь энергии. Оптимизация нормальных точек разрезов в сети. Загрузка трансформаторных подстанции и кабельных линий.

    курсовая работа [607,6 K], добавлен 17.04.2012

  • Получение оптимальной сети по критерию минимальных издержек на передачу активной мощности, исходя из матрицы удельных затрат. Расчет установившегося режима по полученной схеме. Суммарное распределение нагрузки системы методом приведенного градиента.

    контрольная работа [30,6 K], добавлен 26.08.2009

  • Определение токов в элементах сети и напряжений в ее узлах. Расчет потерь мощности в трансформаторах и линиях электропередач с равномерно распределенной нагрузкой. Приведенные и расчетные нагрузки потребителей. Мероприятия по снижению потерь мощности.

    презентация [66,1 K], добавлен 20.10.2013

  • Структура электрических сетей, их режимные характеристики. Методика расчета потерь электроэнергии. Общая характеристика мероприятий по снижению потерь электроэнергии и определение их эффективности. Зависимость потерь электроэнергии от напряжения.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 18.04.2012

  • Эффективность создания и объединения электроэнергетических систем. Эффект масштаба. Основные эффекты, достигаемые при объединении электроэнергетических систем. Межгосударственные электрические связи и объединения. Разновидности межгосударственных связей.

    презентация [3,3 M], добавлен 26.10.2013

  • Подготовка исходных данных для оптимизации режимов энергосистемы. Выбор числа и мощности трансформаторов на подстанциях и электростанциях. Экономичное распределение активной мощности между электростанциями по критерию: "минимум потерь активной мощности".

    курсовая работа [375,4 K], добавлен 30.04.2015

  • Перечень потребителей РЭС-2, данные об отпуске электроэнергии в линии 35-10 кВ. Программные средства расчета, нормирования потерь. Расчет технических потерь электроэнергии в РЭС-2. Меры защиты от поражения электрическим током, пожарная безопасность в ЭВЦ.

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 20.06.2012

  • Классификация потерь в системе электроснабжения промышленного предприятия. Влияние коэффициента мощности сети на потери электроэнергии. Пути уменьшения потерь в системе электроснабжения промышленных предприятий за счет компенсации реактивной мощности.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 08.06.2017

  • Структура потерь электроэнергии в электрических сетях, методы их расчета. Анализ надежности работы систем электроэнергетики методом Монте-Карло, структурная схема различного соединения элементов. Расчет вероятности безотказной работы заданной схемы СЭС.

    контрольная работа [690,5 K], добавлен 26.05.2015

  • Причины возникновения электромагнитных переходных процессов в электрических системах. Расчет и анализ переходного процесса для трех основных режимов: трехфазного, несимметричного и продольной несимметрии. Составление схемы замещения и ее преобразование.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 29.07.2013

  • Методика учета потерь на корону. Зависимость потерь на корону от напряжения для линии электропередачи при заданных метеоусловиях. Расчет и анализ исходного режима без учета короны. Схемы устройств регулирования напряжения в электрических сетях.

    дипломная работа [7,7 M], добавлен 18.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.