Давление насыщенных паров

Комплексный анализ нефтяных топлив для судовых турбин, быстроходных, тепловозных и дизелей. Образование нагаров в двигателях в процессе сгорания топлива. Определение давления насыщенных паров. Прибор для изменения давления воздуха воды в воздушной камере.

Рубрика Физика и энергетика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 02.04.2015
Размер файла 69,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Материальный баланс колонны и рабочее флегмовое число. Расчет давления насыщенных паров толуола и ксилола. Определение объемов пара и жидкости, проходящих через колонну. Средние мольные массы жидкости. Определение числа тарелок, их гидравлический расчет.

    курсовая работа [262,6 K], добавлен 27.01.2014

  • Процесс превращения пара в жидкость. Расчет количества теплоты, необходимого для превращения жидкости в пар. Температура конденсации паров вещества. Конденсация насыщенных паров. Определение теплоты фазового перехода при квазистатическом процессе.

    презентация [784,4 K], добавлен 25.02.2015

  • Сроки производства бензина автомобильного и дизельного топлива. Способы повышения качества бензина, производимого в России. Важнейшие показатели качества бензинов: детонационная стойкость, октановое число, давление насыщенных паров, фракционный состав.

    презентация [128,8 K], добавлен 26.06.2014

  • Состав атмосферы Земли и особенности влияния на нее вращения планеты. Последствия исчезновения воздушной массы. Изобретение ртутного и электронного барометров. Применение их при измерении давления воздуха. Единица измерения атмосферного давления.

    презентация [562,5 K], добавлен 17.03.2015

  • Компрессор наружного контура (вентилятор), низкого и высокого давления. Камера сгорания, турбина высокого и низкого давления. Удельные параметры двигателя и часовой расход топлива. Проектный расчет основных параметров компрессора высокого давления.

    курсовая работа [593,1 K], добавлен 24.12.2010

  • Описание котельного агрегата. Характеристики топлива, коэффициенты избытка воздуха по расчетным участкам, теоретические объемы воздуха и продукты сгорания. Действительные объемы продуктов сгорания, доли трехатомных газов и водяных паров, их энтальпия.

    курсовая работа [700,9 K], добавлен 28.12.2012

  • Виды давления, классификация приборов для его измерения и особенности их назначения. Принцип действия мановакуумметров, характеристика их разновидностей. Многопредельные измерители и преобразователи давления. Датчики-реле давления, виды манометров.

    презентация [1,8 M], добавлен 19.12.2012

  • Описание экспериментальной установки, принцип измерения давления воздуха и определение его оптимального значения. Составление журнала наблюдения и анализ полученных данных. Вычисление барометрического давления аналитическим и графическим методом.

    лабораторная работа [59,4 K], добавлен 06.05.2014

  • Применение, устройство и принцип действия приборов для измерения давления: барометр-анероид, жидкостный и металлический манометр. Понятие атмосферного давления. Загадки об атмосферных явлениях. Причины различия в показателях давления с ростом высоты.

    презентация [524,5 K], добавлен 08.06.2010

  • Атмосфера, единицы измерения давления воздуха. Барическая ступень и градиент. Барометрическая формула Лапласа. Приборы для измерения атмосферного давления, его изменчивость и влияние на погоду, приведение к уровню моря с помощью таблиц. Плотность воздуха.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 04.11.2014

  • Определение низшей теплоты сгорания газа и плотности сгорания газообразного топлива. Расчет годового расхода и режима потребления газа на коммунально-бытовые нужды. Вычисление количества газораспределительных пунктов, подбор регуляторов давления.

    курсовая работа [184,6 K], добавлен 21.12.2013

  • Определение абсолютного и избыточного гидростатического давления воды на определенной глубине от поршня, максимальной глубины воды в водонапорном баке, силы избыточного гидростатического давления на заслонку, предельной высоты центробежного насоса.

    контрольная работа [195,9 K], добавлен 26.06.2012

  • Получение электроэнергии при сжигании различного топлива. Газотурбинная и паросиловая установки. Образование в камере сгорания продуктов горения. Сочетание паровых и газовых турбин. Повышение электрического КПД. Примеры парогазовых электростанций.

    презентация [5,3 M], добавлен 03.04.2017

  • Расчет разности температур продуктов сгорания топлива в паровом котле и рабочего тела. Уменьшение потерь энергии в конденсаторе за счет уменьшения разности температур конденсирующегося пара и охлаждающей воды путем снижения давления в конденсаторе.

    контрольная работа [169,6 K], добавлен 03.03.2011

  • Назначение регенеративных подогревателей питательной воды низкого давления и подогревателей сетевой воды. Использование в качестве греющей среды пара промежуточных отборов турбин для снижения потерь теплоты в конденсаторах. Повышение термического КПД.

    курсовая работа [886,6 K], добавлен 23.10.2013

  • Абсолютное и избыточное давление в точке, построение эпюры избыточного давления. Определение силы избыточного давления на часть смоченной поверхности. Режим движения воды на каждом участке короткого трубопровода. Скорость в сжатом сечении насадки.

    контрольная работа [416,8 K], добавлен 07.03.2011

  • Гидростатическое давление и его свойства. Дифференциальное уравнение равновесия жидкости. Распределение гидростатического давления. Приборы для измерения давления. Сила гидростатического давления на плоские стенки и на криволинейную поверхность.

    курс лекций [449,2 K], добавлен 20.12.2011

  • Определение увеличение объема жидкости после ее нагрева при атмосферном давлении. Расчет величины и направления силы гидростатического давления воды на 1 метр ширины вальцового затвора. Определение скорости движения потока, давления при входе в насос.

    контрольная работа [474,0 K], добавлен 17.03.2016

  • Расчет оптимального забойного давления, потенциального дебита скважины, оптимальной глубины погружения насоса. Расчет изменения давления на устье скважины от изменения давления в затрубном пространстве и распределения температуры по стволу скважины.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 09.01.2013

  • Определение количества воды, которое необходимо дополнительно подать в трубопровод, чтобы давление в нем поднялось до значения по манометру. Оценка абсолютного и вакуумметрического давления в сосуде. Равнодействующая сила воздействия воды на стенку.

    контрольная работа [81,6 K], добавлен 27.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.