"Вода-Электроэнергия": замкнутый круг

Анализ потребления воды населением села Сосново и действующими на его территории предприятиями и организациями. Выявление основных причин образования задолженности по электроэнергии. Разработка программы участия школьников в решении данной проблемы.

Рубрика Физика и энергетика
Вид практическая работа
Язык русский
Дата добавления 26.10.2017
Размер файла 3,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение массы и объёма воды, вытекающей из крана за разные промежутки времени. Расчет количества теплоты, необходимого для нагрева воды с использованием различных энергоресурсов. Оценка материальных потерь частного потребителя воды и электроэнергии.

    научная работа [130,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Определение часовой производительности, материального и теплового баланса вращающейся печи, установленной на цементном заводе. Проведение расчета потребления воздуха, электроэнергии и оборотной воды на заводе. Изучение разворота мазутного хозяйства.

    курсовая работа [358,0 K], добавлен 18.04.2010

  • Изучение влияния времени года на потребление населением электроэнергии. Анализ статистических данных потребителей по каждому месяцу за три последних года. Определение влияния перехода на "летнее" время на экономику страны. Норматив и реальные потребности.

    научная работа [20,9 K], добавлен 15.03.2011

  • Изучение статистики потребления электроэнергии на ЗАО "Росси". Определение числа групп и границ интервалов при структурной группировке. Проведение группировки и сводки. Распределение количества потребленной электроэнергии в зависимости от дня недели.

    презентация [896,5 K], добавлен 17.04.2012

  • Общая характеристика, история разработки и развития основных гидроэлектростанций, расположенных на территории Памира. Динамика производства и потребления электроэнергии, ее потребление по секторам. Структура и элементы данных сооружений, их значение.

    презентация [1,5 M], добавлен 16.10.2014

  • Методы экономии электроэнергии и проблемы энергосбережения. Энергетический мониторинг квартиры и гимназии, оценка эффективности внедрения энергосберегающих мероприятий. Измерение электроэнергии и график потребления энергии в квартире и в гимназии.

    творческая работа [648,5 K], добавлен 18.01.2011

  • Исторические сведения о воде. Круговорот воды в природе. Виды образования от разных изменений. Скорость обновления воды, ее типы и свойства. Вода как диполь и растворитель. Вязкость, теплоемкость, электропроводность воды. Влияние музыки на кристаллы воды.

    реферат [4,6 M], добавлен 13.11.2014

  • Структура основных технико-экономических показателей работы предприятия. Учет потребления электроэнергии. Анализ баланса энергоиспользования. Расчет расходов топлива на выработку тепловой энергии и определение его экономии от внедрения турбогенератора.

    курсовая работа [505,1 K], добавлен 26.11.2015

  • Определение числа групп и границ интервалов при структурной подготовке. Проведение группировки и сводки. Распределение количества потребленной электроэнергии в зависимости от дня недели. Построение ряда распределения. Расчет средних величин и показателей.

    презентация [897,6 K], добавлен 04.01.2009

  • Анализ потребления различных ресурсов в квартире. Изучение данных по оплате за энергопотребление с 2008 года по настоящее время. Исследование особенностей использования электроэнергии, воды и газа. Тепловой баланс и рекомендации по энергосбережению.

    курсовая работа [417,8 K], добавлен 17.12.2014

  • Разработка алгоритма и программы, реализующей расчет нагрузочных потерь активной мощности и электроэнергии. Использование среднеквадратического тока линии. Учет параметров П-образной схемы замещения. Определение суммарных годовых потерь электроэнергии.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 28.08.2013

  • Разработка методики и внедрение модели единой автоматизированной системы контроля качества электроэнергии (АСККЭ) в регионе на напряжение от 0,4 кВ до 220 кВ с одновременным и непрерывным контролем и управлением показателей качества электроэнергии (ПКЭ).

    автореферат [2,6 M], добавлен 07.09.2010

  • Структура потерь электроэнергии в электрических сетях. Технические потери электроэнергии. Методы расчета потерь электроэнергии для сетей. Программы расчета потерь электроэнергии в распределительных электрических сетях. Нормирование потерь электроэнергии.

    дипломная работа [130,1 K], добавлен 05.04.2010

  • Принцип работы тахометрического счетчика воды. Коллективный, общий и индивидуальный прибор учета. Счетчики воды мокрого типа. Как остановить, отмотать и обмануть счетчик воды. Тарифы на холодную и горячую воду для населения. Нормативы потребления воды.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 17.03.2017

  • Автоматизированная информационно-измерительная система "Телеучет". Автоматизированный коммерческий учет электроэнергии субъектов оптового рынка электроэнергии. Состав технических средств. Розничный рынок электроэнергии. Тарифы на электрическую энергию.

    курсовая работа [676,6 K], добавлен 31.05.2013

  • Структура фактических и коммерческих потерь электроэнергии, их нормирование. Определение потребной мощности сети, годового потребления энергии для каждого пункта. Выбор типа и мощности батарей конденсаторов. Схема замещения сети и расчет ее параметров.

    дипломная работа [7,0 M], добавлен 06.02.2013

  • Написание и отладка программы для решения электротехнической задачи на алгоритмическом языке. Определение суммарных потерь электроэнергии и активной мощности в схеме разомкнутой электрической сети. Разработка блок-схемы. Алгоритм решения задачи.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 15.03.2012

  • Основные характеристики Федерального оптового рынка электроэнергии и мощности, перечень его основных субъектов и их функций. Особенности организации управления ФОРЭМ, обусловленных спецификой электроэнергии, как товара. Правовые основы организации ФОРЭМ.

    реферат [33,1 K], добавлен 16.10.2009

  • Распространенность, физическая характеристика и свойства воды, ее агрегатные состояния, поверхностное натяжение. Схема образования молекулы воды. Теплоёмкость водоёмов и их роль в природе. Фотографии замороженной воды. Преломление изображения в ней.

    презентация [2,7 M], добавлен 28.02.2011

  • Физические и химические свойства воды. Распространенность воды на Земле. Вода и живые организмы. Экспериментальное исследование зависимости времени закипания воды от ее качества. Определение наиболее экономически выгодного способа нагревания воды.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 18.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.