Американский и французский предвыборный дискурс

Анализ коммуникативных стратегий и предвыборных речей кандидатов в президенты. Сходства и различия между американским и французским дискурсом на когнитивном уровне: фреймы, мифы, ценности. Анализ злоупотребления властью, господством и неравенством.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) alya-slipchenko
Дата добавления 02.03.2016
Размер файла 152,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие имиджа политического лидера на основе факторов внешней и внутренней политики. Формирование имиджа на основе речевых стратегий. Качественные и количественные изменения в лексическом составе языка. Виды коммуникативных стратегий в разных дискурсах.

    дипломная работа [84,2 K], добавлен 09.04.2015

  • Трансформация современных средств массовой информации и использование Интернета в политических коммуникациях. Основные тренды предвыборных кампаний в 2015-2016 годах. Онлайн-агитация против оффлайн: потребность в персонифицированной коммуникации.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 26.08.2017

  • Характерные особенности политической коммуникации. Механизмы воздействия текстов политической характера на аудиторию. Фразеологизмы, их стилистическое значение и классификация. Функционирование фразеологизмов в текстах предвыборных материалов КПРФ.

    реферат [957,0 K], добавлен 16.05.2013

  • Определения и основные категории политического PR. Организация и проведение предвыборных кампаний, имидж-сопровождение кандидата. Особенности политического PR в российской политике. Средства массовой информации как инструмент политической PR-деятельности.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 26.03.2012

  • Понятие избирательной стратегии, ее функции и технологии. Выявление основных ресурсов избирательной кампании и тактических направлений. Анализ особенностей выборов во Франции 2012 года. Сравнение кандидатов в президенты Саркози и Франсуа Олланда.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 18.01.2015

  • Сущность, структура, типология политического процесса. Особенности политического процесса в России. Формы политического протеста: митинги, демонстрации, пикетирование, забастовки. Деятельность участников предвыборных кампаний, политических активистов.

    реферат [28,0 K], добавлен 02.02.2015

  • Миф как основной элемент, конструирующий политический дискурс. Язык - способ конструирования социальной реальности. Контент-анализ интернет-издания газеты "Украинская правда" для выявления способа воспроизведения данным мифом культурных механизмов власти.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 24.03.2015

  • Политический дискурс современного российского националистического движения. Раскол между имперцами и национал-демократами. Отношение к власти. Самоидентификация и формирование идентичности. Негативная консолидация националистов. Их базовые ценности.

    курсовая работа [338,1 K], добавлен 27.04.2016

  • Подготовка и проведение избирательной кампании. Экономическая, социальная и политическая ситуация в предвыборный период. Политическое противоборство и состав кандидатов. Особенности имиджа Риккардо Мартинелли, выполнение требований при его формировании.

    реферат [55,2 K], добавлен 12.02.2011

  • Различие между властью и авторитетом. Роль политики в жизни общества. Политическая культура и система общества. Субъекты и объекты в политике. Политические ценности и нормы как важнейшие регулятивы политической деятельности. Политический статус личности.

    реферат [34,5 K], добавлен 19.05.2010

  • Многозначность трактовок консерватизма. Его стремление к постепенной реконструкции и опора на традиции, неизменные ценности общества. История развития консерватизма от возникновения до наших дней в России. Различия между традиционализмом и консерватизмом.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 05.02.2010

  • Лингвистическая характеристика политического дискурса. Функции, цели и основные виды политического дискурса, его стратегия и тактика. Принципы речевого воздействия. Реализация прагматических стратегий в публичных выступлениях британских политиков.

    дипломная работа [223,4 K], добавлен 14.10.2014

  • Власть как серьезное испытание для личности. Анализ рассуждений Лорда Джона Актона о влиянии власти на жизни и судьбы людей. Ужасные последствия развращения политических деятелей властью. Пагубное влияние возможности вершить чужие судьбы на человека.

    сочинение [9,0 K], добавлен 04.12.2014

  • Рассмотрение особенностей применения дискурса в политике с целью завоевания и удержания власти. Описание речевых актов и правил, используемых в политических дискуссиях. Анализ языковых особенностей дискурса. Основные хитрости политического оратора.

    презентация [3,8 M], добавлен 06.08.2015

  • Анализ аспектов информационной войны, проводимой непосредственными участниками конфликта. Сходства и различия информационных войн в Косово и Южной Осетии. Оценка возможных альтернативных вариантов информационной войны в качестве урока на будущее.

    курсовая работа [75,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Этапы составления дискурс-портрета - способа построения социального взаимодействия с окружающим миром. Изучение невербального поведения и методов, используемых политиком А. Лукашенко, при выступлении с предвыборной программой перед массовой аудиторией.

    научная работа [39,4 K], добавлен 01.04.2010

  • Влияние общности на власть, его зависимость от политического режима государства. Участие граждан в политике - контроль и предотвращение злоупотребления властью. Основные мотивы, активные и пассивные формы участия граждан в политике, их виды и значение.

    реферат [17,0 K], добавлен 03.06.2009

  • Особенности использования и теоретические аспекты нейроинформатики. Преимущества нейросетевого подхода. Решение с помощью нейросимулятора проблемы прогнозирования исхода выборов президента России. Анализ входных данных и погрешностей персептрона.

    презентация [137,2 K], добавлен 14.08.2013

  • Сходства нацизма в Германии, итальянского фашизма и коммунизма СССР. Основные признаки тоталитаризма. Средства управления, социальный вопрос. Формирование человека нового типа. Отличительные черты режимов, идеологические и политические различия.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 03.07.2012

  • Сравнительная характеристика тоталитарных и авторитарных режимов. Их основные различия и сходства. Типология тоталитарных режимов в зависимости от формы социального контроля. Основные виды однопартийных режимов. Отличительные черты корпоратизма.

    курсовая работа [32,6 K], добавлен 07.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.