Политические режимы в России и Украине

Роль парламентов в политической системе России и Украины. Избирательные системы и нормативные базы по выборам в органы власти. Особенности избирательной кампании в Верховную Раду в 2006 году. Влияние выборов в Государственную Думу на политический режим.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 21.06.2016
Размер файла 3,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные тенденции российской избирательной компании, датируемой 2003 годом. Особенности проведения выборов в Государственную Думу. Сущность избирательных компаний. Работа Центральной избирательной комиссии. Злоупотребление административным ресурсом.

    курсовая работа [78,8 K], добавлен 12.03.2011

  • Политические аспекты и законодательное обоснование избирательной системы российского государства. Молодежь как социально-демографическая группа, ее участие в жизни государства и политическая самореализация. Особенности выборов в Государственную Думу.

    контрольная работа [14,8 K], добавлен 26.04.2010

  • Основные компоненты политического режима: форма и роль государства, принцип легитимности, структура институтов, партийные и избирательные системы. Демократический политический режим, его отличительные черты. Политический режим современной России.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 21.10.2014

  • Сущность политической рекламы, ее функции и цели, средства достижения эффективности. Специфика политической рекламы в США и в Российской Федерации. Специфические черты PR на выборах украинской Верховной Рады, проблемы и успехи предвыборной кампании.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 30.03.2014

  • Соотношение политической системы и политического режима в современной России. Осуществление власти. Недемократические тенденции в политическом режиме. Политические режимы советского государства. Политическая власть в России: проблема легитимности.

    курсовая работа [37,2 K], добавлен 28.09.2006

  • Теоретические подходы к исследованию механизмов и технологий в политической коммуникации. Специфика политического пространства в условиях подготовки выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ. Трансформация роли интернета в политических кампаниях.

    дипломная работа [134,8 K], добавлен 16.07.2017

  • Политический режим как одна из форм политической системы общества с характерными для нее целями, средствами и методами реализации политической власти. Характеристика, история появления тоталитаризма и авторитаризма. Особенности признаков демократии.

    презентация [130,5 K], добавлен 24.04.2015

  • Характерные особенности и факторы, определяющие политический режим современной России. Структура принципов федерализма и "вертикали" власти, роль российских политических партий, основные особенности современного этапа трансформации политической системы.

    реферат [33,1 K], добавлен 12.01.2011

  • Демократия как форма государства, организации и осуществления власти в обществе и политический режим. Парламентаризм, его становление и развитие. Черты парламентского правления. Президентская форма правления, полиархия. Понятие избирательной системы.

    реферат [33,5 K], добавлен 07.02.2010

  • Изучение процесса применения пропорциональной избирательной системы в законодательстве России. Обзор обеспечения равенства фракций на выборах в Государственную Думу. Анализ механизма формирования органов государственной власти, местного самоуправления.

    дипломная работа [119,6 K], добавлен 23.03.2012

  • Становление института президентства. Институт президентства в современной политической системе Украины. Особенности проведения выборов 2004 года. Смена правительства, произошедшая в результате Оранжевой революции. Виктор Ющенко – Президент Украины.

    курсовая работа [64,9 K], добавлен 18.05.2011

  • Политический язык как средство передачи информации. Его особенности в политической агитации во время избирательной кампании, и определение влияния данного процесса на избирателей. Политическая дискурсионная направленность современных партий России.

    курсовая работа [653,9 K], добавлен 09.12.2009

  • Результаты выборов в Государственную Думу 1999 года. Структура и идеология "Единой России", причины успеха "Единой России" и провала оппозиции. Оппозиционные политические партии в современной России. Анализ деятельности и будущее оппозиции в России.

    курсовая работа [222,7 K], добавлен 24.09.2011

  • Этапы прохождения выборов в России в 2010 году. Основные процедуры, проводимые ВЦИК и результаты подсчета голосов. Увеличение интереса граждан к программам партий. Уровень политической культуры в стране. Субъективная оценка выборов лидерами партий.

    доклад [21,2 K], добавлен 20.01.2011

  • Партии и группы интересов: их роль и функции в политической системе. Классификация политических партий. Типы правительств по отношению к партиям. Партийные и избирательные системы. Современное состояние партийной системы в России: базовые тренды.

    реферат [25,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Типология политических режимов: недемократические и демократические. Политические режимы советского государства: ленинско- и сталинско-большевистский. Десталинизация и номенклатурно-коммунистический режим. Политический режим в современной России.

    курсовая работа [62,3 K], добавлен 10.09.2009

  • Коммуникативная сущность рекламы в период избирательной кампании. Средства и виды политической рекламы при разработке стратегии избирательной кампании. Анализ влияния рекламы на массовое политическое сознание россиян в период избирательной кампании.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 01.12.2015

  • Характерные черты очередных (основных) и внеочередных выборов. Особенности выборов при различных политических режимах. Отличия активного и пассивного избирательного права. Правила организации выборов. Мажоритарная и пропорциональная избирательные системы.

    контрольная работа [20,5 K], добавлен 07.12.2010

  • Сущность, функции и технологии избирательной стратегии. Анализ избирательной кампании Николя Саркози и Сеголена Руаяля на выборах Президента Франции 2007 г., оценка их эффективности. Сравнительная характеристика выборов во Франции в 2002 и 2007 годах.

    курсовая работа [61,2 K], добавлен 01.06.2010

  • Трансформация в стратегиях и тактиках в ходе избирательных кампаний в Законодательное собрание Пермского края в 2006 г. и в Государственную Думу РФ в 2007 г. Формирование партийных списков. Предвыборные программы, лозунги, стиль избирательной кампании.

    курсовая работа [29,9 K], добавлен 23.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.