Анализ исторических процессов формирования, возникновения и развития международного терроризма

Терроризм как обдуманное, политически мотивированное насилие, применяемое против не участвующих в военных действиях лиц субнациональными группами или подпольными государственными агентами. Причины появления исламистских террористических организаций.

Рубрика Политология
Предмет Политология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) avtorstudrabot
Дата добавления 01.09.2017
Размер файла 42,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие терроризма как специфической формы политического насилия. Основные цели и мотивы террористических актов. Характеристика трех сторон конфликта теракта. Обзор наиболее известных экстремистских организаций. Государственные меры против терроризма.

    презентация [1,1 M], добавлен 15.02.2012

  • Возникновение и особенности исламского терроризма. Критика термина, его неполиткорректность, так как подразумевается связь терроризма и всего ислама в целом. Перечень исламистских террористических организаций. Теракты, связанные с исламистской идеологией.

    реферат [24,8 K], добавлен 10.06.2010

  • Понятие терроризма и его современные разновидности. Терроризм - методологические проблемы его изучения. Основные разновидности современного терроризма. Современный международный терроризм. История возникновения исламских террористических организаций.

    дипломная работа [137,3 K], добавлен 11.02.2009

  • Терроризм как крайняя форма насилия или угроза насилия. Основные типы терроризма. Международный терроризм. Главный субъект международного терроризма – террористические группы или организации. Деятельность международных террористических организаций.

    презентация [200,8 K], добавлен 16.05.2012

  • Терроризм как применение насилия или преступные деяния, создающие опасность жизни, здоровью личности и уничтожения имущества. Список иностранных террористических организаций. Основные функции Министерства обороны по противодействию международному насилию.

    реферат [31,2 K], добавлен 05.06.2011

  • Изучение современной угрозы национальной безопасности, ее проявления в различных регионах мира. Выявление взаимосвязи явления глобализации и терроризма. Методы деятельности международных террористических организаций на территории Российской Федерации.

    дипломная работа [111,7 K], добавлен 18.03.2012

  • Терроризм как одно из наиболее опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, способы борьбы. Рассмотрение особенностей современного терроризма. Локальные войны и вооруженные конфликты как источники пополнения террористических организаций.

    реферат [56,9 K], добавлен 07.12.2012

  • Терроризм как политика, основанная на систематическом применении насилия. Назначение и сущность террористического акта. Стратегия и способы борьбы с этим явлением. Основные типы терроризма. Хронология крупных террористических актов на территории России.

    презентация [318,2 K], добавлен 16.11.2015

  • Терроризм как политическое явление. Насильственные способы и методы достижения политических целей. Развитие террористического движения в России. Влияния террористических акций на межгосударственные отношения. Глобальные причины распространения терроризма.

    реферат [23,5 K], добавлен 13.03.2010

  • Исторические корни терроризма. Терроризм как форма и способ насильственного разрешения конфликта. Терроризм XX века. Методы борьбы с терроризмом. Федеральный законе РФ "О борьбе с терроризмом". Формы политически мотивированного насилия.

    курсовая работа [56,9 K], добавлен 09.06.2004

  • Терроризм - специфическое явление общественно-политической жизни. Причины и факторы терроризма. Сущность международного терроризма. Ядерный терроризм как наиболее опасная его разновидность. Современный биологический терроризм. Развитие кибертерроризма.

    реферат [55,0 K], добавлен 24.11.2011

  • Терроризм: понятие, сущность и история его возникновения. Классификация терроризма по социальной направленности и по сфере деятельности и средствам. История зарождения и развития терроризма в России. Российское законодательство в отношении терроризма.

    курсовая работа [54,6 K], добавлен 13.05.2012

  • Понятие "терроризма" и его разновидности (формы). Классификация и направления террористической деятельности. История терроризма как специфического явления общественно-политической жизни. Развитие "международного терроризма" в 90-х годах XX века.

    контрольная работа [37,6 K], добавлен 14.11.2012

  • Понятие терроризма и его современные разновидности. Методологические проблемы изучения терроризма. Современный международный терроризм. Развитие "международного терроризма" в 90-х гг. Xx века. Ситуация в мире после событий 11 сентября 2001 г.

    дипломная работа [126,9 K], добавлен 30.08.2004

  • Краткая история терроризма. Провление терроризма в современной России. Рассмотрение террористических актов в РФ за последнее время на примере Беслана. Понятие и виды современного терроризма. Угроза ваххабитских течений ислама современной России.

    реферат [51,6 K], добавлен 21.10.2009

  • Международный терроризм как фактор геополитического влияния. Отличительные черты и причины международного терроризма. Проблема терроризма в международных отношениях: правовые и политические аспекты. Противодействие терроризму на государственном уровне.

    реферат [25,4 K], добавлен 06.08.2010

  • Причины формирования и развития террористических организаций на территории Пакистана в 80-90 гг. Исторические предпосылки исламизации пакистанского общества, степень влияния исламских радикальных партий и организаций на политику пакистанского государства.

    дипломная работа [252,3 K], добавлен 22.10.2009

  • Этимология термина "терроризм"; проблемы выработки дефиниций данного явления. Рассмотрение трансендетальности как основного критерия международности терроризма. Разграничение понятий преступности и терроризма в законодательствах европейских стран.

    реферат [29,3 K], добавлен 20.08.2013

  • Современные подходы и оценки терроризма. Терроризм в национальных и международных конфликтах. Классификация терроризма на виды по целям и характеру субъекта террористической деятельности. Основные формы терроризма. Терроризм как форма классовой борьбы.

    реферат [28,6 K], добавлен 16.05.2010

  • История возникновения терроризма. Классификация терроризма по объекту направленности и цели. Субъекты терроризма и их характеристика. Использование террористическими организациями крайне жестоких форм и методов борьбы и увеличение финансовых источников.

    реферат [27,6 K], добавлен 09.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.