"Мацпен" - израильская социалистическая организация

Изучение истории самой известной и значимой израильской леворадикальной организации "Мацпен". Рассмотрение структуры организации, распределения обязанностей, ее деятельности на территории Израиля и за границей, взглядов членов группы на проблемы общества.

Рубрика Политология
Предмет Политические организации
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 24.03.2018
Размер файла 35,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые отношения между государствами, а также между государством и гражданином при изменении его территории. Типология форм территориальной организации человеческого общества. Особые правовые режимы территории. Пути разрешения территориальных споров.

    диссертация [1,6 M], добавлен 11.09.2010

  • Критерии политической субъективности. Стратификационный подход к анализу социальной структуры общества. Модель классовой структуры общества Гидденса. Социальная градация, проявление политической субъективности. Основа марксистской дифференциации общества.

    реферат [28,7 K], добавлен 23.11.2009

  • Политическая система общества и политические организации, социально-политические обязанности, взаимодействие и взаимоотношения между ними. Определение задач, путей развития общества, организация деятельности общества для достижения поставленных целей.

    эссе [19,7 K], добавлен 28.02.2010

  • Война как конфликт между политическими образованиями. Основные теории причин возникновения войн, их классификация. Негативное и позитивное влияние данных конфликтов на социум. Интересные факты о самой короткой и самой длинной войне в истории человечества.

    презентация [2,0 M], добавлен 29.04.2014

  • Система организации публичной власти по-вертикали; анализ федеральных законов и законов субъектов РФ; проблемы территориальной организации системы местного самоуправлении. Формирование гражданского общества в России: основные функции и формы деятельности.

    реферат [33,7 K], добавлен 07.12.2012

  • Рассмотрение марксистской политической теории, ее целей, задач, особенностей. Определение общей характеристики, истории возникновения и эволюции взглядов философа. Официальная идеология коммунизма. Эпохальное значение марксизма, его несостоятельность.

    контрольная работа [30,0 K], добавлен 28.01.2011

  • Исследование понятия, истории возникновения, структуры и функций политической культуры. Изучение форм и методов её формирования. Анализ воздействия парламентской культуры на политическую стабильность общества. Публичное поведение депутатов в парламенте.

    реферат [34,3 K], добавлен 07.05.2013

  • Система взглядов на гражданское общество, в политической науке. Система взглядов на гражданское общество: с древнейших времен до Х1Х века. Система взглядов на гражданское общество: современность. Критический взгляд на гражданское общество.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 15.02.2003

  • Рассмотрение понятия, предмета и структуры политологии. Описание ее функций: идентификации, ориентации, адаптации, социализации, интеграции (дезинтеграции) и коммуникации. Определение субъектов и факторов формирования политической культуры общества.

    реферат [129,8 K], добавлен 30.11.2010

  • Истоки, генезис и структура гражданского общества, его концепции и проблемы формирования. Формирование гражданского общества и перспективы его развития в современной России. Разделение общества на государственную и негосударственную сферы деятельности.

    реферат [39,3 K], добавлен 01.01.2009

  • Рассмотрение мотивов, целей, постулатов альтернативных правых. Характеристика предвыборной кампании 2016, ключевых вех и переломных моментов. Оценка равных возможностей для всех членов общества. Анализ инновативного использования современных ресурсов.

    реферат [1,2 M], добавлен 29.09.2017

  • Исторические предпосылки образования еврейского государства. Роль Израиля в Суэцком кризисе. Описание арабо-израильских и ливанских воен. Урегулирование данного конфликта в последние десятилетия XX в. Современная внешняя и внутренняя политика Израиля.

    презентация [1,4 M], добавлен 30.10.2015

  • Причины возникновения гражданского общества. Условия существования гражданского общества. Структура гражданского общества. Особенности основных направлений развития гражданского общества. Проблемы и пути развития общества.

    реферат [21,0 K], добавлен 12.06.2007

  • Исламские организации, их влияние на существование и распространение исламистского экстремизма, особенности их деятельности в РФ. Основные исламские неправительственные организации. Характеристика фундаменталистских и экстремистских исламских организаций.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 16.02.2011

  • Ближний Восток: вклад в развитие западной цивилизации и место в геостратегии стран индустриального и постиндустриального мира. Закономерности и особенности ближневосточной политики великих держав на протяжении нового времени; арабо-израильская проблема.

    реферат [41,2 K], добавлен 09.03.2011

  • Европейская социал-демократия: грядущие потрясения или новые горизонты. Британские лейбористы: пути трансформации. Германская социал-демократия: "традиционалисты" против "модернизаторов". Французская социалистическая партия (ФСП): политика реформирования.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 20.10.2009

  • Три основные группы определений политики: социологические, субстанциональные и научно сконструированные. Структура, функции и уровни политической организации, классификация ее основных объектов и субъектов. Понятия консерватизма и революционализма.

    курсовая работа [34,0 K], добавлен 27.05.2009

  • Географическая ось истории по Маккиндеру. Его взгляды на демократию как способ организации жизни общества. Геополитические закономерности исторического развития в теории Маккиндера. Содержание и характер мировой политики. Геополитические цели государств.

    курсовая работа [524,2 K], добавлен 12.07.2012

  • Роль общественно-политических организаций и движений в гражданском обществе. Способ организации, виды и методы деятельности. Идейно-политическая ориентация движений. Деятельность общественных организаций как показатель процесса демократизации системы.

    контрольная работа [26,8 K], добавлен 09.04.2009

  • Прогноз и научный анализ изменений классовой структуры современного российского общества, его значение для всех политических сил России. Основные подходы к анализу социально-классовой структуры общества и их характеристика. Главные признаки класса.

    доклад [52,2 K], добавлен 29.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.