Механизмы реализации государственной этнонациональной политики в Украине

Нации и принципы их политического самоопределения. Украинская национальная идея и основные аспекты ее реализации. Региональная этнонациональная политика в Украине. Государственная администрация и ее место в системе органов исполнительной власти.

Рубрика Политология
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 30.11.2014
Размер файла 61,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы осуществления государственной власти в Украине, особенности реализации судебной власти. Юрисдикция - правовая сфера, определяющая полномочия определённого органа государственной власти. Состав Конституционного Суда Украины и его полномочия.

    реферат [19,9 K], добавлен 19.12.2010

  • Место Президента РФ в системе органов государственной власти России. Его компетенции и обязанности. Полномочия Президента России в области внешней политики. Оценка основных направлений внешней политики государства и осуществление мер по ее реализации.

    реферат [20,2 K], добавлен 10.12.2011

  • Социально-этнические процессы в современной Украине. Стратегические и текущие задачи в сфере национальных отношений. Предмет политической социологии как науки. Цели и задачи политического маркетинга, его роль в формировании политической компании.

    контрольная работа [32,2 K], добавлен 10.03.2012

  • Объективные основы политики, ее структура и функции. Аспекты политической деятельности. Власть как явление, ее составные элементы. Типы (системы) политического господства. Уровни легитимности власти. Особенности тоталитаризма как политического режима.

    презентация [425,9 K], добавлен 09.03.2015

  • Место и роль политических партий в политической системе общества. Структура и функции политических партий в обществе. Политические партии как фактор формирования органов государственной власти в Российской Федерации. Основные критерии оценки выборов.

    курсовая работа [922,5 K], добавлен 19.03.2011

  • Государственная национальная политика в современной России: принципы формирования и цели. Органы государственной власти по управлению межнациональными и межконфессиональными отношениями. Долгосрочная целевая программа по профилактике экстремизма.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 20.12.2013

  • Характеристика понятия "социальная политика". Сущность социальной политики как фактора трансформации общества и обеспечения его устойчивого развития. Принципы социальной справедливости. Основной круг функций социальной политики и механизмы их реализации.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 06.11.2012

  • Понятие "национальной идеологии" и ее положение в современной России. Уровни сложности идеологического самоопределения общества. Взаимосвязь политики, идеологии и национальной идеи. Основа политических манипуляций. Главные функции национальной культуры.

    реферат [146,3 K], добавлен 11.12.2013

  • Понятие, главные признаки и общая классификация органов государственной власти. Актуальность формирования имиджа. Органы законодательной, исполнительной, судебной власти РФ. Коммуникативная компетентность госслужащего как фактор его положительного имиджа.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 19.03.2014

  • Понятие политики как искусства управления государством и инструмента реализации властно значимых интересов социальных групп. Внутренняя и внешняя политика. Основные аспекты экономической, социальной, военной и экологической политики государства.

    презентация [638,1 K], добавлен 09.03.2015

  • Этнонациональная политика, понятия и определения, основные виды, подходы к их концептуализации. Характеристика проблемы интерпретации понятия ЭНП: "методики" осуществления, эволюция программ исследования. Отечественная и зарубежная историография ЭНП.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 19.09.2011

  • Власть как важное явление в жизни общества. Структура и ресурсы власти. Сущность и органы законодательной власти. Определяя основные и наиболее существенные признаки органа исполнительной власти. Судебная власть как разновидность государственной власти.

    реферат [35,4 K], добавлен 20.01.2011

  • Анализ последствий реализации либеральной идеи в украинской экономике. Либерализация цен и свобода выбора экономической деятельности. Идеологические предпосылки модернизации существующей социально-экономической системы. Издержки становления демократии.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 01.08.2010

  • Теоретические основания исследования властных институтов, политических конфликтов и кризисов в глобализирующемся мире. Причины возникновения и развития политического кризиса на Украине. Проблема урегулирования кризиса: позиции сторон и основные решения.

    дипломная работа [156,1 K], добавлен 27.06.2017

  • Понятие и характерные черты политики, ее главные функции, структура и элементы, направления и особенности реализации в современном обществе. Типы и отличительные признаки политологии, ее место в системе наук. Представители политической мысли и их труды.

    шпаргалка [34,1 K], добавлен 02.12.2011

  • Проблема национального самосознания и самоутверждения в Азербайджане на современном этапе. Сущность понятий "национальная идея" и "национальная идеология", их сходные и отличительные черты, содержание и приемлемость использования в современном языке.

    статья [133,0 K], добавлен 09.03.2010

  • Происхождение политической власти в средневековье в рамках христианства как государственной религии. Либерализм как направление первой половины XIX в. Разделение законодательной и исполнительной власти. Функции политики. Политическая система общества.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 23.12.2012

  • Определение политического конфликта как столкновения субъектов политики для реализации своих целей, связанных с достижением власти или ее перераспределения, с изменением их политического статуса в обществе. Конфликтная и консенсусная модели общества.

    реферат [25,8 K], добавлен 30.04.2012

  • Процесс государственного управления. Функция реформирования общества: исторический экскурс. Современное состояние реформ в России. Государственная политика. Идеологический аспект государственной политики. Право и государственная политика.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 01.07.2004

  • Современные международные отношения и внешняя политика. Место и роль России в современной системе международной политики. Основные приоритеты международной и внешней политики РФ. Актуальные проблемы, угрозы и вызовы России в международных отношениях.

    контрольная работа [39,3 K], добавлен 20.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.