К 100-летию британских лейбористов

Избирательные законы 1867 и 1884 годов. Первая мировая война и раскол лейбористской партии. Первое лейбористское правительство меньшинства во главе с Рамсеем Макдональдом. Рост популярности социалистических идей. Разнообразие взглядов внутри партии.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 10.11.2017
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Карлсбадский съезд, принятие декларации о средствах и методах достижения социализма. Разногласия между большинством партии во главе с Зелигером и Райхенбергскими левыми о недопустимости использования "диктаторского насилия" во внутрипартийной политике.

    реферат [13,3 K], добавлен 27.08.2009

  • Партии и группы интересов: их роль и функции в политической системе. Классификация политических партий. Типы правительств по отношению к партиям. Партийные и избирательные системы. Современное состояние партийной системы в России: базовые тренды.

    реферат [25,0 K], добавлен 04.12.2010

  • Усиление позиции Лейбористской партии на парламентских выборах в октябре 1964 г. Принятие закона о национализации сталелитейной промышленности. Лидерство председателя партии консерваторов Маргарет Тэтчер. Возрождение частного предпринимательства.

    реферат [24,1 K], добавлен 18.01.2010

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Направления реализации экономических и социальных реформ партией консерваторов, история кризиса в ее правительственной деятельности. История победы лейбористской партии на парламентских выборах. Причины поражения консервативной партии на выборах 1997 г.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 18.10.2010

  • Ознакомление с понятием и основными признаками политической партии. История основания и идеология Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР". Политические слоганы и символика ВО "Батькивщина", коммунистической партии и Партии Регионов.

    презентация [664,9 K], добавлен 10.04.2014

  • Сущность политической партии, ее роль, признаки и типология. Массовые партии в Европе в период распространения всеобщего избирательного права. Мажоритарная избирательная система и межпартийные отношения. Политические партии в современной России.

    реферат [226,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Историческая природа тоталитарных обществ. Организационный принцип построения демократической государственности. Принципы правового государства. Признаки социального государства. Определение и функции политической партии. Партийная, избирательная система.

    лекция [37,4 K], добавлен 15.11.2008

  • Понятие, структура, виды и основные признаки политических партий. Идеология как неотъемлемая часть политической партии. История становления "Справедливой России" как политической партии. Содержание цели и политики партии в программных документах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Понятие политической партии как организации, группы, объединяющей приверженцев тех или иных целей, идей, лидеров, служащей для борьбы за политическую власть. Функция партий в демократическом обществе. Идеологическая ориентация политических партий.

    доклад [18,0 K], добавлен 04.06.2009

  • Партии как социальный феномен. Причины возникновения и признаки политической партии, их типология, цели и функции. Сущность и разновидности партийных систем. Зарождение и развитие многопартийной системы в Украине. Плюсы и минусы многопартийности.

    реферат [37,6 K], добавлен 28.03.2010

  • Партии, как государсвенно-политическая организация общества и ее отношение к народным массам. Партии в современном обществе, их функции и типология. Некоторые тенденции в эволюции полтических партий. Многопартийность и ее роль в системе власти.

    лекция [39,6 K], добавлен 05.06.2008

  • История создания всероссийской политической партии "Правое дело". Избрание и отставка Михаила Прохорова. Организационная структура, членство, председатель партии, Федеральная ревизионная комиссия. Программа всероссийской политической партии на выборах.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 23.12.2014

  • История становления политической партии - группы единомышленников, представляющей интересы части народа, ставящей целью реализацию своей политической программы путем завоевания государственной власти. Функции политической партии, требования к регистрации.

    презентация [1,2 M], добавлен 21.06.2015

  • Многопартийность и общественные движения Казахстана. Партии в предвыборной борьбе, сведения о них и их национальной платформе. Деятельность партий и движений после выборов. Положение в стране и основные приоритеты Демократической партии страны.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.03.2011

  • Политические партии как важный элемент политической системы общества. Описание признаков и отличительных черт партии. Разновидности партийных систем. Особенности ряда государств, имеющих многопартийную и однопартийную систему, специфика их формирования.

    реферат [33,5 K], добавлен 07.03.2011

  • Функции и обязанности политических партий Германии. Процесс выдвижения кандидатов на политические посты и организация предвыборной борьбы. Характеристика социал-демократической партии Германии, свободной демократической партии, немецкого народного союза.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Политические системы общества в целом и конкретно в современном российском обществе. Власть, её функции и проблемы. Государство и гражданское общество. Демократия как форма общественной власти. Политические партии и общественно – политические движения.

    дипломная работа [137,2 K], добавлен 01.12.2008

  • Современные политические идеологии. Наиболее влиятельные российские политические партии. Сильная президентская власть как гарантия политической стабильности. Контроль общества над властью через партии и общественные объединения.

    эссе [11,4 K], добавлен 24.05.2004

  • Причины и условия возникновения экологического движения. Истоки зарождения и основные этапы развития партии "зеленых", направления и особенности их современной деятельности. Идейно-политическая эволюция партии "зеленых" в составе правящей коалиции.

    дипломная работа [187,9 K], добавлен 21.11.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.