Участие лидирующих партий Казахстана и Китая в модернизации страны

Рассмотрение роли доминирующей партии Казахстана и правящей партии Китая в модернизировании страны. Сравнение Народно-демократической партии "Нур Отан" и Коммунистической партии Китая. Действия партий обеих стран в целях осуществления модернизации.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 27,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Многопартийность и общественные движения Казахстана. Партии в предвыборной борьбе, сведения о них и их национальной платформе. Деятельность партий и движений после выборов. Положение в стране и основные приоритеты Демократической партии страны.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 24.03.2011

  • Государственное устройство и система власти Узбекистана. Роль политических партий в общественно-политической жизни. Перечень и особенности функционирования узбекистанских политических партий. История создания и развития Народно-демократической партии.

    реферат [21,0 K], добавлен 21.01.2010

  • Определение политической партии. Классификация политических партий. Процесс формирования политической партии. Роль партий в политической системе. Возникновение, борьба, раскол и исчезновение партий. Политическое устройство государства. Сердце политической

    контрольная работа [17,1 K], добавлен 04.11.2004

  • Функции и обязанности политических партий Германии. Процесс выдвижения кандидатов на политические посты и организация предвыборной борьбы. Характеристика социал-демократической партии Германии, свободной демократической партии, немецкого народного союза.

    реферат [22,1 K], добавлен 19.04.2012

  • Ознакомление с понятием и основными признаками политической партии. История основания и идеология Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР". Политические слоганы и символика ВО "Батькивщина", коммунистической партии и Партии Регионов.

    презентация [664,9 K], добавлен 10.04.2014

  • Понятие, структура, виды и основные признаки политических партий. Идеология как неотъемлемая часть политической партии. История становления "Справедливой России" как политической партии. Содержание цели и политики партии в программных документах.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 28.05.2015

  • Партии, как государсвенно-политическая организация общества и ее отношение к народным массам. Партии в современном обществе, их функции и типология. Некоторые тенденции в эволюции полтических партий. Многопартийность и ее роль в системе власти.

    лекция [39,6 K], добавлен 05.06.2008

  • Политические партии как продукт представительской демократии. Функции и признаки партий, их участие в борьбе за высшую власть в государстве, политическая программа, партийный устав и руководящие органы. Классификация политических партий и их стратегия.

    реферат [24,0 K], добавлен 17.10.2010

  • Понятие, значение, структура и основные функции политической партии. Типы политических партий и партийных систем. Основные периоды становления политических партий. Механизм взаимодействия и соперничества партий в борьбе за власть и ее осуществление.

    презентация [64,5 K], добавлен 16.10.2012

  • Понятие политической партии как организации, группы, объединяющей приверженцев тех или иных целей, идей, лидеров, служащей для борьбы за политическую власть. Функция партий в демократическом обществе. Идеологическая ориентация политических партий.

    доклад [18,0 K], добавлен 04.06.2009

  • Политические партии и их функции. Основные направления, виды и формы взаимоотношений государства и партий. Сущность политической деятельности. Тенденции развития современных политических партий. Роль политических партий России в гражданском обществе.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 29.10.2015

  • Сущность и характеристика партии как субъекта политического процесса. Классификация политических партий и партийных систем. Функции политических партий в зависимости от уровня экономической, социальной, культурной и политической зрелости общества.

    реферат [29,1 K], добавлен 04.07.2010

  • Формирование политической системы Республики Казахстан. Создание институтов гражданского общества. Функции, структура, типологии и роль политических партий. Понятие и признаки общественно-политических движений, формы и методы их влияния на органы власти.

    презентация [792,1 K], добавлен 22.05.2014

  • Основные идеологические составляющие и современное положение партий, сравнение исторических особенностей их развития и становления. Суть проектов власти "Нур-Отан" и "Ак Жол". Правовая база деятельности политических партий и избирательный процесс.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 17.06.2011

  • Особенности и механизм политического ребрендинга как одного из аспектов политического маркетинга. Анализ политического бренда Консервативной партии Великобритании в конце XX вв. при М. Тэтчер и Демократической партии США в начале XXI вв. при Б. Обаме.

    дипломная работа [462,1 K], добавлен 31.08.2016

  • Анализ возникновения политических партий, их развития и социальной базы. Изучение теоретических платформ и лозунгов партий, влияние их на принятие политических решений в борьбе за власть в государстве. Идеологическое воздействие партии на население.

    контрольная работа [31,8 K], добавлен 10.11.2014

  • Сущность политической партии, ее роль, признаки и типология. Массовые партии в Европе в период распространения всеобщего избирательного права. Мажоритарная избирательная система и межпартийные отношения. Политические партии в современной России.

    реферат [226,1 K], добавлен 12.03.2010

  • Сущность, основные признаки и функции политической партии, ее влияние на политическую жизнь. Типология партий по классовой принадлежности, отношению к общественному прогрессу, организационной структуре. Разновидности однопартийной и многопартийной систем.

    лекция [54,5 K], добавлен 16.09.2013

  • Основные типы происхождения партий. Его функции и роли. Классификация политических партий по интересам, принципам и аффектам. Партийные системы как совокупность всех значительных партий в стране, их взаимодействие и порождающие ее избирательная система.

    реферат [36,6 K], добавлен 16.03.2014

  • Политические партии в их современном понимании. Понятие сущности и классификация партий. Регламентация правового статуса и порядка деятельности партий. Партийные системы зарубежных стран. Анализ конституционно-правовой структуры власти зарубежных стран.

    реферат [23,9 K], добавлен 25.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.