Трансформация политической системы Республики Корея в период правления Пак Джон Хи и Пак Кын Хэ: общее и особенное

Ознакомление с результатами сравнительного анализа функционирования институтов президентства времени правления Пак Джон Хи и Пак Кын Хэ. Исследование и характеристика особенностей трансформационных процессов Корейской Республики в период волн демократии.

Рубрика Политология
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 18.06.2018
Размер файла 25,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Образование Республики Корея, принятие первой Конституции. Формирование партийной системы. Попытки перехода от авторитаризма к демократии в период II-V Республик (1960-87 гг.). Становление и развитие политической системы современного корейского общества.

    курсовая работа [101,9 K], добавлен 11.06.2012

  • Республика как форма правления. Развитие понятия республики в политических учениях Древнего мира и Нового времени. Концепция разделения властей Монтескье и идея народного суверенитета Руссо. Президентские, полупрезидентские и парламентские республики.

    дипломная работа [52,4 K], добавлен 18.02.2011

  • Политическое учение Древней Индии: буддизм и брахманизм. Развитие политологии в Древней Греции - ранний период, период расцвета и период эллинизма. Формы правления по Платону и Аристотелю. Политическая мысль средневековья, ее наиболее яркие представители.

    презентация [127,2 K], добавлен 16.10.2012

  • Сущность и содержание республики как формы государственного правления, история ее зарождения и развития в обществе, значение и распространенность на современном этапе. Отличительные особенности республиканского правления, его разновидности и формы.

    презентация [4,6 M], добавлен 05.03.2013

  • Общая характеристика и кризис политического режима пятой республики в период президентства Ш. де Голля. История и причины принятия Конституции 1958 г., ее основные положения. Особенности создания нелегальной террористической "организации тайной армии".

    реферат [57,3 K], добавлен 19.01.2010

  • Особенности и общие черты политической системы Франции в период Второй мировой войны. Исследование Временного режима во Франции. Становление, кризис и падение политической системы Четвертой республики. Приход к власти Ш. де Голля и Конституция 1958 г.

    дипломная работа [130,6 K], добавлен 14.08.2016

  • Характеристика признаков политической системы и политического режима Республики Беларусь, механизма их функционирования и присущих им черт. Сущность политической системы общества - национальная (объединительная) идея и национальные интересы государства.

    контрольная работа [79,5 K], добавлен 06.02.2010

  • Особенности развития политической мысли Нового времени. Томас Гоббс и его теория естественного права и договорного происхождения политической власти. Джон Локк, Шарль Луи де Монтескье и обоснование ими принципа разделения властей. Идея общей воли Руссо.

    реферат [29,9 K], добавлен 22.02.2011

  • История развития политических системы и раскрытие сущности политического режима как формы правления в государстве. Отличительные особенности демократического, тоталитарного и авторитарного политических режимов. Основные принципы и формы демократии.

    презентация [1,2 M], добавлен 23.10.2014

  • Основные принципы демократии как формы правления государством, ее современные теории. Способы классификации моделей и концепций демократии. Характеристика, уникальные возможности, перспективы, критические факторы и барьеры развития электронной демократии.

    контрольная работа [48,7 K], добавлен 24.02.2012

  • Понятие и отличительные черты президентской республики как формы правления, которая характеризуется соединением в руках президента полномочий главы государства и главы правительства. Этапы становления данного типа правления в современном Казахстане.

    презентация [2,1 M], добавлен 21.05.2013

  • Понятие устройства и организации государственной власти. Истоки и виды монархий. Характерные особенности парламентской и президентской республики. Смешанные формы правления. Признаки и отличия унитарного государства и федерации. Имитация федерализма.

    курсовая работа [226,8 K], добавлен 14.09.2015

  • Понятие и виды форм правления. Общая характеристика и отличительные признаки парламентской формы управления государством, оценка преимуществ и недостатков республики. Условия и возможности ее практического применения на современном этапе, особенности.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 16.05.2014

  • Определение сущности, принципов, функций и институтов демократии. Рассмотрение особенностей парламентской демократии. Оценка основных характеристик парламентской демократии в ФРГ, Италии и США; выделение общих и различных характеристик данного анализа.

    курсовая работа [127,5 K], добавлен 29.12.2014

  • Авторитарный режим как форма правления политической диктатуры. Описание условий, в результате которых зарождаются авторитарные режимы. Виды военных режимов и практические примеры военного правления. Характеристика политических режимов в современном мире.

    реферат [20,9 K], добавлен 16.01.2011

  • Определение понятия политической власти и уяснение специфики властных отношений. Характеристика общего порядка функционирования институтов политической власти. Исследование основных особенностей ограниченной, дуалистической и парламентской форм монархии.

    реферат [32,1 K], добавлен 26.02.2012

  • Социальная, политическая и экономическая атмосферы XVII века. Джон Локк как основоположник либерализма. Учение о происхождении и сущности государства. Проблема соотношения права и закона. Политический идеал Локка. Концепция представительного правления.

    курсовая работа [49,5 K], добавлен 16.11.2014

  • Знакомство с Б. Обама – влиятельной политической личностью США. Основы законотворческой деятельности Б. Обамы в период работы в сенате штата Иллинойс, Сенате США, а также в период его президентства. Анализ политико-идеологической повестки дня Б. Обама.

    дипломная работа [193,2 K], добавлен 15.06.2012

  • Геополитическое значение Северо-Восточной Азии. Ключевое значение Республики Кореи в процессах, происходящих в СВА. Политика "солнечного тепла" Ким Дэчжуна. Перспективы развития межкорейского диалога. Истоки "Северной дипломатии", современное состояние.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 11.05.2014

  • Изучение сущности и основных принципов демократии. Исследование индексов демократизации как инструмента политической оценки уровня демократии в РФ. Индекс политического развития Филиппа Катрайта. Выявление тенденций трансформации политических режимов.

    курсовая работа [47,8 K], добавлен 07.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.