База данных "Продажа грузовых автомобилей"

Проектирование базы данных в СУБД MS Access для фирмы по продаже грузовых автомобилей. Регистрации товара, сотрудников, клиентов в базе. Корректировка, хранения и обработки информации с целью поиска и выдачи ответов на стандартные запросы пользователей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Автоматизированная обработка без данных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Р.В Иванов
Дата добавления 20.06.2014
Размер файла 1,3 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование базы данных "Магазин автомобилей" в среде СУБД Microsoft Office Access. Схема решения задачи. Архитектура программно-аппаратного комплекса. Логика работы программы. Минимальные системные требования, разработка руководства пользователя.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 07.10.2015

  • Системы управления базами данных: сущность и характеристика. Типы данных и свойства полей СУБД Access. Объекты базы данных: таблицы, схемы данных, формы, запросы, отчеты. Разработка и проектирование базы данных "Продажи книг" в среде Microsoft Access.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 04.02.2013

  • Понятие и основные функции СУБД "Access". Алгоритм создания базы данных сотрудников: создание таблиц с помощью конструктора, ключевые поля, установление связей между таблицами. Создание форм для поиска и ввода данных. Работа с запросами и отчетами.

    контрольная работа [827,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Ключевые потребности пользователей. Работа с учетными записями пользователей. Регистрация заказа. Обработка электронных платежей. Выявление технически подготовленных автомобилей. Разработка диаграмм вариантов использования. Проектирование базы данных.

    курсовая работа [664,0 K], добавлен 31.10.2014

  • Проектирование модели базы данных станции технического обслуживания автомобилей в режиме диалога. Предусмотрена возможность ввода начальных данных (владельцы автомобилей, неисправности и пр.), внесения изменений и получения справок в отчете MS Access.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 30.09.2010

  • Изучение основных понятий баз данных: структура простейшей базы данных, компоненты базы данных Microsoft Access. Проектирование базы данных "Туристическое агентство" в СУБД Access 2010, в которой хранятся данные о клиентах, которые хотят поехать отдыхать.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 20.09.2013

  • Microsoft Access как наиболее распространенное средство разработки базы данных. Запросы - одни из основных инструментов выборки записей, обновления таблиц и обработки данных в таблицах базы данных. Средство предоставления информации в печатном виде.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.02.2011

  • Понятие и сущность базы данных, их классификация и характеристика. Системы управления базами данных. СУБД структуры "сервер-клиент", его суть. Microsoft Access - функционально полная реляционная СУБД. Предназначение СУБД Access, и описание ее работы.

    реферат [44,3 K], добавлен 27.02.2009

  • СУБД - многопользовательские системы управления базой данных, специализирующиеся на управлении массивом информации. Запросы на выборку и изменение данных, формирование отчетов по запросам выборки. Схема базы данных. Программа по управлению базой данных.

    реферат [1,9 M], добавлен 27.12.2013

  • Разработка базы данных для спортивной школы с целью ведения учета, контроля и получения информации о нужном студенте. Создание диалогового окна входа в приложение. Составление схемы и структуры базы данных. Разработка пользовательского интерфейса.

    курсовая работа [3,4 M], добавлен 08.09.2015

  • Виды связей между объектами в системе управления базами данных MS Access. Ввод и редактирование данных в таблицах, обработка информации базы данных. Архитектура БД по принципу файл-сервер. Создания формы в окне базы данных, использование отчетов.

    презентация [511,9 K], добавлен 20.01.2014

  • Microsoft Access как система управления базами данных (СУБД), ее предназначение. Организованная структура для хранения данных. Типы данных при работе с Microsoft Access 2003 и Microsoft Access 2007. Проектирование баз данных и построение ER-диаграммы.

    контрольная работа [16,3 K], добавлен 10.10.2010

  • Создание базы данных в среде MS Access. Создание и работа с базой данных в ателье. Алгоритм решения задачи. Выбор пакета прикладных программ. Проектирование форм выходных документов с использованием СУБД MS Access. Структура записи таблиц базы данных.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.01.2009

  • Операции обработки, преобразования, упорядочения отношений базы данных для оптимизации её ответов на запросы пользователя. Инфологическое моделирование предметной области. Анкеты описания сущностей, атрибутов и связей. SQL-скрипт схемы базы данных.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 03.03.2015

  • Выявление сущностей, связей, модели работы магазина и ее предпосылок. Построение модели базы данных, ее внутренняя структура и требования к функциональности. Разработка запросов, осуществляющих поиск и вывод необходимой информации для пользователя.

    отчет по практике [425,9 K], добавлен 11.12.2015

  • Основные этапы проектирования базы данных. Access как система управления базами данных (СУБД), ее предназначение, отличительные возможности. Работа с таблицами, их создание и редактирование. Порядок создания запросов. Способы защиты баз данных.

    лабораторная работа [3,1 M], добавлен 18.08.2009

  • Понятия основных компонентов базы данных Access. Таблицы, отчеты, макросы и модули, форма, запросы к базе и их виды. Типы данных. Создание базы данных "Кадры". Создание таблицы в режиме конструктора. Использование мастера подстановок для создания связей.

    курсовая работа [818,0 K], добавлен 10.03.2016

  • Характеристика программы базы данных для хранения и учета материальных ценностей на складе, ее возможности и практическое применение. Процесс создания базы данных на основе реляционной СУБД MS Access. Связь сведений по товарам, поставщикам и покупателям.

    курсовая работа [13,8 K], добавлен 29.08.2009

  • Информационные системы и базы данных. Обоснование выбора системы управления базой данных. Язык запросов SQL. Построение информационной модели. Разработка базы данных по продаже автомобилей в Microsoft Access. Организация связей между таблицами.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 26.11.2012

  • Создание таблиц базы данных с помощью MS Access "Страны Азии". Форма базы данных и запросы к выборкам данных. Модификация структуры таблиц, создания связей между главными таблицами, редактирование данных и проектирование форм для реальной базы данных.

    контрольная работа [723,9 K], добавлен 25.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.