"Черный ящик" в кибернетике

Сложная система как составной объект. Исследование поведения "Черного ящика" методами кибернетики. Методы анализа работы интеллектуальной конструкции, в которую помещают абсолютно неизвестные, неизмеримые, не наблюдаемые и никак не фиксируемые явления.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Кибернетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.11.2014
Размер файла 36,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение модели "черного ящика" как системы, обеспечивающей доступ к входным и выходным величинам без раскрытия структуры внутренних процессов. Общая классификация и описание вирусов и антивирусных программ. Анализ содержания программы "Консультант плюс".

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 09.12.2011

  • Особенности вывода на экран содержимого файла BAZA.txt. Анализ функций вывода информации о количестве каждой марки машин. Рассмотрение способов проектирования тестов программы методами черного ящика. Проблемы программирования на языке высокого уровня.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 04.01.2015

  • Кибернетика как наука о системах, открытых для энергии, но замкнутых для информации и управления. Концепция "черного ящика" и способ его исследования. Математическая сторона кибернетики. Структура обобщенной системы связи. Понятие "системы управления".

    реферат [60,2 K], добавлен 20.08.2015

  • Сложность построения модели "черный ящик" структуры OSI, описание входов и выходов. Графическое изображение модели структуры системы "OSI", уровни средств взаимодействия: физический, канальный, транспортный и сетевой, представительный и прикладной.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 11.01.2016

  • Кибернетические системы как объект исследования в кибернетике. Рецепторы для восприятия сигналов из внешней среды и передачи их внутрь системы, входные и выходные каналы для обмена сигналами с внешней средой. История кибернетики, преподавание в школе.

    реферат [25,9 K], добавлен 29.04.2010

  • Разработка программы на языке Visual Basic для расчёта составной конструкции системы двух тел. Написание программы для расчёта реакций составной конструкции при шарнирной и скользящей заделке. Исследование зависимости реакции опоры от направления силы.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 16.09.2010

  • Сфера исследований эволюционной кибернетики. Математическое моделирование и методы кибернетики в применении к другим системам. Основная задача кибернетики. Отличительная черта кибернетического подхода к познанию и совершенствованию процессов управления.

    презентация [1,3 M], добавлен 08.12.2010

  • Вершина в заданном графе с различным количеством вершин. Результаты обработки графа программой MyProject.exe. Сопряжение модулей программы. Модуль вывода матрицы смежности. Тесты черного ящика. Комбинаторное покрытие условий тестами черного ящика.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 13.10.2012

  • Исторический аспект появления кибернетики как науки. Информация как ее основа. Использование черного ящика. Особенности робототехники, ее сфера использования в наши дни. Наследие Норберта Винера. Связь между роботами, кибернетикой и образованием.

    курсовая работа [57,5 K], добавлен 31.05.2013

  • Кибернетика как научное направление, предмет методы ее исследования, история и основные этапы развития. Главные методы кибернетики и практическое значение, особенности применения методов к другим системам. Анализ достижений современной кибернетики.

    презентация [1,2 M], добавлен 02.12.2010

  • Разработка программы, находящей эйлеров путь в графе с количеством вершин n от 2 до 20. Входные и выходные данные. Алгоритм поиска эйлерова пути с возвратом массива, содержащего результат. Описание модулей. Проектирование тестов методами черного ящика.

    курсовая работа [89,9 K], добавлен 25.02.2012

  • Принципы создания программ в среде программирования Delphi 7.0. Реализация программного продукта, выполняющего решение задач по дисциплине "Численные методы". Разработка интерфейса программного продукта. Методы тестирования по стратегии "черного ящика".

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 18.06.2012

  • Понятие кибернетики как науки об общих закономерностях процессов управления и передачи информации в различных системах, будь то машины, живые организмы или общество. Аспекты мышления в ней: информационный, управленческий. Принципы моделирования мышления.

    презентация [69,9 K], добавлен 23.05.2014

  • Появление, становление и структура информатики. Сущность теоретической информатики, математической логики, теории информации, системного анализа, кибернетики, биоинформатики, программирования. Особенности перехода от классической кибернетики к новой.

    реферат [40,9 K], добавлен 16.11.2009

  • Разработка алгоритма работы и структуры контроллера кэш-памяти с полностью ассоциативным отображением основной памяти. Представление операционной и управляющей частей черного ящика устройства. Схема алгоритма контроллера кэш на уровне микроопераций.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 19.03.2012

  • Соревнования VEX Skyrise. Требования к роботам. Принцип действия программного триггера. Режим ручного управления. Комплект на базе привода и системы управления. Автономный режим работы робота. Тестирование работоспособности кода методом "черного" ящика.

    дипломная работа [4,6 M], добавлен 13.10.2015

  • Описание предметной области. Характеристика программных средств. Описание компонентов, интерфейс программы. Описание процедур и функций. Вызов и загрузка программы. Испытание методом белого и черного ящика на ошибки кода программного приложения.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 26.04.2015

  • Неразрешимость проблемы тестирования программного обеспечения. Виды и уровни тестирования. Стратегии восходящего и нисходящего тестирования. Методы "белого" и "черного" ящика. Автоматизированное и ручное тестирование. Разработка через тестирование.

    курсовая работа [112,2 K], добавлен 22.03.2015

  • Сущность и основные задачи биомедицинской кибернетики. Особенности текущего момента развития ИТ в области наук о жизни. Применение кластерного анализа в процессе наблюдения за состоянием пациентов. Изучение требований к подготовке врачей-кибернетиков.

    презентация [5,1 M], добавлен 08.08.2013

  • Основы информатики и кибернетики. Информационные процессы, системы и технологии. Структура и элементы информационных систем. Системы счисления. Функциональная организация компьютера. Алгоритмы и алгоритмизация. Архивация файлов. Типовые методы доступа.

    курс лекций [73,0 K], добавлен 05.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.