Компьютерные технологии в обучении математике

Цели и задачи использования компьютерных технологий в обучении. Классификация компьютерных программ для обучения. Методика обучения математике с использованием компьютерных технологий, оценка их эффективности на уроках в учебном образовательном заведении.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Компьютерные технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 13.12.2014
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Учебный процесс современных обучающих технологий. Использование компьютерных технологий на уроках иностранного языка. Преимущества и недостатки обучения с помощью ПК. Методические функции, выполняемые компьютером при обучении иностранному языку.

    реферат [28,9 K], добавлен 27.05.2009

  • Рассмотрение основ использования компьютерной техники в учебном процессе. Выявление эволюционирующего значения компьютерных технологий, возможных направлений этих процессов и педагогической значимости предполагаемых изменений в учебном процессе.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 26.06.2015

  • История развития компьютерных технологий в России. Технические средства обеспечения деятельности секретаря. Работа с текстовыми документами с помощью Word, Excel. Сетевые технологии в работе секретаря. Внедрения компьютерных технологий управления.

    курсовая работа [190,9 K], добавлен 27.02.2017

  • Сущность и этапы развития информационных технологий, их функции и составляющие. Характеристика информационных технологий управления и экспертных систем. Использование компьютерных и мультимедийных технологий, телекоммуникаций в обучении специалистов.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 03.03.2013

  • Организационно-правовая структура, цели и миссии ЗАО "Энергоучет". Социальная роль организации. Место ЭВМ на предприятии. Автоматизированная обработка информации. Информационные технологии в производственном процессе и использование компьютерных программ.

    отчет по практике [147,5 K], добавлен 06.02.2015

  • Научно-технический прогресс как причина появления компьютера и компьютерных технологий. Компьютерные игры (характеристика видов и технология создания) и предпосылки для естественного развития личности. Анализ игровой программы на конкретном примере.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 22.12.2010

  • Применение современных компьютерных технологий в процессе обучения иностранным языкам. Использование Интернет-ресурсов, скайпа, социальных сетей в обучении и интернет-сайта для поиска дополнительно новой информации. Общение онлайн с носителями языка.

    статья [15,8 K], добавлен 23.06.2015

  • Реализация компьютерных технологий в проектной деятельности школьников. Применение информационных технологий в учебном процессе и в управлении образовательным учреждением. Использование мультимедиа учебников и Интернет-технологии в процессе обучения.

    контрольная работа [16,8 K], добавлен 30.09.2011

  • Основные признаки классификации компьютерных сетей как нового вида связи и информационного сервиса. Особенности локальных и глобальных сетей. Объекты информационных сетевых технологий. Преимущества использования компьютерных сетей в организации.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 23.04.2013

  • Оценка применения информационно-компьютерных технологий. Обзор совокупности методов, производственных процессов и программно-технических средств, интегрированных с целью сбора, обработки, хранения, распространения, отображения и использования информации.

    статья [19,0 K], добавлен 26.08.2017

  • Теоретические основы применения информационно-коммуникационных технологий в обучении. Обзор информационно-коммуникационных технологий для обучения старшеклассников английскому языку. Экспериментальное подтверждение эффективности пилотного обучения.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 30.10.2013

  • Информатизация концертно-театрализованного дела; типы и представление компьютерных технологий: мультимедиа, гипертекст, энциклопедия, обучающие и экзаменующие программы. Примеры использования цифровых технологий в режиссёрской и продюсерской деятельности.

    реферат [20,9 K], добавлен 26.10.2011

  • Области применения компьютерных технологий в учебном процессе; использование мультимедийных средств при изучении отдельных тем органической химии. Создание электронного учебника; интерактивная методическая программная система по изучению темы "Спирты".

    курсовая работа [7,5 M], добавлен 30.07.2011

  • Применение компьютерных технологий на предприятии. Процесс внедрения в жилищно-коммунальном хозяйстве программы "Расчет с абонентами – физическими лицами" комплекса "Стек", ее цели, назначения и функции. Процесс разработки программного обеспечения.

    контрольная работа [25,1 K], добавлен 01.12.2014

  • История появления компьютерных вирусов как разновидности программ, особенностью которых является саморепликация. Классификация компьютерных вирусов, пути их распространения. Меры предосторожности от заражения компьютера. Сравнение антивирусных программ.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 06.08.2013

  • Концепция обучения с использованием информационных технологий; классификация учебных средств. Создание компьютерных контрольных работ и экзаменов; требования, предъявляемые к обучающим системам. Разработка тестирующих программ и генераторов заданий.

    дипломная работа [3,9 M], добавлен 14.10.2012

  • Особенности и принципы безопасности программного обеспечения. Причины создания вирусов для заражения компьютерных программ. Общая характеристика компьютерных вирусов и средств нейтрализации их. Классификация методов защиты от компьютерных вирусов.

    реферат [21,7 K], добавлен 08.05.2012

  • Использование современных информационных технологий в учебном процессе: интерактивной доски, интерактивного голосования, онлайн конференции. Применение компьютерных систем и промышленных компьютеров для контроля технического оборудования разной сложности.

    презентация [3,5 M], добавлен 25.09.2012

  • Компьютер как средство обучения. Классификация учебно-программных средств. Роль интерактивных технологий в обучении школьников. Эффективное управление познавательной деятельностью учащихся первой ступени обучения с помощью интерактивной доски Smart.

    курсовая работа [856,7 K], добавлен 10.02.2012

  • Дистанционное обучение как форма организации учебного процесса. Средства и методы дистанционного обучения. Создание и использование дистанционных учебных курсов. Урок теоретического обучения. Компьютерные презентации, лабораторно-практические занятия.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 27.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.