Табулирование функции. Построение графиков функций на диаграммах Excel

Создание, форматирование электронной таблицы, выполнение вычислений в электронной таблице. Вставка функции в математической нотации как объект MS Equation. Создание столбца номеров точек. Построение быстрых, качественных графиков в программе Excel.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Никита
Дата добавления 23.01.2015
Размер файла 829,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Создание и совершенствование различных программ и приложений. Основные понятия, используемые при работе с функциями Excel. Создание базы данных на основе электронных таблиц, построение различных графиков и диаграмм. Обработка электронной информации.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 01.03.2017

  • Встроенные функции Excel, их статистический анализ. Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации. Создание базы данных "Автомагазин". Построение логических конструкций, создание графиков и диаграмм в MS Excel.

    курсовая работа [711,7 K], добавлен 31.07.2014

  • Ввод, редактирование и форматирование данных в табличном редакторе Microsoft Excel, форматирование содержимого ячеек. Вычисления в таблицах Excel при помощи формул, абсолютные и относительные ссылки. Использование стандартных функций при создании формул.

    контрольная работа [430,0 K], добавлен 05.07.2010

  • Создание электронных таблиц в MS Excel, ввод формул при помощи мастера функций. Использование относительной и абсолютной ссылок в формулах. Логические функции в MS Excel. Построение диаграмм, графиков и поверхностей. Сортировка и фильтрация данных.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 01.10.2011

  • Оформление таблицы на листе Excel. Применение округления чисел до двух знаков после запятой. Выделение диапазона данных, необходимых для построения графика. Добавление диаграммы на листе. Подписи горизонтальной оси. Добавление линий разделения на график.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 13.11.2011

  • Формирование практических навыков организации вычислений в рабочем документе табличного редактора Microsoft Excel, использования относительных, абсолютных и смешанных ссылок. Создание формул, построение диаграмм и графиков на основе табличных данных.

    практическая работа [565,7 K], добавлен 20.01.2014

  • Элементарные расчеты на персональном компьютере в электронной таблице MS Excel. Превращение числовой информации в календарную в результате ошибки кодирования. Увеличение точности округления. Заполнение таблицы данными и их элементарное форматирование.

    лабораторная работа [311,5 K], добавлен 26.03.2013

  • Технология работы с программой Microsoft Excel, ее функциональные возможности и взаимодействие с другими программами Office. Методика выполнения расчетов, вычисления логарифмических и тригонометрических функции в Excel. Построение графиков и диаграмм.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 05.06.2009

  • Создание круговой диаграммы в табличном процессоре Microsoft Office Excel. Построение графиков математических функций. Назначение и алгоритм построение диаграммы с помощью Мастера диаграмм. Типы диаграмм в Excel. Метки строк и столбцов диаграммы.

    лабораторная работа [1,6 M], добавлен 15.11.2010

  • Функциональные возможности табличного процессора Excel. Запуск и завершение работы, окно программы, структура электронной таблицы, типы данных. Ввод и редактирование данных, редактирование и форматирование диаграмм. Защита информации в таблицах Excel.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 09.11.2009

  • Примеры решения математических и экономических задач, выполняемых с помощью средств электронной таблицы Excel и логических функций. Создание и форматирование таблиц. Создание разных баз данных с помощью системы Microsoft Access с использованием запроса.

    контрольная работа [88,7 K], добавлен 28.05.2009

  • Особенности использования встроенных функций Microsoft Excel. Создание таблиц, их заполнение данными, построение графиков. Применение математических формул для выполнения запросов с помощью пакетов прикладных программ. Технические требования к компьютеру.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 25.04.2013

  • Формулы. Использование ссылок и имен. Перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятие функции. Типы функций. Основным достоинством электронной таблицы Excel является наличие мощного аппарата формул и функций.

    реферат [13,4 K], добавлен 15.02.2003

  • Выполнение заданий на вычисление функции на указанном диапазоне и построение графика функции. Нахождение суммы числового ряда. Нахождение корней уравнения командой "Подбор параметра". Описание технологии работы со списками в электронной таблице Excel.

    контрольная работа [35,3 K], добавлен 15.11.2010

  • Вычисления в Excel. Формулы и функции: Использование ссылок и имен, перемещение и копирование формул. Относительные и абсолютные ссылки. Понятиеи и типы функций. Рабочая книга Excel. Связь между рабочими листами. Построение диаграмм в EXCEL.

    лабораторная работа [39,1 K], добавлен 28.09.2007

  • Составление таблицы согласно образцу в программе MS Excel. Создание данных таблицы базы данных. Введение формул в программе MS Excel. Установление связи между таблицами. Создание запроса на выборку данных из одной таблицы с помощью мастер запросов.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 17.04.2016

  • Создание таблицы, содержащей сведения о книгах (фамилия автора, название, год издательства, тираж, цена) с применением встроенных функций сортировки, поиска данных и их замены, автофильтра, расширенного фильтра, баз данных, диаграмм и графиков в MS Excel.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 16.05.2010

  • Мультимодульная программа расчёта и построения графиков переходного процесса в электрической цепи, ее процедуры и функции. Распечатка текста и графики процесса, построенные с использованием стандартных модулей Турбо Паскаля CRT и GRAPH и Microsoft Excel.

    курсовая работа [880,7 K], добавлен 07.12.2011

  • Организации данных в таблице для документирования и графического представления информации при помощи программы Microsoft Excel. Создание и оформление исходных таблиц. Расчеты в таблицах, сортировка и фильтрация данных. Построение нестандартных диаграмм.

    реферат [3,6 M], добавлен 27.12.2013

  • Знакомство с текстовыми редакторами Windows. Настройка редактора Microsoft Word. Разработка документа MS Excel. Создание Web-страниц в среде MS Word. Построение фреймов. Управление параметрами шрифта. Построение графиков в математическом пакете MathCad.

    методичка [4,4 M], добавлен 29.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.