Работа в Word

Характеристика нескольких типов стилей в Word. Определение основных способов применения стилей. Особенности экспресс-стилей, отображаемых в коллекции стилей шаблона. Рассмотрение форматирования названий таблиц и рисунков. Исследование полезных советов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) катя
Дата добавления 02.04.2016
Размер файла 245,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правила форматирования текста в редакторе Word. Понятие и назначение стилей в текстовом редакторе, порядок их установки, типы и их отличительные характеристики. Операции со стилями в области задач. Стили и форматирование. Создание таблиц в MS Word.

    реферат [1,4 M], добавлен 24.11.2010

  • Основы работы с Windows: копирование, перемещение, удаление файлов и папок. Word: создание и применение стилей шаблона документа. Excel: поиск и выборка данных в соответствии с назначенным критерием. Глобальная сеть Интернет: поиск информации в сети.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 24.07.2010

  • Основные правила работы с текстовым редактором Word: запуск программы, открытие и сохранение документа, описание возможностей панели инструментов. Вставка сносок, рисунков, диаграмм, построение таблиц, создание списков. Методика форматирования текста.

    методичка [166,5 K], добавлен 05.07.2010

  • Каскадные Таблицы Стилей (CSS). Возможности для работы со шрифтами. Расширение свойств тегов. Способы определения стилей форматирования. Классы и идентификаторы. Работа со шрифтами. Свободное позиционирование элементов. Свойства блоков текста.

    реферат [129,5 K], добавлен 17.11.2008

  • Основные функции текстового процессора Word. Создание документа Word. Использование шаблонов документов. Удаление, копирование и перемещение текста. Сохранение, закрытие и открытие документа. Изменение шрифтов, выравнивание текста и использование стилей.

    курсовая работа [71,6 K], добавлен 17.08.2011

  • История Hyper Text Markup Language, таблицы стилей, уровни Cascading Style Sheets. Описание средств разработки шаблона. Верстка элементов шаблона и создание стилей. Требования к качеству html-верстки и тестирование сайта. Листинг html и css-кода.

    курсовая работа [237,5 K], добавлен 28.12.2014

  • Знакомство с основными принципами построения Web-сайтов. Рассмотрение этапов создания простой страницы HTML. Анализ способов форматирования сайтов. Общая характеристика видов списков: маркированные, нумерованные. Особенности таблиц каскадных стилей.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 18.07.2014

  • Язык маркировки гипертекстов HTML, основа создания web-страниц. История спецификаций, каскадные таблицы стилей CSS. Способы определения таблиц стилей (стилевого шаблона). Язык подготовки сценариев JavaScript, его использование. Программный код web сайта.

    курсовая работа [26,9 K], добавлен 05.07.2009

  • Оглавление как один из основных элементов профессионально оформленных документов. Создание его в Microsoft Word. Разметка текста для включения в оглавление. Использование разделителей стилей со стилями заголовков. Удаление заголовка из оглавления.

    контрольная работа [308,6 K], добавлен 25.05.2014

  • Программа MS Word как текстовый процессор. Разбиение и слияние ячеек таблицы. Понятия "строка", "столбец". Особенности форматирования таблиц, стиль и нумерация. Практический пример построения диаграммы в MS Word. Автоматическая нумерация строк таблицы.

    лабораторная работа [782,1 K], добавлен 17.12.2013

  • Назначение, классификация и особенности текстовых редакторов Microsoft Word и LibreOffice Writer. Изучение порядка формирования документов. Ввод и редактирование текста. Создание оглавления и колонтитулов. Установка стилей абзаца. Структура интерфейса.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 26.11.2014

  • Стиль как средство форматирования. Пользовательские стили, их сохранение и использование. Шаблоны документов и использование стилей в шаблонах. Изменение внешнего вида символов. Изменение в тексте размеров и стилей шрифтов. Изменение цвета букв.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 26.06.2015

  • Внешний вид окна, передвижение по окну документа, выделение текста. Диалоговые окна "Шрифт", "Абзац". Форматирование абзацев с помощью горизонтальной линейки. Диалоговое окно "Параметры страницы", использование и изменение стилей, табуляции, автотекста.

    реферат [835,8 K], добавлен 21.09.2009

  • Пользовательский интерфейс редактора Word 2000. Работа с документом на уровне файловых операций. Интеграция OLE-объектов в Word. Создание и редактирование файлов HTML. Средства рисования и решение задач в Word. Редактирование текста и оформление таблиц.

    реферат [75,4 K], добавлен 16.07.2010

  • Формат файла конфигурации, содержащего данные для подсветки синтаксиса. Его проверка при помощи XML Schema. Реализация функций для чтения данных подсветки и по загрузке таблицы стилей, ключевых слов и типов. Разбор текста и применение к нему стилей.

    курсовая работа [122,3 K], добавлен 30.05.2015

  • Рассмотрение плана-конспекта урока по информатике по теме "Создание таблицы в текстовом документе". Изучение возможностей редактирования и форматирования таблиц в текстовом редакторе Word. Этапы проведения комбинированного урока и лабораторной работы.

    конспект урока [755,7 K], добавлен 23.12.2010

  • Элементы интерфейса, панели инструментов и быстрого доступа Microsoft Word 2007. Особенности сохранения и преобразования файлов предыдущих версий Word в формате DOCX. Изменение масштаба отображения документа в режиме чтения и форматирования текста.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.01.2015

  • Создание сайта при помощи HTML и CSS. Язык гипертекстовой разметки HTML и таблица стилей CSS. Основные понятия об этих языках, этапы и алгоритмы программного обеспечения. Добавление стилей в документ. Свойства элементов, принцип построения Web-страницы.

    курсовая работа [2,9 M], добавлен 12.01.2016

  • Рассмотрение особенностей работы с текстовым редактором Microsoft Word: описание возможностей ввода, редактирования, форматирования текста, запуска и настройки редактора формул, вставки изображений, графических объектов, рисунков, создания таблиц.

    контрольная работа [1002,5 K], добавлен 31.03.2010

  • Понятие и назначение электронных таблиц. Сравнительная характеристика редакторов электронных таблиц Microsoft Excel, OpenOffice.org Calc, Gnumeric. Требования к оформлению электронных таблиц. Методика создания электронных таблиц в MS Word и MS Excel.

    контрольная работа [1,5 M], добавлен 07.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.