Увеличение аудитории потенциальных клиентов в туризме с применением современных информационных технологий

Использование информационных технологий в туризме для резервирования и бронирования туров и номеров. Возможности применения в туризме персонализированных e-mail-рассылок, аудиоподкастов, мобильных приложений, контекстной рекламы в мобильных приложениях.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии в туризме
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Бычкова Юлия Олеговна
Дата добавления 19.10.2016
Размер файла 18,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие об информационных технологиях, их классификация и типы, оценка влияния на развитие сфере туризма. Глобальные компьютерные сети в индустрии гостеприимства, направления их использования, структура и элементы систем бронирования и резервирования.

    курсовая работа [605,7 K], добавлен 18.07.2014

  • Основные черты современных информационных технологий. Цель применения информационных технологий - снижение трудоемкости использования информационных ресурсов. Использованные программные средства для разработки информационной системы для продажи книг.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.06.2014

  • Информационные технологии, сущность и особенности применения в строительстве. Анализ деятельности информационных технологий, основные направления совершенствования применения информационных технологий, безопасность жизнедеятельности на ООО "Строитель".

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 26.09.2010

  • Основные понятия и определения web-технологии. Направления ее развития. Применение интернет-технологий в информационных системах, образовательной сфере, туризме. Инструменты деятельности поисковой системы Google и функции ее пользовательского интерфейса.

    реферат [25,3 K], добавлен 04.04.2015

  • Разработка городских систем на базе мобильных интерфейсов. Методики геокодирования в информационных системах, ориентированных на определенную группу пользователей. Прототипная реализация туристической карты для мобильных устройств на платформе Android.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 05.12.2013

  • Теоритические аспекты информационных технологий на предприятиях. Системы, используемые в информационных технологиях. Особенности применения информационных технологий в маркетинговой деятельности. Влияние информационных технологий на туристическую отрасль.

    курсовая работа [498,9 K], добавлен 29.10.2014

  • Рассмотрение мультимедийных технологий в туризме, определение их значимости для данной сферы экономики. Электронные каталоги по туризму и гостиничному бизнесу. Виртуальные экскурсии и путешествия. Разработка и поддержка сайта туристической компании.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 02.02.2014

  • Деятельность службы бронирования отеля и её функции. Роль информационных технологий в автоматизации управления электронными каналами продаж. Применение систем интернет-бронирования и АСУ в ГУП "Санаторий Зеленая Роща РБ" и гостинице "Президент-Отель".

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 14.10.2014

  • Информационные технологии и системы. Связь организаций и информационных систем. Интегрированная система управления промышленными предприятиями. Возможности информационных технологий в бизнесе, их влияние на организацию и роль менеджеров в этом процессе.

    курсовая работа [147,7 K], добавлен 07.05.2012

  • Основные свойства информационных технологий в экономике. Классификация, главные компоненты и структурная схема информационных технологий. Системные и инструментальные средства. Особенности взаимодействие информационных технологий с внешней средой.

    презентация [217,3 K], добавлен 22.01.2011

  • Понятие и содержание информационной технологии на современном этапе, ассортимент изделий данной группы на рынке. Объекты информационных технологий и результаты их работы. Средства и методы информационных технологий, особенности и сферы их применения.

    реферат [17,9 K], добавлен 05.11.2010

  • Основные черты современных информационных технологий и компьютерной обработки информации. Структура экономической системы с позиции кибернетики. Ключевые функции системы управления: планирование, учет, анализ. Классификация информационных технологий.

    контрольная работа [45,9 K], добавлен 04.10.2011

  • Понятие, виды и принципы информационных технологий. Педагогические цели и методические возможности использования информационных технологий в обучении музыке. Классификация педагогических программных средств. Тенденции развития музыкальной педагогики.

    реферат [221,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Определение сущности, функций, задач и видов информационных технологий. Характеристика информационных технологий обработки данных, управления, автоматизированного офиса и поддержки принятия решений. Анализ современных видов информационного обслуживания.

    презентация [866,0 K], добавлен 30.11.2014

  • Применения компьютеров в гостиницах расширяются от их признанной роли в системах бронирования до образования комплексных информационных систем управления, координации и мониторинга всего бизнеса. Основные информационные технологии в гостиничном бизнесе.

    реферат [43,3 K], добавлен 29.04.2008

  • Основные концепции информационной визуализации, используемые в городских информационных системах. Разработка туристической карты города Гомеля для мобильных устройств на платформе Android. Обработка графической информации менеджером поверхностей.

    дипломная работа [2,5 M], добавлен 28.05.2013

  • Понятие информационных технологий, этапы их развития, составляющие и основные виды. Особенности информационных технологий обработки данных и экспертных систем. Методология использования информационной технологии. Преимущества компьютерных технологий.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 16.09.2011

  • Понятие "информационных технологий" с точки зрения права, их разновидности, свойства, главные компоненты организации. Актуальные вопросы и методика, принципы функционирования информационных технологий в правоохранительных органах на современном этапе.

    дипломная работа [76,0 K], добавлен 10.05.2011

  • Виды информационного продукта и вопросы его стандартизации. Современная глобализация информационного бизнеса. Анализ доступности компьютеров. Развитие мобильных и беспроводных технологий, широкополосного доступа к Интернету, мультимедиа и робототехники.

    реферат [31,5 K], добавлен 27.11.2012

  • Классификация автоматизированных информационных систем; их использование для систем управления. Характеристика предоставляемых услуг ООО "Континент"; анализ эффективности применения информационных технологий конечного пользователя на предприятии.

    дипломная работа [4,2 M], добавлен 05.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.