База данных "Отдел подписки периодических изданий"

Разработка технического предложения, технического задания, технических условий и технического описания для базы данных отдела подписки газет и журналов. Разработка системы автоматизации и оформление соответствующей документации по базам данных.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Е.С. Кременицкая
Дата добавления 26.03.2017
Размер файла 114,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Что такое базы данных, визуализация информации базы. Структура и свойства простейшей базы данных. Характеристика определений, типов данных, безопасность, специфика формирования баз данных. Подходы к проектированию технического задания. Работа с таблицами.

    презентация [4,3 M], добавлен 12.11.2010

  • Разработка технического задания и проекта информационной системы "Расписание занятий в вузе". Понятие, определения и сокращения. Характеристика объектов автоматизации. Даталогическая модель базы данных. Создание таблиц и построение схемы данных в БД.

    курсовая работа [888,4 K], добавлен 09.02.2017

  • Разработка системы "РЭО-ГАИ" и соответствующей ей базы данных, позволяющей документировать в электронном виде автоматизацию учета движений автомобилей. Язык SQL - стандартный язык доступа к реляционным базам данных. Структура программы и описание модулей.

    курсовая работа [83,1 K], добавлен 18.08.2009

  • Определение базы данных и банков данных. Компоненты банка данных. Основные требования к технологии интегрированного хранения и обработки данных. Система управления и модели организации доступа к базам данных. Разработка приложений и администрирование.

    презентация [17,1 K], добавлен 19.08.2013

  • Понятие базы данных, модели данных. Классификация баз данных. Системы управления базами данных. Этапы, подходы к проектированию базы данных. Разработка базы данных, которая позволит автоматизировать ведение документации, необходимой для деятельности ДЮСШ.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 04.06.2015

  • Программные средства для реализации базы данных и серверной части информационной системы "Учета технического обслуживания станков" средствами СУБД Microsoft SQL Server 2008. Разработка триггеров для поддержки сложных ограничений целостности в базе данных.

    курсовая работа [768,3 K], добавлен 01.02.2013

  • Разработка программного обеспечения для управления базой данных. Место задачи в системе автоматизации. Семантическое моделирование данных. Разработка программного обеспечения и базы данных. Расчет трудоемкости и себестоимости этапов проектирования.

    дипломная работа [2,9 M], добавлен 04.02.2016

  • Разработка структуры пользовательского интерфейса автоматизированной системы. Концептуальная модель базы данных. Структура экранных форм ввода данных. Индивидуальные процедуры взаимодействия с текстовым редактором "Word" и электронными таблицами "Excel".

    курсовая работа [276,6 K], добавлен 16.02.2016

  • Проектирование модели базы данных станции технического обслуживания автомобилей в режиме диалога. Предусмотрена возможность ввода начальных данных (владельцы автомобилей, неисправности и пр.), внесения изменений и получения справок в отчете MS Access.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 30.09.2010

  • Исследование процесса разработки базы данных, позволяющей определять состояние кафедр и факультетов Дагестанского государственного технического университета. Характеристика иерархической, сетевой, реляционной, даталогической и физической моделей данных.

    курсовая работа [156,7 K], добавлен 08.02.2012

  • Структура базы данных web-приложения предприятия ООО "Седово"; автоматизация процесса передачи документов. Разработка технического задания, проектирование БД, функциональное назначение web-приложений, тестирование, отладка и размещение в сети Internet.

    дипломная работа [5,3 M], добавлен 24.06.2011

  • Особенности разработки инфологической модели и создание структуры реляционной базы данных. Основы проектирования базы данных. Разработка таблиц, форм, запросов для вывода информации о соответствующей модели. Работа с базами данных и их объектами.

    курсовая работа [981,4 K], добавлен 05.11.2011

  • Понятие базы данных. Классификация баз данных и системы управления. Подходы к проектированию и модели. Разработка базы данных для школьного врача, которая позволит автоматизировать ведение документации, необходимой для учета состояния здоровья учащихся.

    дипломная работа [3,8 M], добавлен 03.10.2013

  • Разработка базы данных "Отдел кадров": создание таблиц "сотрудники", "штатное расписание", "принятие на должность" с автоматической подстановкой данных. Схемы, связывающие таблицы по одинаковым полям; запросы с параметром, выводящим информацию по кадрам.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 13.02.2012

  • Изучение особенностей заданной предметной области. Основные подходы к разработке соответствующей базы данных, ее структура и компоненты, а также предъявляемые требования и функциональные особенности. Создание форм для ввода данных, отчетов, запросов.

    курсовая работа [4,3 M], добавлен 02.11.2015

  • Разработка эскизного и технического проектов приложения ведения базы данных торговой фирмы для Windows, его назначение и применение, технические характеристики. Постановка задачи, организация входных и выходных данных, технические и программные средства.

    курсовая работа [671,6 K], добавлен 19.11.2009

  • Разработка эскизного и технического проектов программы, ее назначение и область применения, описание алгоритма, организация входных и выходных данных. Выбор состава технических и программных средств, разработка рабочего проекта, спецификация программы.

    курсовая работа [700,6 K], добавлен 26.01.2010

  • Разработка простейшей базы данных с использованием приемов работы с Microsoft Access в среде программирования Delphi. Назначение базы данных, условия эксплуатации, выполнения и запуска программы "База данных районного отдела налоговой инспекции".

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 14.12.2012

  • Разработка концептуальной и логической моделей базы данных "Отдела кадров (института)". Примеры построения запросов для получения данных по различным критериям выборки, описание получения отчетных документов. Формы для ввода и редактирования данных.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 16.12.2015

  • Исследование свойств системы управления базами данных Firebird. Разработка базы данных для автоматизации учета товарно-материальных ценностей. Изучение главных сущностей и атрибутов, присутствующих в данной базе данных. Построение связей между сущностями.

    курсовая работа [832,8 K], добавлен 23.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.