База данных "Сельскохозяйственные работы"

Особенности использования информационных технологий в государственном и муниципальном управлении. Разработка базы данных по теме "Сельскохозяйственные работы". Работа с таблицами, настройка связей между таблицами, заполнение таблиц. Формы и отчеты.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Коновалова Анастасия
Дата добавления 23.06.2017
Размер файла 3,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Запуск приложения Access. Сохранение базы данных в формате Microsoft Access. Алгоритм создания пользовательской маски ввода. Заполнение и установка связей между таблицами. Сортировка и фильтрация записей. Интерфейс окна базы данных. Работа с полями OLE.

    контрольная работа [5,5 M], добавлен 29.06.2015

  • Создание таблиц базы данных с помощью MS Access "Страны Азии". Форма базы данных и запросы к выборкам данных. Модификация структуры таблиц, создания связей между главными таблицами, редактирование данных и проектирование форм для реальной базы данных.

    контрольная работа [723,9 K], добавлен 25.11.2012

  • Принципы работы с реляционными базами данных в среде Microsoft Access. Основные положения базы данных Access. Составление таблиц, запросов, отчетов, страниц и модулей. Основные структуры представления базы данных. Определение связей между таблицами.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 03.04.2014

  • Разбиение данных по таблицам и создание связей между таблицами. Нормализация и проектирование сценария работы базы данных. Выбор программного обеспечения. Требования к аппаратным и программным средствам для работы созданного программного продукта.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 23.01.2011

  • Этапы и принципы проектирования базы данных, структура таблиц и запросов, описание информационной и логической модели. Установление логических связей между таблицами и их заполнение с помощью специальных форм. Механизм создания главной кнопочной формы.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 07.02.2016

  • Многотабличные базы данных. Виды связей между таблицами. Создание запросов, форм и отчетов. Работа с текстовым процессором MS Excel, создание таблиц и заполнение их соответствующими расчетами. Создание в MS Access базы данных заданной структуры.

    контрольная работа [3,0 M], добавлен 25.03.2014

  • Понятие и основные функции СУБД "Access". Алгоритм создания базы данных сотрудников: создание таблиц с помощью конструктора, ключевые поля, установление связей между таблицами. Создание форм для поиска и ввода данных. Работа с запросами и отчетами.

    контрольная работа [827,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Физическая модель базы данных. Структура таблиц, ключи и индексы. Установка связей между таблицами. Список книг с фамилиями авторов, работа над которыми идет в настоящее время. Книги, отредактированные определенным редактором. Проведение анализа данных.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 02.10.2014

  • Установление связи между таблицами. Создание запроса с параметром для отбора пациентов с определенным видом заболевания. Создание формы для ввода данных, отчетов и главной кнопочной формы. Ход разработки базы данных. Изменение и обновление записей.

    курсовая работа [4,5 M], добавлен 20.06.2017

  • Описание торговой сети, сбор данных, которые должны содержаться в базе данных. Определение сущностей и атрибутов и построение концептуальной модели. Переход к физической модели. Определение таблиц, полей и типов данных. Определение связей между таблицами.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 31.03.2015

  • Microsoft Excel как программным средством для работы с таблицами данных, позволяющим вычислять значения, упорядочивать, анализировать и графически представлять различные виды данных, взаимодействие с Visual. Разработка базы данных, содержание и функции.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 05.12.2012

  • Создание таблиц базы данных в режиме конструктора. Схема связей между таблицами и содержание таблиц. Установление связи с поддержанием целостности. Структуры двух запросов (в режиме конструктора) и описание процесса их создания. Результаты вывода отчетов.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 28.06.2015

  • Формирование базы данных MS Access, операции с таблицами. Модификации базы данных. Использование связных таблиц для создания форм и отчетов. Работа с информацией при помощи запросов. Составление страницы удаленного доступа и результаты работы макросов.

    лабораторная работа [1,3 M], добавлен 25.02.2014

  • Создание моделей данных, основных таблиц с помощью конструктора таблиц, связей между таблицами, форм для заполнения таблиц, запросов на выборку данных, отчетов для вывода на печать и начальной кнопочной формы. Основные объекты Microsoft Access.

    контрольная работа [4,5 M], добавлен 18.03.2012

  • Возможности системы управления базами данных Access. Структура простейшей базы данных: свойства ее полей, типы данных, безопасность и режим работы. Определение связей между таблицами в базе данных. Использование запроса на выборку, макроса и отчетов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 05.12.2010

  • Иерархическая модель данных. Основные элементы сетевой модели данных. Требования заказчика. Разработка автоматизированной системы управления "Преподаватели". Описание этапов разработки. Установка связей между таблицами. Резервирование базы данных в SQL.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 10.02.2014

  • Создание формы с помощью конструктора и мастера. Понятие ключевого поля. Заполнение, сортировка, редактирование таблиц. Ввод данных для базы данных "Кадры". Создание связи между таблицами в MS Access. Использование свойства обеспечения целостности данных.

    контрольная работа [819,3 K], добавлен 28.11.2014

  • Создание таблиц базы данных в режиме конструктора. Наименование и структура таблиц базы данных "Библиотека". Применение поля подстановок и создание фиксированного списка значений для полей. Схема связи между таблицами. Формирование и выполнение запроса.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 24.07.2009

  • Описание таблиц и полей данных. Организация связей между таблицами. Начало работы с программой. Алгоритмы добавления данных. Основные формы программы. Главные этапы загрузки данных. Использование VBA для решения инженерных и экономических задач.

    курсовая работа [792,0 K], добавлен 22.01.2015

  • Построение базы данных для экзаменационных ведомостей. Работа с таблицами, создание простых форм, отчетов и запросов (Query by Example). Использование информации из нескольких, связанных между собой таблиц. Запросы с использованием статистических функций.

    практическая работа [39,1 K], добавлен 24.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.