Данные, информация и знания в информатике

Изучение свойств и форм представления информации. Особенности преобразования данных в знание. Использование интегрированных корпоративных автоматизированных систем для принятия решений и управления. Применение графических языков при построении моделей.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Экономическая информатика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Бабикова
Дата добавления 02.04.2018
Размер файла 36,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование термина информация, данные, знание. Этапы развития, тенденции и классификация информационных технологий как стратегического ресурса развития государства. Источники информации для автоматизированных систем обработки экономических данных.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.01.2011

  • Основное назначение и функции корпоративных информационных систем. Этапы эволюции и виды КИС. Оперативное предоставление актуальной информации для принятия управленческих решений. Создание базы для принятия как можно меньшего числа ошибочных решений.

    презентация [407,8 K], добавлен 02.12.2014

  • Использование библиотеки готовых компонентов как основы процесса построения моделей организационных систем. Характеристика качественных методов принятия решений. Применение порядковой классификации в процессе UFO-моделирования систем телемеханики.

    магистерская работа [732,7 K], добавлен 26.04.2011

  • Обслуживание двух встречных потоков информации. Структура информационных систем. Разработка структуры базы данных. Режимы работы с базами данных. Четыре основных компонента системы поддержки принятия решений. Выбор системы управления баз данных.

    курсовая работа [772,0 K], добавлен 21.04.2016

  • Основные модели представления знаний. Системы поддержки принятия решений. Диаграмма UseCase. Разработка базы данных на основе трех моделей: продукционные правила, семантическая сеть, фреймовая модель. Программная реализация системы принятия решений.

    курсовая работа [715,1 K], добавлен 14.05.2014

  • Определение данных и информации в материальном мире и их взаимосвязь между собой. Описание операции с ними и их основных свойств. Анализ их структуры, формы существования и путей передачи. Использование компьютерных алгоритмов для их преобразования.

    реферат [21,9 K], добавлен 04.10.2016

  • Типология свойств объекта, его связей и моделей представления информации. Изображение предметной области в виде логических и физических моделей. Требования к системам баз данных. Достоинства трехуровневой архитектуры. Процесс идентификации объектов.

    лекция [60,0 K], добавлен 19.08.2013

  • Понятие сигнала и данных. Кодирование информации, текстовых и графических данных. Представления цифровой информации. Логические схемы и основы алгебры логики. Комбинационные, последовательностные и арифметические устройства. Организация памяти в системе.

    шпаргалка [1,6 M], добавлен 16.12.2010

  • Центральное понятие кибернетики – информация. Комплексная автоматизация процессов восприятия, преобразования, передачи, обработки и отображения информации и создание автоматизированных систем управления на различных уровнях. Система передачи информации.

    книга [663,7 K], добавлен 07.05.2009

  • Использование информационных технологий управления, поддержки и принятия решений, экспертных систем и обработки данных. Автоматизация бухгалтерии на примере ООО "Уралконфи": универсальная бухгалтерская программа "1С: Бухгалтерия" и ее основные функции.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 26.03.2012

  • Разработка реляционных баз данных. Обслуживание и применение сервисных средств. Применение языков запросов для создания приложений. Базы данных в корпоративных сетях. Автоматизация работы с базой данных. Объединение компонентов в единое приложение.

    методичка [430,2 K], добавлен 22.11.2008

  • Универсальная модель данных. Использование функций пакета. Нечёткая логика в таблицах принятия решений. Динамические SQL-запросы и их использование. Прямой и обратный логический выводы. Контроль корректности данных. Адаптивный интерфейс пользователя.

    дипломная работа [5,2 M], добавлен 23.07.2015

  • Состав и структура автоматизированной информационной системы. Применение технических средств для получения информации. Преобразования экономической информации, создание форм и последовательность их выполнения. Требования к базе данных и их реализация.

    контрольная работа [45,7 K], добавлен 30.12.2009

  • Роль информации в коммерческой деятельности. Стратегия коммерческой информации. Общая характеристика и значение автоматизированных банков данных. Особенности информационных продуктов и услуг на технических носителях. Специфика применения видеотекста.

    реферат [28,4 K], добавлен 18.11.2010

  • Процессы обработки информации. Эффективность автоматизированной информационной системы. Система управления базой данных. Локальная и распределенная система банков и баз данных. Этапы проектирования базы данных. Различие уровней представления данных.

    контрольная работа [75,7 K], добавлен 07.07.2015

  • Рассмотрение понятия и методов обработки данных; единицы их представления. Сущность информации; ее основные свойства - объективность, достоверность, доступность и актуальность. Принципы кодирования целых и действительных чисел, а также текстовых данных.

    контрольная работа [432,2 K], добавлен 10.02.2012

  • Информация как объект хранения, преобразования и передачи. Объединение источников и получателей информации в информационную систему. Синтаксический, семантический и прагматический аспекты информации. Степень структуризации информационных данных.

    презентация [36,5 K], добавлен 14.10.2013

  • Основные подходы при построении математических моделей процессов функционирования систем. Применение непрерывно-стохастического подхода для формализации процессов обслуживания. Функции моделирующего алгоритма. Использование языков программирования.

    контрольная работа [262,7 K], добавлен 04.06.2011

  • Изучение особенностей работы Сase-средств, таких как BPwin,Erwin и Ration Rose. Разработка информационной системы компании производства комиксов, а так же базы данных к ней. Получение кода Sql запросов, что помогает переводить данные модели в sql server.

    курсовая работа [746,5 K], добавлен 25.12.2012

  • Формы представляемой информации. Основные типы используемой модели данных. Уровни информационных процессов. Поиск информации и поиск данных. Сетевое хранилище данных. Проблемы разработки и сопровождения хранилищ данных. Технологии обработки данных.

    лекция [15,5 K], добавлен 19.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.