"Человек многомерный" от возникновения до современности: модельное представление эффекта кумуляции

Изучение "многомерного человека", находящегося в пространстве современных культур и цивилизаций. Модельное представление многомерного человека в многомерной системе Человечества. Анализ эффекта кумуляции (факта появления новых качеств, свойств).

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информатика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гринченко С.Н.
Дата добавления 10.06.2018
Размер файла 231,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Применение методов многомерного анализа для визуализации взаимосвязей web и социальных сетей в социологических исследованиях. Системы интеллектуального поиска данных Nigma.ru, Wolfram Alpha и Quintura. Социологическая информация и эмпирические данные.

    презентация [2,6 M], добавлен 09.10.2013

  • OLAP как автоматизированные технологии сложного (многомерного) анализа данных, Data mining - извлечение данных, интеллектуальный анализ. Виды запросов к многомерной базе данных, их содержание и анализ полученных результатов. Схема "звезда", "снежинка".

    презентация [132,1 K], добавлен 19.08.2013

  • Понятие пространства состояний, матрицы передаточной функции. Понятие управляемости многомерной системы. Реализация и исследование многомерной системы регулирования. Построение математической модели. Визуализация полученных результатов средствами Mathcad.

    курсовая работа [366,1 K], добавлен 19.10.2012

  • Обзор методик учета физических и геометрических характеристик тел. Обзор кусочно-линейных и кусочно-постоянных операторов. Методы выделения областей образца с постоянным характером физических свойств. Реализация математической модели на языке C/C++

    дипломная работа [748,4 K], добавлен 25.02.2014

  • Управление файловой системой средствами Windows Explorer (Проводник). Цифровое представление вещественных чисел. Запуск MS Excel. Метод нисходящего проектирования. Характеристики плавающего числа двойной точности. Понятие компьютерной безопасности.

    реферат [69,0 K], добавлен 24.04.2011

  • Проблема представления знаний. Представление декларативных знаний как данных, наделенных семантикой. Представление процедурных знаний как отношений между элементами модели, в том числе в виде процедур и функций. Представление правил обработки фактов.

    курсовая работа [33,1 K], добавлен 21.07.2012

  • Разработка инструментария для оценки мультипликативного эффекта, возникающего в результате реализации некоторого варианта транспортной стратегии, порождаемого оперативными сценарными расчетами по системе используемых моделей. Требования к программе.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 08.12.2013

  • Сравнение методов многомерной оптимизации Хука-Дживса и Розенброка по числу вычислений и по числу вызова оптимизируемой функции в процессе оптимизации. Особенности применения алгоритмов ускоряющего шага, в которых используется поиск по направлению.

    лабораторная работа [2,8 M], добавлен 14.07.2012

  • Изучение аналитических и численных методов поиска одномерного и многомерного безусловного экстремума. Решение поставленной задачи с помощью Mathcad и Excel. Реализация стандартных алгоритмов безусловной оптимизации средствами языка программирования С++.

    курсовая работа [488,5 K], добавлен 21.10.2012

  • Составление математической модели движущегося человека. Выбор и обоснование программного решения. Разработка интерфейса и состава необходимых средств в виде свойств, событий и методов. Добавление иконки компоненты на панель инструментов. Тексты программ.

    контрольная работа [877,0 K], добавлен 10.01.2012

  • Создаваемые программные средства. Значительные капитальные затраты на приобретение, освоение ПС. Классификация программных средств ВТ. Расчет капитальных затрат, экономии основных видов ресурсов в связи с использованием нового ПС, экономического эффекта.

    реферат [41,5 K], добавлен 09.12.2008

  • Изучение основных преимуществ современных информационных систем. Осуществление коммерческой деятельности в среде Интернет. Предназначение программной системы. Модель взаимодействия с клиентами портала. Оценка эффекта от проекта электронной торговли.

    презентация [480,7 K], добавлен 26.05.2015

  • Анализ процесса оцифровки зависимости интенсивности звукового сигнала от времени. Характеристика технологии создания музыкальных звуков в современных электромузыкальных цифровых синтезаторах. Изучение основных звуковых форматов, способов обработки звука.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 23.11.2011

  • Построение систем анализа данных. Построение алгоритмов проектирования OLAP-куба и создание запросов к построенной сводной таблице. OLAP-технология многомерного анализа данных. Обеспечение пользователей информацией для принятия управленческих решений.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 19.09.2008

  • Исследование технических возможностей Web Page Maker для проектирования и разработки сайта. Изучение современных Интернет-технологий. Анализ основных этапов создания сайта. Представление текста и графики на web-страницах. Управление объектами страницы.

    курсовая работа [804,3 K], добавлен 16.01.2014

  • Понятие информации и ее представление. Хранение, кодирование и преобразование данных. Определение информационной емкости различных носителей информации. Представление о языках программирования. Внутреннее устройство ЭВМ. Операции с файлами и дисками.

    методичка [2,8 M], добавлен 15.02.2010

  • Преобразование чисел из естественной формы в нормализованную. Алгоритм нормализации числа. Способы кодирования чисел и действия над ними. Особенности прямого, дополнительного, смещенного и обратного кода. Понятие вещественных чисел, их представление.

    презентация [42,6 K], добавлен 14.06.2011

  • Формы и системы представления информации для ее машинной обработки. Аналоговая и дискретная информация, представление числовой, графической и символьной информации в компьютерных системах. Понятие и особенности файловых систем, их классификация и задачи.

    реферат [170,3 K], добавлен 14.11.2013

  • Теория оптимизации, принципы построения алгоритмов оптимальных решений. Основные понятия: проектные параметры, целевые функции, поиск минимума и максимума, пространство проектирования, ограничения – равенства и неравенства, локальный и глобальный оптимум.

    реферат [72,3 K], добавлен 14.09.2009

  • Понятие и свойства вещественного числа. Изучение основных типов данных с плавающей точкой, принятых стандартов и их представление в современных ЭВМ. Наработка навыков обращения с вещественными числами на компьютере (запись, считывание, хранение).

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 12.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.