"Всемирная паутина" как форма развлечения и досуга

Анализ современных возможностей интернета, не только формирующем культуру, но и сохраняющем, и распространяющем в мировых масштабах. Структура интернет-культуры и направления деятельности ее носителей, а также особенности визуальных форм воплощения.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Информационные технологии
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 01.03.2019
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История появления и развития сети Интернет, особенности ее гуманитарной и технической стороны. Применение системы World Wide Web - "Всемирная паутина". Ключевые аспекты WWW-технологии, специфика ее использования для создания образовательных ресурсов.

    реферат [19,3 K], добавлен 26.03.2011

  • Всемирная Паутина - это совокупность информационных ресурсов, связанных средствами телекоммуникаций и основанных на гипертекстовом представлении данных. Поиск информации в Internet. Конкретизация области поиска при помощи выделения ключевых слов.

    реферат [111,4 K], добавлен 27.06.2010

  • Интернет как событие культуры. Масштабность воздействия Интернет на культуру и образование. Современная система образования. Проблемы и пути повышения культурно-образовательного уровня личности в условиях использования глобальной сети Интернет.

    реферат [14,2 K], добавлен 17.09.2008

  • Исследование проблемы формирования досуга в интернете у молодежи на примере наиболее популярных сайтов. Формы виртуального досуга в интернет пространстве. Изучение популярных и образовательных сайтов. Создание современных информационных технологий.

    контрольная работа [33,4 K], добавлен 27.10.2016

  • Понятие компьютерной сети и их классификация. Характеристика локальной вычислительной сети, ее структура и основные задачи. Отличительные особенности региональных и глобальных сетей. Всемирная паутина (интернет), понятие веб-страницы и веб-сервера.

    реферат [23,1 K], добавлен 12.12.2010

  • Всемирная система объединённых компьютерных сетей. Коммерческие интернет-провайдеры. Языки в Интернете. Свобода доступа пользователей Интернета к информационным ресурсам. Интерактивные сайты и программы. Беспроводные системы доступа в сеть Интернет.

    курсовая работа [182,9 K], добавлен 09.01.2014

  • Общая характеристика моделей баз данных: объектно-ориентированная, иерархическая, реляционная. Всемирная паутина глобальной компьютерной сети Интернет как сетевая база данных, рассмотрение особенностей основных составляющих: узел, уровень, связь.

    презентация [1,4 M], добавлен 14.10.2013

  • Роль и значение Интернета в жизни общества. Тенденции развития Интернета в России: проблемы и перспективы, характеристика структуры рынка. Сферы обслуживания, реализующие услуги через Интернет. Использование Интернет-технологий в социокультурной сфере.

    курсовая работа [95,4 K], добавлен 04.02.2011

  • Понятие интернета как средства массовой коммуникации. Анализ аудитории интернета. Понятие функций интернета. Коммуникативная функция интернета, информационная функция, ценностно-регулирующая функция, развлекательная функция интернета их значение и суть.

    курсовая работа [405,7 K], добавлен 15.12.2008

  • Основные протоколы доступа к именованным ресурсам через WWW-сеть. Техника поиска и перемещения в сетях WWW. Загрузка и просмотр веб-страниц и определение местонахождения ресурсов в сети. Технология идентификации URI и система доменных имён DNS.

    контрольная работа [2,5 M], добавлен 28.02.2017

  • Основные факты из истории появления интернета, ключевые принципы и перспективы дальнейшего развития. Языковые сферы Интернета, русскоязычная среда всемирной сети (Рунет). Виды браузеров для просмотра интернет-страниц. Спектры сервисов и услуг Интернета.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 25.02.2012

  • Развитие компьютерной техники. Начало Интернета. Уровни Интернета. Доменные зоны. Сервисы Интернета. Программы-браузеры. Поисковые системы. Вирусы. Проблемы развития Интернета в Беларуси. Каким будет компьютер будущего?

    реферат [935,6 K], добавлен 12.05.2006

  • Интернет как канал массовой коммуникации, его модели. Традиционные средства массовой информации и Интернет. Общемировые характеристики пользователей Интернета. Аудитория российской части Интернета, ее интересы. Управление взаимоотношениями с клиентами.

    курсовая работа [266,1 K], добавлен 19.05.2009

  • Развитие компьютерной техники. Начало Интернета. Уровни Интернета. Доменные зоны. Сервисы Интернета. Программы-браузеры. Поисковые системы. Вирусы. Проблемы развития Интернета в Беларуси. Каким будет компьютер будущего?

    реферат [566,9 K], добавлен 12.05.2006

  • Изучение задач и видов служб Интернета - систем, предоставляющих услуги пользователям, к которым относятся: электронная почта, WWW, телеконференции, списки рассылки, FTP, IRC, а также другие продукты, использующие Интернет как среду передачи информации.

    реферат [387,3 K], добавлен 20.09.2011

  • История возникновения интернета. Первый интернет-браузер, способный отображать не только текст, но графику, разработанный группой студентов из штата Иллинойс. Тим Бернерс-Ли - разработчик языка гипертекстовой разметки HTML (HyperText Markup Language).

    презентация [423,5 K], добавлен 14.11.2013

  • Всемирная система объединенных компьютерных сетей, построенная на использовании протокола IP и маршрутизации пакетов данных. Основные протоколы используемые в работе Интернет. Первый в мире веб-браузер. Общее развитие электронной почты, ее шифрование.

    реферат [34,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Программа-просмотрщик Internet Explorer как расширение программы Проводник, ориентированное на работу не только с файловой системой данного компьютера, но и с Web-документами Интернета. Особенности программы-приложения просмотрщика картинок PixGrabber.

    реферат [14,4 K], добавлен 21.02.2010

  • Создание World Wide Web как единства информационных ресурсов. Разработка и внедрение технологических стандартов для Интернета и Всемирной паутины. Применение гипертекста для построения информационной среды. Использование специальной программы браузеры.

    презентация [652,5 K], добавлен 09.10.2014

  • Исследование влияния Интернета на физическое и психологическое здоровье продростков. Анализ положительных и отрицательных черт влияния Интернета на человека. Интернет глазами подростка и его родителей - сходства и отличия. Как бороться с негативом.

    реферат [100,4 K], добавлен 16.05.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.