Создание базы данных "Видеофильмы"

Технология создания базы данных. Сбор и структурирование информации в системе управления базами данных (СУБД). Назначение и функции программы Microsoft Access, ее инструменты и объекты. Создание базы данных для общего представления о видеофильмах.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Предмет Базы данных
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) KISS*
Дата добавления 23.09.2019
Размер файла 1,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Системы управления базами данных: сущность и характеристика. Типы данных и свойства полей СУБД Access. Объекты базы данных: таблицы, схемы данных, формы, запросы, отчеты. Разработка и проектирование базы данных "Продажи книг" в среде Microsoft Access.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 04.02.2013

  • Базы данных и системы управления базами данных. Структура простейшей базы данных, свойства полей. Понятие языка SQL. Проектирование баз данных, режимы работы, объекты. СУБД Microsoft Access. Создание базы данных "Электротовары" средствами Visual FoxPro.

    курсовая работа [5,7 M], добавлен 29.04.2014

  • Создание программ, позволяющих создавать базы данных. Создание таблицы базы данных. Создание схемы данных. Создание форм, отчетов, запросов. Увеличение объема и структурной сложности хранимых данных. Характеристика системы управления базой данных Access.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 17.06.2013

  • Краткая характеристика и функциональные возможности MS Access. Базы данных и системы управления базами данных. Проектирование в теории и создание на практике базы данных в продукте корпорации Microsoft для управления базами данных "Microsoft Access".

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 07.03.2015

  • Базы данных с двумерными файлами и реляционные системы управления базами данных (СУБД). Создание базы данных и обработка запросов к ним с помощью СУБД. Основные типы баз данных. Базовые понятия реляционных баз данных. Фундаментальные свойства отношений.

    реферат [57,1 K], добавлен 20.12.2010

  • Базы данных и системы управления базами данных. Физическое размещение и сортировка записей. Основные виды баз данных. Создание базы данных "Домашняя библиотека" в приложении Microsoft Access. Создание в базе данных запросов и скорость выбора информации.

    курсовая работа [3,2 M], добавлен 07.05.2013

  • Анализ возможностей системы управления базами данных "Microsoft Access 2003". Создание базы данных, предназначенной для отражения деятельности аэропорта. Концептуальная и физическая модель базы данных. Создание таблиц, запросов, отчетов и главной формы.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 26.06.2013

  • Информатизация различных областей и применение систем, использующих базу данных. Системы управления базами данных. Программирование в Access и создание структуры базы данных. Хранение и редактирование информации о заказах, поиске нужной информации.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 01.10.2011

  • Виды связей между объектами в системе управления базами данных MS Access. Ввод и редактирование данных в таблицах, обработка информации базы данных. Архитектура БД по принципу файл-сервер. Создания формы в окне базы данных, использование отчетов.

    презентация [511,9 K], добавлен 20.01.2014

  • Проектирование базы данных с использованием комплекса программных и языковых средств Microsoft Access. Модель данных, доступ к ним. Назначение, основные возможности и версии Access. Запуск программы; окно базы данных, формы для их ввода и редактирования.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.12.2014

  • Виды и функции системы управления базами данных Microsoft Access. Иерархическая, сетевая, реляционная модель описания баз данных. Основные понятия таблицы базы данных. Особенности создания объектов базы данных, основные формы. Доступ к Internet в Access.

    контрольная работа [19,8 K], добавлен 08.01.2011

  • Начало работы в Microsoft Access. Основные моменты создания несложной базы данных: создание титульного листа в режиме конструктор, базы данных, порядок занесения данных для базы в режиме презентации. Особенности оформления отчета и настройки программы.

    лекция [2,4 M], добавлен 07.02.2010

  • Основные виды баз данных. Система управления базами данных. Анализ деятельности и информации, обрабатываемой в поликлинике. Состав таблиц в базе данных и их взаимосвязи. Методика наполнения базы данных информацией. Алгоритм создания базы данных.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 17.12.2014

  • Особенности СУБД Microsoft Access, ее ориентация на рядовых потребителей, возможность легко выполнять основные операции с БД: создание, редактирование и обработка данных. Информационная модель задачи, работа с конструктором запросов и отчетов базы данных.

    курсовая работа [758,6 K], добавлен 30.06.2015

  • Создание базы данных, планирование разработки и системные требования. Проектирование базы данных в среде Microsoft Access, элементы и типы данных. Создание таблицы и использование конструктора для их модернизации. Построение запросов и создание макросов.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 16.04.2011

  • Основные понятия базы данных и систем управления базами данных. Типы данных, с которыми работают базы Microsoft Access. Классификация СУБД и их основные характеристики. Постреляционные базы данных. Тенденции в мире современных информационных систем.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 28.01.2014

  • Понятие и основные функции СУБД "Access". Алгоритм создания базы данных сотрудников: создание таблиц с помощью конструктора, ключевые поля, установление связей между таблицами. Создание форм для поиска и ввода данных. Работа с запросами и отчетами.

    контрольная работа [827,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Создание базы данных в среде MS Access. Создание и работа с базой данных в ателье. Алгоритм решения задачи. Выбор пакета прикладных программ. Проектирование форм выходных документов с использованием СУБД MS Access. Структура записи таблиц базы данных.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 30.01.2009

  • Понятие и структура реляционной базы данных, ее основные элементы и их взаимодействие. Методика и основные этапы создания базы данных, ее назначение и сферы применения. Правила ввода данных в таблицы. Создание запроса к базе данных, отчетов и диаграмм.

    учебное пособие [3,6 M], добавлен 19.12.2009

  • Запросы к базам данных: SQL, QBE, UDF, транзакции. Создание таблиц в системе управления базами данных MS Access, определение основных свойств полей. Проектирование базы данных "ТМЦ". Создание файла базы данных в MS Access, конструкторы и мастера.

    контрольная работа [1,6 M], добавлен 15.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.