Вычисление рядов. Рекуррентные формулы

Составление алгоритма и программы получения стандартного вида последовательности и рекуррентной формулы, с использованием средства разработки программного обеспечения Microsoft Visual Basic. Создание формы просмотра и обработки полученных результатов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид лабораторная работа
Язык русский
Дата добавления 25.11.2012
Размер файла 786,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Принципы визуального программирования. Создание программы, генерирующей звук через определенные промежутки времени. Visual Basic как средство разработки прототипов программы, для разработки приложений баз данных и компонентного способа создания программ.

    лабораторная работа [1,1 M], добавлен 10.12.2014

  • Решение экономических задач с помощью Microsoft Excel и инструментария Visual Basic For Application. Способы запуска редактора Visual Basic, правила его синтаксиса. Создание автоматических макросов по сортировке и выборке. Создание управляющих кнопок.

    курсовая работа [852,0 K], добавлен 24.09.2010

  • Создание программы с использованием принципов объектно-ориентированного программирования на языке высокого уровня С# средствами Microsoft Visual Studio 2010. Построение алгоритма реализации. Определение математического аппарата, применение его в задаче.

    курсовая работа [500,4 K], добавлен 13.01.2015

  • Архитектура и принцип действия персонального компьютера, понятие и классификация его программного обеспечения. Блок-схема алгоритма расчета квадратного трехчлена. Назначение, возможности, интерфейс и работа Windows. Программирование на Visual Basic.

    реферат [33,5 K], добавлен 26.12.2009

  • Понятие объектов и классов в Visual Basic. Свойства, методы и события. Создание Титула на рабочем листе с помощью процедур обработки событий в UserForm. Определение диапазона для создания таблицы и ее заголовка. Создание формы по заполнению таблицы.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 28.05.2012

  • Написание тестирующей программы для проверки знаний учащихся с помощью языка программирования Visual Basic for Applications (VBA), встроенного в пакет Microsoft Office. Общие сведения о программе, условия ее выполнения, настройка, проверка, выполнение.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 07.06.2010

  • Составление блок-схемы алгоритма решения задачи, погрешности вычисления суммы членов числового ряда. Разработка программ на языке на Visual Basic, работа с массивами. Особенности работы со строковыми данными. Варианты реализации формы приложения.

    контрольная работа [220,4 K], добавлен 18.06.2010

  • Разработка игры-аналога телевизионной передачи "Кто хочет стать миллионером?" с использованием программной среды Visual Basic и средств объектно-ориентированного программирования. Описание и листинг программы, составление алгоритма и блок-схемы.

    курсовая работа [253,2 K], добавлен 28.06.2009

  • Рождение и развитие Basic. Краткое описание Visual Basic for Applications. Новые возможности Visual Basic 5.0. Пример взаимодействия Excel и Visual Basic. Программирование табличных функций. Встраивание, применение функций. Формы, средства управления OLE.

    реферат [20,7 K], добавлен 11.03.2010

  • Разработка программы "Виселица" с использованием программной среды Visual Basic и средств объектно-ориентированного программирования: программные требования, описание алгоритма, блок-схема программы и дополнительной процедуры. Листинг программы.

    курсовая работа [188,2 K], добавлен 28.06.2009

  • Программный проект Баз данных средствами Visual Basic 6.0. Проектирование структуры таблицы базы данных Visual Basic 6.0. Заполнение созданных таблиц БД исходными данными. Создание пользовательского меню. Вид формы и свойства элементов управления.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 19.06.2010

  • Формирование матрицы и выполнение заданий: вычисление сумы четных элементов; максимума из нечетных элементов в строке; произведение элементов в нечетных столбцах; количество четных элементов выше главной диагонали. Создание программы в Visual Basic.

    контрольная работа [12,0 K], добавлен 07.10.2012

  • Особенности информационных технологий в области медиапланирования и проблемы автоматизации в ООО "Медиа-Групп". Процесс разработки, алгоритм и эффективность внедрения программного продукта "Медиаплан рекламной кампании" в среде Microsoft Visual Basic.

    дипломная работа [2,7 M], добавлен 21.04.2009

  • Описание среды разработки Microsoft Visual Studio. Поддерживаемые технологии и языки программирования. Возможности и особенности компьютеризированного тестирования человека. Проектирование программного обеспечения с использованием объектного подхода.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 09.02.2013

  • Структура и назначение программного кода программы по созданию 3D-графики средствами языка программирования Visual Basic. Элементы управления "Окно формы" и "Таймер", выполняемые ими функции и основные свойства, значение в работе программного кода.

    лабораторная работа [362,4 K], добавлен 06.07.2009

  • Понятие объектно-ориентированного программирования, общая характеристика языков высокого уровня. Разработка программного обеспечения для реализации компьютерной игры "пинбол" с помощью императивного программирования в среде Microsoft Visual Basic.

    курсовая работа [428,9 K], добавлен 19.09.2012

  • Разработка программного продукта с помощью языка программирования Visual Basic. Описание интерфейса пользователя и возможностей программы. Исходный код основных модулей. Программа, демонстрирующая основные возможности диаграмм и среды Visual Basic.

    контрольная работа [989,9 K], добавлен 29.03.2011

  • Сущность основных понятий объектно-ориентированного программирования: объект, класс, полиморфизм. Блок-схема алгоритма и текст программы для вычисления площади круга, прямоугольника и трапеции. Принцип работы и результаты тестирования приложения.

    курсовая работа [588,7 K], добавлен 17.07.2012

  • Разработка алгоритма и программы "Расчет стыкового паяного соединения" в среде Microsoft Visual Studio для облегчения расчётов сварных швов. Создание главной формы приложения и его кодирование для расчёта углового шва. Тестирование программы на ошибки.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 06.02.2013

  • Теоретические основы разработки Windows-приложений с использованием библиотеки MFC. Создание приложения с помощью Visual C++. Описание логической структуры приложения. Установка и запуск программы. Входные и выходные данные. Преимущество MFC библиотек.

    курсовая работа [563,2 K], добавлен 21.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.