Программа Adobe Photoshop. Интерфейс. Основные элементы окна

Структура растрового изображения, его кодирование в компьютерной графике по принципу мозаики. Главное окно программы Adobe Photoshop, элементы интерфейса, понятия и термины. Заголовок, полоса состояния, меню. Стандартные палитры, панель инструментов.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 18.05.2013
Размер файла 13,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Элементы управления программы Adobe Photoshop, выделение областей и использование контуров, рисование и редактирование. Размер изображения и его графическое разрешение, их изменение. Фильтры, встроенные в программу, их виды. Добавление слоев в документ.

    контрольная работа [418,9 K], добавлен 23.04.2013

  • Основные способы представления изображений. Обработка цифровых и отсканированных фотоснимков, создание многослойного изображения, фотомонтаж с помощью графического редактора Adobe Photoshop. Вид рабочего окна программы, палитры, фильтры, их применение.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 22.09.2010

  • Назначение растрового графического редактора Adobe Photoshop, его особенности и версии. Элементы графического редактора, интерфейс и инструменты программы. Необходимость коррекции изображения. Команды и основные этапы тоновой и цветовой коррекции.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 23.08.2013

  • Технология компьютерной графики, форматы графических файлов. Общие сведения о компании и программных продуктах Adobe Systems Inc, элементы интерфейса. Краткое описание учебника Adobe Photoshop CS3, программное обеспечение, используемое для его создания.

    дипломная работа [32,1 K], добавлен 23.06.2010

  • Adobe PhotoShop как известный редактор растровой графики, ориентированный на обработку готовых изображений для улучшения их качества и реализации творческих идей. Интерфейс графического редактора, панель инструментов, специфика редактирования изображений.

    статья [927,2 K], добавлен 12.04.2010

  • Понятия компьютерной графики. Преимущества формата GIF. Отличительные особенности программы "Corel Draw". Команды главного меню Adobe Photoshop. Инструменты и их действия. Описание применения графического редактора Photoshop для обработки снимков.

    курсовая работа [5,9 M], добавлен 18.04.2015

  • Описание инструментов, которые применяются при редактировании изображения в программе Adobe Photoshop. Выполнение заготовки растрового изображения для будущей этикетки средствами CorelDraw. Ознакомление с инструментальными средствами Autodesk 3ds Max.

    лабораторная работа [6,2 M], добавлен 05.07.2014

  • Спецификация учебных элементов и граф учебной информации. Основные технические характеристики и назначение аппаратных и программных средств компьютерной графики. Основные возможности и специфика работы программы растровой графики Adobe Photoshop.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 22.01.2012

  • Понятие "слой" в программе Adobe Photoshop. Слой, способы его создания. Стандартные свойства слоя программы Adobe Photoshop. Эффекты слоя в растровом графическом редакторе Adobe PhotoShop. Навыки работы с эффектами слоя путем создания "надписи огнём".

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 17.01.2011

  • Аппаратные требования к компьютеру для графического дизайна. Рабочая среда Adobe Photoshop. Работа со слоями как основа коллажирования. Использование палитры слоев. Использование маски обрезки. Режимы наложения слоев. Технология создания коллажа.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 10.01.2016

  • Краткое описание компьютерной программы Adobe Photoshop. Изучение причин некачественного и неестественного отображения цветовых тонов на снимке. Подготовка фотографии и рабочего окна. Особенности и изъяны цветовой гаммы снимка и варианты ее коррекции.

    контрольная работа [2,6 M], добавлен 01.02.2011

  • Интерфейс программы Adobe Photoshop. Внесение изменений в изображение. Инструменты изменения оттенка и искажения изображения. Последовательность формирования изображения. Тоновая и цветовая коррекция изображения, работа с фильтрами и функциями.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 14.12.2011

  • Рассмотрение возможностей Adobe Photoshop CC 2014. Описание методов преобразования. Перечень объектов графического редактора. Изучение фильтров, дополнительных плагинов программы. Анализ работы со слоями, коррекции цвета изображения и его деформации.

    курсовая работа [6,7 M], добавлен 16.01.2015

  • Достоинства и недостатки растровой графики. Интерфейс программы PhotoShop. Создание нового документа. Панель параметров и инструментов, палитры, базовые и дополнительные инструменты рисования. Понятие и назначение слоев. Сохранение готового документа.

    учебное пособие [2,7 M], добавлен 13.06.2011

  • Ознакомление с продуктами фирмы ADOBE. Изучение некоторых возможностей программы Adobe PhotoShop - мирового ирового стандарта для работы с растровыми изображениями, ретушированием, цветокоррекцией и цветоделением полутоновых и цветных изображений.

    реферат [8,0 M], добавлен 08.12.2010

  • Исследование интерфейса и основных возможностей Adobe Photoshop - стандарта для работы с растровой графикой. Описания инструментов выделения, перемещения, кадрирования, нарезки. Рисование графических примитивов. Заливки и работа с цветами в программе.

    презентация [340,4 K], добавлен 04.11.2014

  • Редактирование различных растровых изображений. Версии Adobe PhotoShop. Расширенная версия программы Adobe Photoshop Extended. Работа с файлами. Сложности использования PhotoShop. Простое редактирование фотографий. Разнообразие фильтров и рамок.

    контрольная работа [4,9 M], добавлен 08.01.2014

  • Правила, обуславливающие производственную деятельность оператора ЭВМ, организация рабочего места и уход за оргтехникой. Графические изображения и программы для их просмотра. Последовательность создания фотоальбома в растровом редакторе Adobe Photoshop.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 23.09.2011

  • Понятие компьютерной графики. Основные характеристики цифровых фильтров, поддерживаемых программой Adobe Photoshop и принципы художественной обработки изображений на их основе. Принципы работы с многослойными изображениями в программе Photoshop.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 10.06.2014

  • Элементы и принципы графического дизайна в художественном образовании. Разработка графических изображений средствами Adobe Photoshop. Обработка изображения с помощью Photoshop. Подготовка изображения с прозрачным фоном. Плавное слияние двух изображений.

    курсовая работа [2,5 M], добавлен 27.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.