MatLab. Моделирование систем и обработка сигналов

MatLab (Matrix Labotary) и ее роль в обработке массивов данных (матриц и векторов). Понятие Simulink как пакета моделирования динамических систем. Дополнительные пакеты прикладных программ и характеристика проблем проектирования энергетических систем.

Рубрика Программирование, компьютеры и кибернетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 06.03.2015
Размер файла 833,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сравнительный анализ Matlab и Mathcad при моделировании динамических систем. Подсистема Simulink пакета MATLAB. Расчёт базовой модели и проведения исследований. Описание математической модели. Векторные и матричные операторы. Нижние и верхние индексы.

    курсовая работа [338,5 K], добавлен 06.02.2014

  • Практические навыки моделирования структурных схем в среде SIMULINK пакета MATLAB. Построение графиков функций в декартовой системе координат. Решение систем линейных и нелинейных уравнений. Работа с блоками Sum, Algebraic Constraint, Gain, Product.

    лабораторная работа [159,2 K], добавлен 19.04.2009

  • Исследование и оценка возможностей работы со следующими разделами библиотеки приложения Simulink пакета программ Matlab: Source, Sinks, Continuous, Math Operation. Функции по представлению полученных в результате моделирования данных в графическом виде.

    лабораторная работа [438,9 K], добавлен 23.09.2022

  • Основные понятия теории моделирования. Виды и принципы моделирования. Создание и проведение исследований одной из моделей систем массового обслуживания (СМО) – модели D/D/2 в среде SimEvents, являющейся одним из компонентов системы MATLab+SimuLink.

    реферат [1,2 M], добавлен 02.05.2012

  • Программные средства имитационного моделирования систем массового обслуживания. Программная среда Matlab, ее структура и основные компоненты, функциональные особенности, а также назначение. Разработка подсистем моделирования. Инструкция пользователя.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 10.07.2017

  • Simulink как интерактивный инструмент для моделирования, имитации и анализа динамических систем, его функциональные особенности, структура и назначение. Направления преобразования основных характеристик фильтра при изменении некоторых его параметров.

    контрольная работа [987,3 K], добавлен 10.11.2013

  • Программный комплекс MATLAB как мощное средство для высокоточного цифрового моделирования системы автоматического управления. Основные особенности построения временных характеристик с помощью пакета Control System и моделирования в системе Simulink.

    контрольная работа [2,3 M], добавлен 14.11.2012

  • Исследование линейных динамических моделей в программном пакете Matlab и ознакомление с временными и частотными характеристиками систем автоматического управления. Поиск полюса и нуля передаточной функции с использованием команд pole, zero в Matlab.

    лабораторная работа [53,1 K], добавлен 11.03.2012

  • Определение граничных значений параметров, принципов организации из математического пакета программ MatLab. Реализация принципов управляемости и наблюдаемости. Основные методы параметрического оценивания. Реализация принципов идентификации и адекватности.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 24.06.2013

  • Исследование полных динамических характеристик систем Simulink. Параметрическая идентификация в классе APCC-моделей. Идентификация характеристик пьезокерамических датчиков с использованием обратного эффекта. Синтез систем автоматического управления.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 14.06.2019

  • Структурно-информационный анализ методов моделирования динамических систем. Математическое моделирование. Численные методы решения систем дифференциальных уравнений. Разработка структуры програмного комплекса для анализа динамики механических систем.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 14.05.2010

  • Использование расширения MATLAB - Simulink как системы математического моделирования. Электроэнергетическое направление системы - пакет Sim Power Systems, методом моделирования решающий задачи электроэнергетики. Структура и функциональные компоненты.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 09.10.2014

  • Модель релейной системы регулирования и идентификации структуры отдельного характерного элемента ЭКС зубца Р в системе MatLab. Анализ линейных звеньев с применением Control System Toolbox и Simulink. Методы построения переходных и частотных характеристик.

    дипломная работа [1,1 M], добавлен 28.01.2015

  • Математическое моделирование. Изучение приёмов численного и символьного интегрирования на базе математического пакета прикладных программ, а также реализация математической модели, основанной на методе интегрирования. Интегрирование функций MATLAB.

    курсовая работа [889,3 K], добавлен 27.09.2008

  • Нелинейности с симметричными характеристиками, их моделирование и фиксация на входе и выходе каждого звена средствами пакета Matlab. Изучение процессов в нелинейной системе с нелинейным элементом. Исследование систем методом гармонического баланса.

    лабораторная работа [1,9 M], добавлен 06.07.2009

  • Назначение и особенности системы MATLAB. Запуск программы, работа в режиме диалога, понятие о сессии, операции строчного редактирования. Формирование векторов и матриц. Графики ряда функций. Знакомство с трехмерной графикой. Интерфейс основного окна.

    учебное пособие [65,9 K], добавлен 17.03.2011

  • Схема речеобразования у человека. Запись и считывание данных из речевого сигнала в MATLAB. Синтаксис вызова функции. Операции над звуковыми файлами. Исследование мужского и женского голосов. Спектрограммы голосов. Обработка речи в Simulink, Wavelet.

    контрольная работа [2,2 M], добавлен 18.04.2013

  • Зарождение и развитие системы MatLab. Порядок выполнения простых вычислений. Построение логической области в графическом окне. Работа с символьными массивами. Написание функции, выполняющей требуемое задание для матриц и векторов любой размерности.

    отчет по практике [761,4 K], добавлен 21.10.2015

  • Разработка интерфейса справочно-расчетного программного обеспечения. Расчетно-графический модуль. Решение задачи динамического моделирования в системе MATLAB/Simulink. Программная реализация, результаты моделирования системы на текстовых примерах.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 01.12.2014

  • Описание процесса нахождения оптимальных параметров ПИД регулятора. Овладение методами математического описания систем. Рассмотрение и применение методов синтеза непрерывных и дискретных систем автоматического управления с помощью MATLAB Simulink.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 23.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.